Смертельное ДТП с ВАЗом в Николаеве – о подозрении сообщили не владельцу «Тойоты»

26.02.2021 в 15:11
Смертельное ДТП с ВАЗом в Николаеве – о подозрении сообщили не владельцу «Тойоты»

Смертельное ДТП с ВАЗом в Николаеве – о подозрении сообщили не владельцу «Тойоты»

Сотрудник следственного управления ГУНП в Николаевской области сообщил о подозрении одному из участников смертельного ДТП между Тoyota Land Cruiser и ВАЗ-2105 «Жигули», которое произошло на пересечении пр. Богоявленского и ул. Южной в Николаеве, 5 декабря 2020 года.

Об этом «Новостям-N» рассказала жена погибшего водителя ВАЗ Валентина Е.

По словам женщины, правоохранители сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесные повреждение тяжкой степени».

Также Валентина подчеркнула, что о подозрении сообщили не владельцу «Тойоты» Алексею К., а его товарищу, который также находился в автомобиле на момент аварии, некоему 31-летнему Владиславу А.

«Нам следователь рассказал, что на водительском сидении нашли ДНК этого Владислава. А вот владельца «Тойоты» пока не привлекают», - заявила женщина.

Кроме этого, в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры сообщили, что, по результатам проведенных экспертиз, Вячеслав Ф. обосновано подозревается в нарушении ПДД, в результате чего погиб водитель автомобиля ВАЗ-2105.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что поздним вечером в субботу, 5 декабря, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

Позже в сети появилось видео момента смертельного ДТП.

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец "Тойоты" Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Комментарии (34)
Мова
26.02.2021 в 15:13 | UA
Шёл пятый год
украинец
26.02.2021 в 15:16 | NL
Ну,кто бы сомневался. Владельцы навороченных вёдер не подсудны-априори! Только суд Линча остановит этот беспредел.
Вован
26.02.2021 в 15:19 | UA
Так, что за тайна, кто был за рулем Колхозник Калашников, или колхозники уже купили сидельца у Шейхета?((((
З Нову Раком Украинци
26.02.2021 в 15:20 | UA
А че за ДНК такая на сидении? Обгадился во время поездки?
Без эмоций
26.02.2021 в 15:24 | UA
Подозрение пасажиру ,а посадят домкрат или запаску.
Такой у нас суд.
Леся украинка
26.02.2021 в 15:29 | UA
50 тыс говорят стоит
john dou
26.02.2021 в 15:33 | UA
Шо то у блатных в жопу заводных кохозанов очко замялось.
молчун
26.02.2021 в 15:34 | UA
Украинская Фемида-суровая и беспощадная.
Зато всё по честному.Заработают все,ну почти се-менты,прокуроры,судья,сиделец..А потерпевшим моральное удовлетворение(нет)
рома
26.02.2021 в 15:38 | UA
а кто б сомневался.....
SSFNMQT
26.02.2021 в 15:40 | UA
Вонь пердежа и конченых два яйца вонючих.Вот и вся ДНК.
Саныч
26.02.2021 в 15:47 | DE
Это Николаев. Что вы хотите? СУ творит здесь что хочет. Знаю пацана, он сдавая назад 30.04.2020 сбил деда во дворе дома по пр. Центральному 4. У деда перелом основания черепа. Так пацану даже подозрение не предъявили. Следствие отмазало. А из деда сделали старого идиота, который повредил голову неизвестно где. Нашли свидетелей, что дед сам упал, а машина его не касалась. Хотя как дед оказался прямо под задними колёсами стоящей машины следствие не объясняет, а прокурор и не возражает. И экспертизу подмахнули, что травмы получены неизвестно где и неизвестно как, но точно не в этом ДТП. Хотя как дед ходил с такими тяжелыми травмами тоже не поясняют. Дед и родственники уже почти 10 месяцев бьются в поисках правды, но везде глухая стена, и в УВД и в Прокуратуре. Правда, там пацан, сбивший деда, не простой, он сын бывшего начальника областного уголовного розыска. Семейка при деньгах и связях. Одно слово Украина.
Удивляюсь
26.02.2021 в 15:49 | UA
Ну все равно, хоть что-то завертелось в Фемиде, а то уже думали что совсем отмазались колхозники! Жене погибшего огромные соболезнования, хотя они ей конечно теперь.... Держитесь, Валентина, вам душевных сил и крепкого здоровья, а деткам радости в жизни, пусть у них и у вас никогда в жизни не будет горя!!!
пнад
26.02.2021 в 16:02 | UA
странный владелец. ниразу даже не касался водительского сидения. какойто вася за рулем сидел и следы оставлял а владелец купил и даже за рулем ниразу не посидел....
Пиздун
26.02.2021 в 16:02 | UA
Все решает бабло. Но это такое... От неизлечимых опухолей у судей, следаков , прокуроров и близких родственников колхозана бабки не спасут.
Жизнь радиКала
26.02.2021 в 16:13 | UA
А то, что оба колхозника бухие были...? Ну ничего, отдохнул перед отдыхом, потом его Тухас работать будет...
Кораблі
26.02.2021 в 16:22 | UA
Папа мама купили машини сину купив права.профсоюз ідіотів
Роберт
26.02.2021 в 16:23 | UA
Влад Арушанов тварь голимая, вечно бухой петушара
Роберт
26.02.2021 в 16:27 | UA
Аршинов извиняюсь опечатка ВЛАДИСЛАВ АРШИНОВ
Суд Линча
26.02.2021 в 16:47 | UA
Не будет нихрена хорошего в этой стране...народ импотент.
кто-то
26.02.2021 в 16:49 | UA
Влада знаю много лет!!! и он никогда не ездил за рулем! и в тот вечер он не был за рулем! устроили менты цирк-по николаевски! надеюсь, что виновный будет наказан, а не АРШИНОВ!!
Антимусор
26.02.2021 в 16:49 | UA
Каждому мусору все вернётся , начиная от Оксаны Макар и тд ... карма вас и ваших выпердышей будет преследовать поколениями !
Дима
26.02.2021 в 16:53 | UA
Надеюсь этот парень реально обратится в СМИ и расскажет всю правду.
Вопрос
26.02.2021 в 17:36 | UA
А почему "...повлекшее телесные повреждение тяжкой степени", а не "повлекшее смерть"???
Вопрос
26.02.2021 в 17:42 | UA
Интересно что там прокурор Колос придумает с ДНК
Наверно он в багажнике ехал
Саныч
26.02.2021 в 17:43 | DE
Это уловка от Следственного Управления, что бы потом развалить дело. Максимально запутать всё бредом от следака. Потом будет много противоречивых экспертиз. В итоге следаки так всё закрутят, что дело будут расследовать годами, а когда направят в суд оно и развалится. Это как с дедом в ДТП по пр. Центральному 4. Шел бодрый здоровый старик по двору. Задом быстро поехала машина, но остановилась от крика лжесвидетеля. А дед с перепугу упал сам. Но почему то оказался аж под самыми задними колёсами!!!??? И с уже переломанным черепом. Машина отъехала с деда. Николаевская экспертиза показала, что дед поломал свой череп и лицо ранее, в другом месте, и так ходил по городу. Облппрокуратура с этим бредом согласилась.
миша
26.02.2021 в 17:48 | UA
Колос в багажнике а белава на фаркопе сидел
Кира
26.02.2021 в 18:07 | UA
Не хотелось но наверное прийдется автомат купить и в тир походить.
26.02.2021 в 18:21 | DE
Объясните кто такие Владислав.А и Вячеслав.Ф и какая между ними разница?
Ого
26.02.2021 в 18:47 | UA
Теперь ясно кто был за рулем переходите на страницу
В фейсбуке Александр Дьяченко там все по полочкам в прямом эфире.
Удивляюсь
26.02.2021 в 19:32 | UA
Саныч, ты извини, но спрошу: что ты за деда этого каждый раз пишешь и пишешь? Уже все знают эту историю наизусть, от того что ты пишешь - ничего не меняется, к сожалению. Ты бы не писал, а раз дело никак не решается и деда жаль - взял бы да и наказал по тихому виновных, тем более я так поняла ты их знаешь..... Успехов!!!
Саныч
26.02.2021 в 19:51 | DE
Уделённому, кого наказывать? Судмедэкспертов которые написали что человек с переломом основания черепа и переломом костей лица мог свободно ходить по улицам? Следака, прокурора, их начальников, которые лепят этот бред? Лжесвидетелей? Пацана, который ничего не видел, т. к. ехал задом? Его папашу, который всем этим руководит? Во всём виновно государство Украина. Обещают в здесь Германии в местных СМИ разместить, но только если будет только какое то решение по этому делу - закрытие, оправдание и т. п.
Першин
26.02.2021 в 22:59 | UA
Саныч, хотели срубить бабла, но не получилось)
Саныч
27.02.2021 в 09:04 | DE
Да-да, точно, захотели бабла срубить с несчастного студента. А для этого сначала чуть не сдохли, поломали себе кости черепа и лица. 10 дней дикой головной боли, 5 недель пролежали в 2-х больницах. Оглохли и теперь мучают постоянные головные боли. Пропустили через себя многие декалитры десятков лекарств и сотни таблеток. Родственники у кровати круглосуточно неделями дежурили. Я не знаю, кто это написал, следак или прокурор, но я очень желаю всем вам и вашим родственникам тоже испытать подобное, и многократно.
Саныч
27.02.2021 в 09:08 | DE
А что касается денег то действительно процедуры, обследования, лекарства, консультации десятков спецов, поездки, реабилитации сегодня в сумме стоят просто космических денег. Потерпевшие и их родственники при таких травмах несут огромные материальные расходы. Надеюсь вы это познаете на своей шкуре.