В Николаеве избирают меру пресечения подозреваемому в смертельном ДТП с участием «Тойоты» и ВАЗа

27.02.2021 в 13:41

В субботу, 27 февраля, Центральный районный суд Николаева избирает меру пресечения подозреваемому в совершении смертельного ДТП Владиславу Аршинову.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала суда. Ходатайство об избрании меры пресечения рассматривает судья Галина Подзигун.

В ходе заседания Аршинов заявил ходатайство об отказе от адвоката Игоря Притыкина и просил назначить ему бесплатного адвоката. Подозреваемый мотивировал свою просьбу тем, что адвокат якобы хорошо знаком со вторым фигурантом - Алексеем Калашниковым.

Притыкин отметил, что его коллега Дмитрий Курносенко действительно представляет интересы Калашникова, но против требования Аршинова, чтобы не вызывать у него сомнений, он не возражает. Ходатайство подозреваемого в итоге было удовлетворено. В связи с этим избрание меры пресечения перенесено на март.

 

 

Как сообщалось, 5 декабря 2020 года на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser и ВАЗ «Жигули». В результате столкновения ВАЗ оказался за пределами проезжей части — вылетел на остановку, водитель скончался на месте ДТП.

Кто находился за рулем Тoyota Land Cruiser изначально не было известно – из салона авто оперативно убежали двое мужчин с признаками опьянения и оба отрицали факт управления внедорожником. Позже подозреваемый Владислав Аршинов заявил, что за рулем Тойоты был не он, а владелец авто.

Комментарии (18)
Кабан
27.02.2021 в 13:45 | CA
Настоящие друзья)
Житель
27.02.2021 в 13:48 | UA
Настоящие собутыльники! Брат за брата!)) Как водяру вместе жрать так друзяшки! А сейчас начнут говном друг друга поливать и топить)) Ох и будет еще тот сериальчик))
слава
27.02.2021 в 13:56 | UA
Скорее всего бабки уже уплачены и жертва уже найдена. Поздно пить БОРЖОМИ, когда почки отвалились.
Добродейтель
27.02.2021 в 13:58 | UA
А где ушастый недоактивист и его кореш депутат ??
Вован
27.02.2021 в 13:58 | UA
Аршинов заявил ходатайство об отказе от адвоката Игоря Притыкина, мотивируя тем, что он хорошо знаком с вторым фигурантом - Алексеем Калашниковым. Он просит назначить ему бесплатного адвоката.
Вован
27.02.2021 в 14:02 | UA
Подозреваемый в деле о смертельной аварии в Николаеве на проспекте Богоявленском Владислав Аршинов заявил, что за рулем Тoyota Land Cruiser в момент ДТП находился Алексей Калашников.

Об этом он рассказал в ходе прямой трансляции, которую вел депутат Николаевского райсовета Александр Дяченко.
степа
27.02.2021 в 14:02 | UA
Простите его он больше не будет.
Саныч
27.02.2021 в 14:04 | UA
А где Блошко потерялся, он же любит шастать как активист на такие мероприятия и бороться за правду, или не заплатили?
мысли вслух
27.02.2021 в 14:12 | DE
Человек без навыков не сядет за руль, ни один владелец авто не даст ему это сделать. Где владелец авто?
Сеня
27.02.2021 в 14:14 | UA
Первый пошел
Белава с Колосом приготовиться
Куклачев
27.02.2021 в 14:19 | UA
Я извиняюсь, а ушастый гибон будет?
Императрах Палкукин
27.02.2021 в 14:41 | US
В этом и сам прикол! Иисус Христос сказал так-"Есть друг что отдаст жизнь за товарища своего, и нет больше награды тому, кто отдаст жизнь за друга своего! А в нашей жизни даже родные предают вас и незнакомые больше сделают за вас чем ваши родные!
27.02.2021 в 14:52 | DE
Оперативно, сейчас по быстрому закроют что бы рот свой меньше открывал на камеру. Виновник сего мероприятия колхозник К. Присутствует на заседании?
Хххш
27.02.2021 в 15:59 | UA
Игорь Притикин очень хороший адвокат и человек
Тореадор
27.02.2021 в 16:13 | UA
Круто обыграли. Аршинов - лох, ему и сидеть. Калашу по 287 штрафец или годишку условно накинут. Все смеются, все довольны, ну а лохам по жизни не прет.
Читатели
27.02.2021 в 17:06 | UA
Ушастый нацик и депутатик Дьяченко на программе-- РАССМЕШИ КОМИКА---дебилы какие то ещё этого стукача ЖЕЛО приволокли! С этими решалами пацана жалко!
Mimino
27.02.2021 в 17:22 | UA
Так а как же пробы ДНК???Просто ору,господа!!!С водительского кресла!Не многие страны могут похвастать такими экспертами,но бабло решило все,у нас в Николаеве пробы ДНК выдает уборщица на Володарского!Я уверен что за рулём был Калаш,а вот тут вопрос-кто делал экспертизу?
накуралесил
27.02.2021 в 18:08 | UA
КОРМЫШКИН заступись за своих--- они отработают!!!!