Аэропорт «Николаев» возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх, в планах — Киев и Анталия

01.03.2021 в 13:00

С 18 мая возобновляется ежедневный рейс в Киев из Николаевского международного аэропорта.

Об этом сообщил директор аэропорта Федор Барна — видео с беседой с ним в аэропорту разместила владелец туристического агентства «Pina Colada» Ирина Заика.

Сегодня из аэропорта улетел самолет в Шарм-эль-Шейх, а с 18 мая, как пообещал Барна, будут возобновлены ежедневные рейсы в Киев.

-Завершаем систему посадки, сейчас протестируем — и вперед! - сказал Барна.

Также он сообщил, что в планах запуск рейсов в Анталию — их планируют также на май, два раза в неделю.

-У нас много рейсов в планах: и Стамбул, и Европа, - сказал директор аэропорта.

Ирина также рассказала, что сегодня рейс в Шарм-эль-Шейх был полностью загружен и показала, как выглядит николаевский аэропорт.

Напомним, ранее стало известно, что авиакомпания «Роза Ветров» (Windrose) возобновит регулярные рейсы из Киева в Николаев с мая 2021 года. «Роза Ветров» запустила прямые рейсы из Киева в Николаев в рамках развития региональной программы в августе 2020 года - первый самолет в николаевском аэропорту встречали с музыкой в присутствии губернатора. Однако в декабре 2020 года авиакомпания приостановила полеты на зиму.

Комментарии (20)
житель Намыва
01.03.2021 в 13:03 | UA
На фото только один пассажир.
Джон
01.03.2021 в 13:04 | UA
Это стюардесса.
Джон
01.03.2021 в 13:06 | UA
В этом Шейхе , говорят, новыя мутация короновируса. Пора за новшеством сгонять.
Кагбэ
01.03.2021 в 13:09 | UA
Если бы руководство страны не дебилы, то рейс Николаев-Москва был бы по 2 раза, а то и больше, в сутки
Ватан Козломордый
01.03.2021 в 13:12 | UA
Нет, я Коблево с его лазурными пляжами и белоснежным песком и фишемебельными 7 ми звездочными отелями не променяю ни на какие Египта с Турциями.
Рюсьге мир
01.03.2021 в 13:15 | NL
А куда сейчас можно улететь из аэропортов молодых республик Донбасса, а также Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии?
Лена
01.03.2021 в 13:17 | UA
Чем добраться из города или Херсона до аэропорта?кроме частной машины или такси
Пёдр Поовшорошенко
01.03.2021 в 13:22 | US
Рюсьге мир Сегодня в 13:15 | NL

Прикольно говорить да, когда пришел разрушил аэропорт Донецка и Луганска ?
ALEXXX
01.03.2021 в 13:24 | UA
В нынешнее время тот кто может позволить летать на самолёте, тем более из Николаева, об общественном транспорте не задумываются)))
Сева Восточный
01.03.2021 в 13:34 | UA
И Барнакл тут как тут...
Марфа
01.03.2021 в 13:43 | UA
Сколько будет стоить маршрутка до ль Шейха?
A Dog Called Johnny
01.03.2021 в 14:02 | UA
А вот при януковиче и в Турцию с Николаева можно было улететь, и в Берлин и даже в Лондон. Было развитое авиасообщение со всеми крупными городами Украины. А сейчас крепкие хозяйственники все похерели и гордятся тем, что теперь в Египет могут улететь. Идиоты...
Пёдр Поовшорошенко
01.03.2021 в 14:04 | US
Полеты в Шмар эль Фейк
Пёдр Поовшорошенко
01.03.2021 в 14:15 | US
Что то русские над Украиной не летают. Видеть боятся украинских Буков
Фалеевская
01.03.2021 в 16:12 | UA
Хорошая новость,было не удобно через Одессу летать
Марго
01.03.2021 в 16:18 | US
И ничего, что вирус и карантин?
Man
01.03.2021 в 17:38 | NL
Брызгайте слюнями ватники, кто не в состоянии на авиа билет заработать! А мы летать станем.
кузя
01.03.2021 в 20:23 | UA
Сколько же в николаеве богатых бездельников....
Герий