В Николаеве снова перенесли избрание меры пресечения подозреваемому в смертельном ДТП с ВАЗом

01.03.2021 в 12:55

В понедельник, 1 марта, в Центральном районном суде города Николаева не состоялось судебное заседание по делу об избрании меры пресечения Владиславу Аршинову – подозреваемому в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105, в результате которого погиб водитель.

Следует отметить, что сегодня должны были избрать меру пресечения для Владислава Аршинина, однако следственный судья Галина Подзигун не смогла провести заседание в связи с другим судебным процессом.

Напомним, Владислава Аршинова подозревают в том, что он был за рулем автомобиля Тoyota Land Cruiser, который вечером 5 декабря 2020 года столкнулся с ВАЗ-2105, в результате чего погиб водитель последнего авто. Сообщение о подозрении Владиславу вручили 26 февраля.

Сам Владислав отрицает свою причастность к ДТП, заявляя, что не умеет водить транспортные средства, а на момент аварии за рулем находился его товарищ – сын учредителя фирмы «Сапфир», на которую зарегистрирована «Тойота», Алексей Калашников.

Мужчина через социальные сети сообщил, что не был за рулем «Тойоты» и его пытается подставить Алексей Калашников, который, по словам Владислава, находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как рассказала «Новостям–N» жена погибшего водителя ВАЗа Валентина Е., во время первого судебного заседания она задала вопрос родственникам Аршинова, где он был целых три месяца и почему не сотрудничал со следствием. Мать подозреваемого ответила, что ее сыну «не давал говорить Калашников». Сам же Владислав заявил Валентине, что «следователь его не приглашал».

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что поздним вечером в субботу, 5 декабря, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

Позже в сети появилось видео момента смертельного ДТП.

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец "Тойоты" Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

В субботу, 27 февраля, Центральный районный суд Николаева не избрал меру пресечения для Владислава Аршинова, подозреваемого в совершении ДТП с участием «Тойоты» и «ВАЗа».

В ходе заседания Аршинов подал ходатайство об отказе от адвоката Игоря Притыкина и просил назначить ему бесплатного адвоката. Подозреваемый аргументировал свою просьбу тем, что Притыкин якобы хорошо знаком со вторым фигурантом - Алексеем Калашниковым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив