Топ-менеджер Нафтогаза через суд требует выплатить премию

14.02.2020 в 10:47
Топ-менеджер Нафтогаза через суд требует выплатить премию

Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко подал иск в суд из-за невыполнения обязательств по трудовому договору - выплаты зарплаты. Об этом он заявил в эфире UA:Перший.

"Поскольку так называемая премия - это часть зарплаты по украинскому законодательству. Она прописана в трудовом договоре и должна была быть выплачена 30 декабря", - говорит Витренко.

Он напомнил о своем предложении разделить деньги, выигранные в споре с Газпромом, между всеми гражданами страны.

"А это $3 млрд по последнему решению Стокгольмского арбитража (т.к. до этого мы получили $2,1 млрд, которые уже пошли в госбюджет и уже потрачены). Плюс $7,2 млрд - это гарантированные платежи по новому транзитному контракту. Т.е. вместе - это $10 млрд", - сказал Витренко.

По его подсчетам, если разделить эту сумму на всех граждан, то каждый украинец получит по 6000 грн или 16 000 грн на семью.

"И поэтому я говорю, что если какие-то политики, чиновники хотят не выполнять законы, обязывать компании не выполнять определенные законы. А выплата зарплаты - это закон. Тогда мы должны защищать свои права, чтобы показать всем, что есть верховенство права", - подчеркнул Витренко.

Комментарии (15)
житель
14.02.2020 в 10:53 | UA

Когда же ты уже нажрешься, сука! Что за государство у нас такое?

14.02.2020 в 10:54 | UA

Пора бы уже этих гандонов вносить на сайт миротворец с пометкой "враг народа".

Адмирал
14.02.2020 в 10:55 | UA

Вот сучара!!

Страна дуракос
14.02.2020 в 10:55 | UA

Вобще охуели вкрай. Надо ему пенсию 2000 грн. И за газ 1500 а на остальные пусть живет мразина

Хмурый коммент
14.02.2020 в 11:18 | UA

требует выплатить премию - и сколько ж именно?
конкретно?
озвучь, светик, не стыдись.
все 7 лярдов зеленых?
или 7 лярдов родных деревянных (ну так уж и быть)
или 6 000, как и предлагал на каждого?
сколько ж тебя устроит, родимый?

Примус
14.02.2020 в 11:28 | UA

Клерк фирмы-прокладки, который АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО НЕ СДЕЛАЛ...

XXxx
14.02.2020 в 11:39 | UA

Так он вообщем-то и не при чем, все законно требует, спрашивать за это нужно с того, кто подписал трудовой договор, в котором и утверждается уровень зарплаты и премий.

Медик
14.02.2020 в 11:46 | UA

Это жесть, вы читали или слушали что эта ТВАРЬ несет?
Верховенство права? То что падла так себя ведёт это понятно - безнаказанность.
А мы сидим и глотаем это все от ТВАРИ с зарплатой в миллион долларов (без премии). Вот что страшно.
Как и арлодирующие бабки за 100 грн в студии, вот это страшно и мерзко
Вот что страшно!!

Просто Пеца
14.02.2020 в 11:48 | UA

Хмурый
Так он не скрывает - 20 млн вечно зеленых

Липка
14.02.2020 в 11:58 | UA

вопрос разделит ли между людьми ? или это очередная лапша ! Обещать не значит жениться !!

АБВ
14.02.2020 в 12:02 | US

Его мамаша попорядочнее была. В своё время за народ "билась".

Николаевец
14.02.2020 в 13:43 | UA

АБВ0Сегодня в 12:02 | US
Его мамаша попорядочнее была. В своё время за народ "билась".

за народ билась? она получала большую часть денег, которая шла из РФ на работу с русскими на Украине и сливала их интересы. На эти деньги она выкормила сынка, которому все должны и немало. Подход США оказался более действенным: вскормить пару сотен активистов и журналистов с мелкими политиками и поставить их во главе государства. Намного результативнее, чем кормить жирную свинью Витренко с ее выкормышами и Медведчукаю

Colonel
14.02.2020 в 13:44 | UA

Хмурый коммент15Сегодня в 11:18 | UA

youtube.com/watch?v=0bkhsZkwXyk&t=274s

Тут в подробностях, чего хочет эта окуевшая морда, получающая лимон баксов ЗАРПЛАТЫ. 25 мллионов баксов.

14.02.2020 в 15:25 | UA

Дешевле утилизировать чудо это, чем содержать. Спасибо Зе за таких министров...

14.02.2020 в 18:40 | UA

АБВ
0
Сегодня в 12:02 | US

Его мамаша попорядочнее была. В своё время за народ "билась".
................................................................................
Его мамаша такая же охранительница капитализма, как и Симонянин из КПУ (капиталистической партии Украины), только и пиздели ротом за права рабочих и крестьян, а по факту ничего для этого народа не сделали.