СБУ задержала вооруженную банду, нападавшую на инкассаторов: преступников искали 5 лет (видео)

16.10.2021 в 14:19

СБУ провела спецоперацию, в результате которой задержали трех человек, которые в 2016 году осуществили серию нападений на филиалы банковских учреждений и инкассаторские автомобили в Запорожье.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

В течение 2016-2021 года участники преступной группировки продолжали свою незаконную деятельность — в частности, есть доказательства их причастности к совершению угонов автомобилей.

По полученным данным СБУ, злоумышленники скрывались на базе в Донецкой области. Этот объект имеет особую систему защиты и круглосуточное видеонаблюдение.

Чтобы обеспечить передвижение за пределами базы, злоумышленники использовали документы погибших бойцов и военнослужащих, уволившихся со службы.

«Данная преступная группировка постоянно имела при себе боевое огнестрельное оружие, ручные гранаты и в любой момент была готова оказать вооруженное сопротивление правоохранителям» - сказано в сообщении СБУ.

В ходе силовой спецоперации СБУ злоумышленников задержали.

Всего преступная группировка состояла из семи человек, но двое участников погибли от полученных ранений еще в 2016 году, когда оказывали вооруженное сопротивление правоохранителям, а еще двое - были задержаны ранее и сейчас находятся под мерой пресечения.

Напомним, СБУ задержала в центре Николаева участников ОПГ, подчинявшихся «вору в законе» из РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив