Оба участника смертельного ДТП в Николаеве отказались проходить медосвидетельствование

06.12.2020 в 17:33

Двое мужчин, ехавших в автомобиле Тoyota Land Cruiser в момент смертельного ДТП в Николаеве, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Об этом «Новостям-N» сообщили источники в прокуратуре.

Обоих мужчин полицейские доставили в наркологическую лабораторию на ул. Володарского. Однако, там они под разными предлогами отказались как от продувания алкотестера Драгер, так и от сдачи анализов.

Между тем, в обстоятельствах происшествия пока много не ясного. Точно установлено, что «Жигули» ехали по ул. Южной, со стороны проспекта Мира. «Тойота» двигалась по Богоявленскому (Октябрьскому) проспекту, со стороны ул. Строителей в направлении ул. Космонавтов. А вот кто из двух водителей проехал на запрещающий сигнал светофора, пока не ясно. В объектив камеры видеонаблюдения, запись с которой получила полиция, светофор не попадает.

До сих пор не установлено еще одно важнейшее обстоятельство: кто именно находился за рулем «Тойоты» в момент совершения ДТП. Как известно, из автомобиля после аварии вышло двое мужчин, один из которых пытался сбежать — его догнали очевидцы происшествия. От обоих был слышен сильный запах алкоголя, были заметны и другие признаки опьянения. Однако, оба мужчины, находившиеся в авто, заявляют, что ни один из них не управлял «Тойотой». А на вопрос кто же тогда был за рулем, отказываются отвечать, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Остается добавить, что один из мужчин, находившихся в «Тойоте» в момент совершения ДТП — Алексей К. — является сыном учредителя фермерского хозяйства «Сапфир», на которое зарегистрирована «Тойота».

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали данную аварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить (093) 714 45 20, 102.

Как сообщали «Новости-N», поздним вечером в субботу, 5 декабря, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения оба вылетел на тротуар. Водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи».

Как сообщали «Новости-N», 11 ноября на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и Mitsubishi Lancer.

«БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Водитель «БМВ» после совершения ДТП с места аварии скрылся, бросив свой разбитый автомобиль. Судя по найденным в авто документам, «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве.

Сам депутат позже заявил, что непричастен к тяжелому ДТП.

Комментарии (45)
Вопрос
06.12.2020 в 17:36 | UA
Что с Белавой?
Жилец
06.12.2020 в 17:39 | UA
Самосуд лучшее наказание... Наша импотентная полиция импотенты полные... А как же видеорегистратор? Люди говорят, что он был
Виктория
06.12.2020 в 17:45 | UA
Отказались? Под какими интересно предлогами? Куда мы катимся? ((( Если раньше вот так нарушали только депутаты и их родня, над чем 95 ржали, то что сейчас должно произойти, чтобы навели порядок на дорогах? Страшно выйти, не то, что выехать. На остановке стоять, блин, страшно. И каждая мразь при бабле знает, что ей ничего не будет. Давайте сами их истреблять?
Sonicniko
06.12.2020 в 17:46 | UA
Там куча камер,какие регистраторы?А наверное камеры в этот момент не работали или записи попросту исчезли?

Сделал это кто то из смертных,записи появились бы через 2 часа максимум
06.12.2020 в 17:47 | UA
Вот вам и блатные номера!)))За поступки не отвечают!)))А где то за столом сидят и "отвечают" друг перед другом что они нормальные "пасаны"))))Вот и все)))вот и мужчины))))п.здаболы ссанные!))
руль
06.12.2020 в 17:48 | UA
по "сопдям"на аэрбгах и торпедо,кто где сидел определяется на раз-два. Конечно если следы были грамотно закреплены.
06.12.2020 в 17:49 | UA
Застрелить обоих!
Astaroth
06.12.2020 в 17:50 | UA
Царство небесное человеку ! Сил и терпения родным и близким . А в "неясном "деле и разбираться никто не будет. Сколько их таких в Николаеве ? Казимиров,Лобанов.Ладыга и иже с ними .Теперь еще вот сэлюки неподсудные .В этой стране легче киллера нанять,чем справедливости добиться.
Пионер
06.12.2020 в 17:50 | UA
НАРОД ПОШЕЛ--ГНИЛЬЕ.ЕСЛИ НАГАДИЛ---ТАК СОЗНАЙСЯ. ТЫ ЖЕ МУЖИК ИЛИ …..
Виктория
06.12.2020 в 17:55 | UA
Что с Белавой?
_______________
Что с Ладыгой, с диабетиком на Лехусе, хмырем на ЛендРове, что бля*ь с нашим городом? Долго будет этот список пополняться?
В полиции работать противно.
Kasper
06.12.2020 в 17:59 | UA
Нужно посадить этих двух опущей на зону! Лучше бы он за 36 кусков купил себе мозгов а не этот номер!
Иммануил Кант
06.12.2020 в 18:02 | UA
Вот если бы засунули назад в «Крузак»,и подпалили ,до полного уничтожения ,-поди большой процент «граждан» задумались бы об алкашки за рулем .
Имея такой доход ,и так низко упасть в глазах своих земляков .
Гнида ,такси вызови .

Мужчине земля пухом .Родным сил и терпения .
Николаев
06.12.2020 в 18:04 | UA
Ничего, сейчас такое время просто. Скоро это колхозное жлобье раскулачат местные атошники или западные агенты. И будет тут или дикий бандитский край, или западная колония, где землю заберут за долги. А по другому быть не может если большинство населения клинические идиоты.
Сережа
06.12.2020 в 18:09 | UA
Люди, это Беспредел! Убил человека? Автомобиль ехал сам без водителя, это пипец.
Тина Манделаки
06.12.2020 в 18:12 | GB
А через неделю появится статья , о том, что петушки за рулём крузака были трезвы , тачку передали брату по пятому колену ,и вообще , водитель Жигулёныша сам виноват .
А где-то в уголке своего коттеджа сидит белава и угорает над всем происходящим.
Чисто из любопытства , сколько стоит человеческая жизнь( имеется ввиду , сколько отбашляют мусорятам) ?
Кагбэ
06.12.2020 в 18:15 | UA
Та отпускайте пидрил, нафиг этот цирк с дальнейшими смертельными болезнями и т.п. Главное, чтобы денюжку кому надо занесли
Житель Днищенска
06.12.2020 в 18:15 | UA
Придет время будут на ремни их резать. Посмотрите.
Дрон
06.12.2020 в 18:16 | UA
Серёга, все нормально, Леша ублюдок уже кинул десять кило следаку, и ещё десятку адвокату , шоб тот землю рыл но отмазал. Видео на которых видно светофор уже затерты, видео с тачки, которая ехала за 500 метров за тойотой, изъято вместе с региком. Все уже сделано. Дело только за друзьями человека на жиге, менты уже слились ребята.
Дон Гандон
06.12.2020 в 18:19 | UA
Дрон, ты из структуры ? Можешь чем-то помочь окромя слов ?
Район
06.12.2020 в 18:19 | UA
У следователей и полиции, уши уже баблом залепили??? Что значит, светофор на камеры не попал??? Там на видео с магазина слышно, что сразу после столкновения, работает звуковой светофор для пешеходов!!!
Галина
06.12.2020 в 18:25 | UA
На этом перекрёстке много было аварий. Почему до сих пор не установили камеры наблюдения?
Sonicniko
06.12.2020 в 18:31 | UA
Там камеры стоят,читайте выше

Кому надо уже занесли,поэтому и записей нет и камеры не работали,всё так же как и с Белавой,ментов купили с потрохами,только самосуд поможет выжить в этой богом забытой стране
Одного такого если завалят родственники,остальные может задумаются

А так всё будет продолжаться,до следующего случая,про этого забудут переключаться на другого,потому что страха не у кого нет,даже если собью кого то,всё равно отмажусь,вот так и живём
Ээээ
06.12.2020 в 18:31 | UA
Предприятие отдать семье погибшего а ублюдка пристрелить в поле.шоб другим урок был.я думаю шо так и будет
Леонель
06.12.2020 в 18:40 | UA
Леха Калашников мразь та ещё...
Район
06.12.2020 в 18:42 | UA
Есть видео на "преступности. нет" в 13.50 опубликовано. Слышен светофор!И всё там ясно, что Ваз ехал на зелёный!
Колхозники
06.12.2020 в 18:46 | UA
Естественно, виноват будет ВАЗ, естественно, сынок депутата сидел на пассажирском. С..ки
Реалии
06.12.2020 в 18:47 | UA
У кого денег больше - тот и прав .
Против всех
06.12.2020 в 18:48 | UA
Установить того, кто был за рулём вообще не проблема ! По отпечаткам пальцев на руле, на ручках всяких и т.д. И полицаи все это знают сами, поэтому зачем вообще об этом писать
Депо
06.12.2020 в 18:50 | UA
Активистов нет, майдана нет. Вопрос, а они в целом вообще существовали?
Без эмоций
06.12.2020 в 18:54 | UA
Мало кто имеет дух отомстить своим врагам.По сути эти пьяные мрази являются куском плоти.Их можно изощренно покалечить ,уничтожить
Но 95 % людей слишком трусливы и терпят унижения и лишения всю жизнь сетуя на злой рок.
Сил семье погибшего.
Как то так
06.12.2020 в 19:16 | UA
Если не признаются кто был за рулём и отказались сдать анализы ! Тогда справедливо будет обоим дать по 15 лет
Житель
06.12.2020 в 19:17 | UA
Дело не в личностях, а в системе, в которой такое является нормой. Повесте этого колхозника алкаша на дереве - ничего не изменится. Капитализм прогнил давным давно.
Сосед
06.12.2020 в 19:17 | UA
Подведу итоги взвизгов в комментах.
Колхозник - агнец Господень
Жигулист — стритрейсер .
(Версия пластмасовых)
А по серьезному : то терпите терпилы, в Новой Замбезии прав тот у кого зебр больше.
Дон Гандон
06.12.2020 в 19:46 | UA
Алекс, ты видать дибил. Но тебе этого не видать .
Жаль
06.12.2020 в 19:55 | UA
В преступности есть видос с камеры обменника, на момент столкновения звука светофора не было, это значит, что пешеходам был красный свет, соответсвенно крузак зеленые, и только через время после столкновения изделия звук светофора, ж
Жалко водителя жигулях, но там походу 100%ему красный был.
Жаль
06.12.2020 в 19:56 | UA
Водила крузакне прав тоже конечно, скорость+синька
06.12.2020 в 20:27 | UA
Кто сидел - не вопрос установить, еблом от подушку, там слюна и кровь, там днк, рули с отпечатками, но водитель будет утверждать что после дтп туда полез за документами, а в момент аварии был не он.
Мы уже все прекрасно знаем, что даже видеозапись ничего не решает, хотя это доказательство №1 (Ладыга), вот увидите ничего им не будет. Надо было прибить на месте - вот это результат, спустя лет 5-10 тут так и будет.
06.12.2020 в 20:35 | DE
По ДНК можно определить кто где сидел, но это явно мусор@ делать не будут так же как Белавой все эти экспертизы покупные. Родственникам остаётся только под судом таких ушлёпкоff расстреливать.
06.12.2020 в 20:50 | UA
Было время когда хорошие спецы делали смывы с подушек и торпедо - находили желудочный сок водителя который вылетал при аварии - именно он был в момент столкновения - очень серьёзная работа делалась (Украина, миллионники), впоследствии все эти мощные экспертизы херились на досудебном(
Граждвнин
06.12.2020 в 22:35 | UA
Зачем тогда там стоит та камера которая не снимает светофор
06.12.2020 в 22:41 | UA
Гражданину,
Если крестьянин на ланосе в кого-то въедет - то запись камер сразу обнародуют, приложат к делу и т.п.
Житель
07.12.2020 в 08:05 | UA
Алекс+1Вчера в 19:19 | UA
Житель

Так система то не капиталистическая, а совково-воровская! Попробуй дай взятку судье где-нибудь в Европе или США! Такого дебилизма как в странах бывшего СССР нет нигде! Наследие номенклатурного коммунизма!

Совка нет уже 30 лет как, пора вынуть голову из задницы. По поводу западных стран, эту тупую дичь затирать просто смешно, особенно на фоне самых демократичных выборов в Америке) А что там с войнами, которые устроил запад ? А у кого на западе прав больше, у большинства или меньшинства? Демократия аж прет...
Рома
07.12.2020 в 09:14 | UA
по номерам пробейте хозяина....он и был за рулем.....иначе замнут как с Белавой....всем все пох....
Рома
07.12.2020 в 09:15 | UA
Эксперт
где Вы видели честных судей???????
Рома
16.12.2020 в 15:02 | UA