В Центральном районе новый глава

11.04.2017 в 21:26
В Центральном районе новый глава

В Центральном районе новый глава

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назначил нового руководителя  администрации Центрального района. Им стал бывший глава Ингульской (Ленинской) администрации Александр Береза.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики Николаевского горсовета во вторник, 11 апреля.

Напомним, "Новости-N" сообщали о грядущей рокировке в руководстве районов города, а также о смене начальников городских управлений. Так, кресло главы Центрального района Сенкевич обещал нардепу Александру Жолобецкому. Именно с его подачи и состоялось назначение Березы. Собственно, его в Николаев из Киева как раз Жолобецкий и привез. План был таков: пусть не имеющий никакого управленческого опыта Береза немного «оботрется» в Ингульском районе, а затем его перебросят на Центральный.

 
 

Несмотря на отсутствие официального назначения, Береза уже месяц вовсю командовал в Центральной администрации: потребовал всю документацию по проводимым тендерам,  начал знакомиться с работниками.

Как уже сообщали «Новости-N», кресло главы района Сенкевич обещал нардепу Александру Жолобецкому. Именно с его подачи и планируется назначение Березы. Собственно, его в Николаев из Киева как раз Жолобецкий и привез. План был таков: пусть не имеющий никакого управленческого опыта Береза немного «оботрется» в Ингульском районе, а затем его перебросят на Центральный.

 

Для Жолобецкого Центральный район стратегически важен — он составляет основу того округа, от которого он избирался депутатом. И хотя последний скандал с «хулиганскими» видеозаписями здорово подпортил репутацию нардепа, он, судя по всему, готов побороться за мандат еще раз — а иначе зачему бы «заклеивать» весь округ поздравлениями с 8 марта?

 

Как утверждают источники, план неожиданно дал сбой: вдруг заартачился действующий глава района Игорь Волков. Во-первых, Волков не видит за собой особых просчетов, за которые его можно было бы снимать - показатели в его районе «на уровне». Во-вторых, Сенкевич не предложил ему ничего взамен — уходи, и все.

 

Поэтому, на минувшей неделе Волков ушел на больничный и, судя по всему, быстро оттуда выходить не собирается. А пока человек на больничном, его уволить нельзя — любой суд тут же восстановит. А за месяц, а то и два больничного может много чего изменится.

 

Несмотря на отсутствие официального назначения, Береза уже вовсю командует в Центральной администрации. Он срочно потребовал у зама главы района Касьянова предоставить ему всю документацию по проводимым тендерам, знакомиться с работниками.

Link: //novosti-n.org/ukraine_article/read/16972.html

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив