Смертельное ДТП с «Тойотой»: в Николаеве апелляционный суд оставил Аршинова в СИЗО

09.07.2021 в 16:57
Смертельное ДТП с «Тойотой»: в Николаеве апелляционный суд оставил Аршинова в СИЗО

Смертельное ДТП с «Тойотой»: в Николаеве апелляционный суд оставил Аршинова в СИЗО

В пятницу, 9 июля, в Николаеве апелляционный суд оставил без изменений решение Ленинского районного суда, которым обвиняемому в совершении смертельного ДТП с участием «Тойоты» Владиславу Аршинову избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что апелляционную жалобу в интересах обвиняемого подал адвокат Владислава Аршинова.

«По результатам рассмотрения дела Николаевским апелляционным судом вынесено решение, согласно которому решение Ленинского районного суда Николаева оставлено без изменений, а апелляционная жалоба без удовлетворения», – сказано в сообщении.

Напомним, поздним вечером в субботу, 5 декабря, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец "Тойоты" уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Владислав Аршинов, которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105 на пр. Богоявленском в Николаеве, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты».

Мать подозреваемого заявила, что намерена дойти до президента в поисках справедливости.

В ходе заседаний по избранию меры пресечения подозреваемый Аршинов в зале суда заявил о «сговоре» следствия с водителем. 19 марта решением судьи Аршинову избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 170 тысяч гривен. 23 марта он внес залог и вышел на свободу

Позже в апелляционном суде отменили решение суда первой инстанции и вернули Аршинова под стражу.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали данные экспертиз и показания свидетелей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив