К 1 сентября учебные заведения Украины готовы на 60%

12.08.2017 в 14:00
К  1 сентября учебные заведения Украины готовы на  60%

К 1 сентября учебные заведения Украины готовы на 60%

До 1 сентября осталось больше двух недель, а учебные заведения в Украине готовы лишь на 60%.

Об этом сообщил глава Организации свободного профсоюза образования и науки Украины Владимир Фундовный, передает Golos.ua.

«К 1 сентября учебные заведения Украины готовы на 60%. Даже в городской местности есть учебные заведения, в которых не готовы кухни, мастерские для трудового обучения и прочее», - рассказал эксперт.

По его словам, темпы подготовки школ к новому образовательному сезону зависит от финансирования на местном уровне

 «Если власть на местах приложит усилия и выделит соответствующие средства, то я думаю, что за это время еще можно успеть подготовить школы», - прокомментировал аналитик.

 «Есть проблема недофинансирования школ, особенно это касается малых населенных пунктов, сельских школ. На данный момент, воплощается программа по закрытию маленьких школ в небольших населенных пунктах. Также есть села с плохой транспортной системой, в которых детям нужно добираться в школу по нескольку часов», - сообщил  в свою очередь член Родительского комитета Украины Алексей Скворцов.

Напомним, в конце августа городские власти планируют ввести в эксплуатацию два учебных заведения, которые строятся за средства городского бюджета в Соломенском и в Дарницком районах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив