Масштабная авария на водопроводе возле рынка «Колос» ликвидирована

11.08.2017 в 12:18

Аварийно-ремонтная бригада ГКП «Николаевводоканал» ликвидировала масштабную аварию на водопроводе на углу проспекта Мира и улицы Строителей. Работы продолжались до 1.00.х

Об этом сообщает пресс-служба водоканала.

«Вчера, 10 августа, возле рынка «Колос» на водопроводе диаметром 600 мм произошла авария. Причиной аварии стала продольная трещина чугунной трубы по всему телу от раструба к раструбу.

Чтобы восстановить водоснабжение пришлось заменить поврежденный участок трубы. Чугунная труба была заменена на полиэтиленовую. Сейчас водоснабжение восстановлено в полном объеме.

На месте аварии работало 8 единиц спецтехники. Работы выполнялись под руководством мастера Виктора Анатольевича Орельского и начальника водопроводной сети Ларисы Семеновны Танцюры.

Причиной аварии стал износ чугунной трубы. Это еще раз подчеркивает, что водопроводные сети «Николаевводоканала» нуждаются в немедленной реконструкции. Если оставить эту проблему без внимания, в дальнейшем такие аварии будут происходить все чаще. Уже сегодня статистика свидетельствует, что количество аварий на водопроводах ежегодно увеличивается.

Сотрудники ГКП «Николаевводоканал» прилагают максимум усилий, чтобы поддерживать сети в рабочем состоянии, но финансирование хватает только на «латание дыр», - сказано в сообщении.

Читатйте также:

Возле «Колоса» прорвало водопровод

Аварийные работы на прорвавшем водоводе в Николаеве продолжаются - воду обещают дать к полуночи

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив