Береза готов сесть в кресло главы Центрального района

07.03.2017 в 08:00
Фото из интернета

Фото из интернета

Бывший глава администрации Ингульского (Ленинского) района г. Николаева Александр Береза готовится занять аналогичную должность в Центральном районе города.

 

Об этом «Новостям-N» сообщили источники Николаевском горисполкоме.

 

За последний месяц в Николаеве сменились главы администраций уже в двух районах. В Ингульском (Ленинском) главой стала Светлана Гладун, в Заводском — Виктор Дмитрук.

 

Теперь на очереди Центральный район. Как уже сообщали «Новости-N», кресло главы района Сенкевич обещал нардепу Александру Жолобецкому. Именно с его подачи и планируется назначение Березы. Собственно, его в Николаев из Киева как раз Жолобецкий и привез. План был таков: пусть не имеющий никакого управленческого опыта Береза немного «оботрется» в Ингульском районе, а затем его перебросят на Центральный.

 

Для Жолобецкого Центральный район стратегически важен — он составляет основу того округа, от которого он избирался депутатом. И хотя последний скандал с «хулиганскими» видеозаписями здорово подпортил репутацию нардепа, он, судя по всему, готов побороться за мандат еще раз — а иначе зачему бы «заклеивать» весь округ поздравлениями с 8 марта?

 

Как утверждают источники, план неожиданно дал сбой: вдруг заартачился действующий глава района Игорь Волков. Во-первых, Волков не видит за собой особых просчетов, за которые его можно было бы снимать - показатели в его районе «на уровне». Во-вторых, Сенкевич не предложил ему ничего взамен — уходи, и все.

 

Поэтому, на минувшей неделе Волков ушел на больничный и, судя по всему, быстро оттуда выходить не собирается. А пока человек на больничном, его уволить нельзя — любой суд тут же восстановит. А за месяц, а то и два больничного может много чего изменится.

 

Несмотря на отсутствие официального назначения, Береза уже вовсю командует в Центральной администрации. Он срочно потребовал у зама главы района Касьянова предоставить ему всю документацию по проводимым тендерам, знакомиться с работниками. И это, повторяем, при отсутствии какого бы то ни было официального статуса. К чему приведет подобная «самодеятельность» станет ясно уже в ближайшее время.

 

 

Николай Федоров

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив