На сессию облсовета вынесли неподготовленное решение по дорогам

На сессию облсовета вынесли неподготовленное решение по дорогам

На сессию облсовета вынесли неподготовленное решение по дорогам

Причины того, почему депутаты Николаевского облсовета не поддержали проект решения, вынесенный на сессию, лежат на поверхности. Потому что в предложенном проекте решения нет чётких пунктов о том, что дороги находятся в очень плохом состоянии и ответственность за это лежит на облгосадминистрации. Потому что сегодня ОГА и дорожные службы не продемонстрировали нам конкретного плана действий по выходу из этой очень тяжёлой, критической ситуации, которая имеет место в Николаевской области на дорогах и государственного, и местного значения. Потому что не подготовлены изменения в программе развития автомобильных дорог, которую мы заслушали сегодня.


Туда необходимо внести самые серьёзные изменения, начиная с финансирования. Финансирование на 2018 год обозначено в пределах 200-300 миллионов, в то время, как и губернатор, и представители дорожных служб говорили о том, что только на две дороги необходимо 3 миллиарда. Поэтому для того, чтобы всё-таки услышать чёткую программу действий по выходу из этой ситуации от ОГА, от дорожных служб, вопрос и не был проголосован.


Мы надеемся на то, что на следующую сессию облсовета вопрос будет самым тщательным образом подготовлен самими депутатами в соответствии с регламентом работы областного совета. По регламенту каждый вопрос должен сперва быть рассмотрен на комиссиях. А он рассматривался только на двух комиссиях – планово-бюджетной и транспортной. В остальных не было кворума. Заседания президиума также не было.


Я благодарна депутатам, которые отказались голосовать за этот проект. Мы увидели, что никакой конкретики нет. Да и о какой конкретике может идти речь, когда администрация работает в одну сторону, Служба автомобильных дорог – в другую, облавтодор – в третью. У каждого свои цели задачи. И главная цель – не как сделать дороги, а как друг друга «утопить». «Засланцы» уже порядком поднадоели. Неужели у нас нет специалистов, которые могли бы действительно работать во благо области?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив