Смертельное ДТП с «Тойотой» в Николаеве: подозреваемый заявил, что за рулем был не он, а владелец авто. Видео

26.02.2021 в 19:42
Смертельное ДТП с «Тойотой» в Николаеве: подозреваемый заявил, что за рулем был не он, а владелец авто. Видео

Смертельное ДТП с «Тойотой» в Николаеве: подозреваемый заявил, что за рулем был не он, а владелец авто. Видео

Владислав А., которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105 на пр. Богоявленском в Николаеве, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты».

Со своим заявлением Владислав обратился к депутату Николаевского районного совета Александру Дьяченко. Видео разговора депутат опубликовал у себя на странице в Facebook.

«Влад Аршинов, которому вчера объявили о подозрении, решил спустя 3 месяца публично озвучить свою позицию и предоставить эксклюзивную информацию. Не принимаем ничью сторону, следствие и суд даст оценку», - сказано в сообщении.

Так, по словам Владислава, он категорически не согласен с тем, что проходит по делу, как главный подозреваемый, поскольку «никогда не водил» и у него «нет водительского удостоверения».

«Мне 31 год и я не имею водительского удостоверения. Я никогда не водил никакие транспортные средства и навыков у меня к этому нет. Это может подтвердить большое количество моих знакомых. Мне никто никогда не доверял управление транспортным средством», - рассказал мужчина.

Также он рассказал, что 5 декабря он вместе с владельцем «Тойоты», аграрием Алексеем Калашниковым употреблял спиртные напитки с примерно 11 часов дня.

«Мы выпили около двух бутылок коньяка. Спустя пару часов я ушел домой спать, а Алексей остался в кафе. Около 7 часов вечера, после того как я проснулся, я опять встретился с Калашниковым. Со слов человека, с которым он сидел, пока меня не было, было выпито около 3-4 бутылок коньяка. Мы еще выпили и потом он предложил поехать в «Стейк Хаус», он взял машину и мы поехали. Там мы были недолго – выпили шампанское и уехали. Когда мы выходили, я предложил вызвать драйвера (услуги водителя в службе такси, - прим. авт.), чтобы его не лишил прав, но он сказал «доберемся». Мы поехали в сторону дома, но как мы попали на пр. Богоявленский – я не знаю. За рулем был Алексей Калашников – владелец данного авто. В какой-то момент он закричал «куда ты едешь» или «стой», произошел резкий удар и буквально спустя 10 секунд он мне сказал «выбегай», я открыл свою пассажирскую дверь и вышел. Почему я убегал – не могу объяснить, потому что был в шоковом состоянии. Калашников находился в это время возле машины и полицейских», - парировал Владислав.

Кроме этого он отметил, что на место происшествия тут же приехали адвокаты Калашникова.

Автор видео задал вопрос Владиславу: «Почему очевидцы утверждают, что это именно он был за рулем?». В ответ на это мужчина рассказал о том, что Алексей вышел через заднюю пассажирскую дверь.

«На допросе планировалось сказать, что был какой-то третий человек, а там уже пусть разбирается следствие. Потом мне предлагали сказать, что я спал на пассажирском сидении и не помню, кто был за рулем, но я не спал, и помню, кто был за рулем. Следователю об этом не сказал, потому что так сказал адвокат. Мы подписали бумаги по 63 статье (Конституции Украины, - прим. авт.) и нас отпустили домой. Я также заключил договор с адвокатом, которого мне навязал Алексей Калашников. По его версии я должен был сказать, что я либо спал, либо кто-то третий был в машине», - рассказал мужчина.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что поздним вечером в субботу, 5 декабря, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

Позже в сети появилось видео момента смертельного ДТП.

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец "Тойоты" Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Комментарии (46)
Борис бритва
26.02.2021 в 19:46 | UA
Порешают не переживайте !!!
Качанов
26.02.2021 в 19:50 | UA
У него еще друг по пьянке есть Костя Терзийский, тот тоже по пьяне человека убил ни дня не отсидел, папка порешал. А еще его друг Жека Чёрт длинный любит баловаться с попками. А еще Стасон Ковальский любитель абьюза и водяры. Ну и Серега Филин, который по игровым автоматам спец. Вот такая компашка
Комедия
26.02.2021 в 19:51 | UA
Вот тебе и друзья))И таких кентов 99.9% вокруг
Иммануил Кант
26.02.2021 в 19:51 | UA
Владелец авто никогда и никому не доверял свой броневик управлять ,в каком бы он не был состоянии .

Два выхода :
•на 10 лет ехать баланду жрать .
•содержать троих детей ,пока они не закончат высшее учебное (минимум Киев).

Затянулось Ваше фуфлыжное следствие соплей и слюней
Олег
26.02.2021 в 19:51 | UA
Брээээхня , и заретушируйте обезьяну.
корупционер
26.02.2021 в 19:51 | DE
А пацан не хочет сидеть вместо Калашникова.
Паша
26.02.2021 в 20:07 | UA
Сидел 3 месяца и молчал. Хотел отмазать дружбана, запутать дело. И тут бабах!!! сам стал обвиняемым. Сам виноват. Будешь сидеть а Калашников будет гулять. Наука всем!
Пчелобака
26.02.2021 в 20:10 | UA
Заерзал лошара. Это ему тоже адвокат сказал рассказывать сейчас. Раньше ссыкотно было правду рассказать.
Николаевец
26.02.2021 в 20:14 | UA
А навязали двоих адвокатов,у которых нет ни стыда не совести -Курносенко и Притыкина
Паша
26.02.2021 в 20:15 | UA
Могу только одно сказать, без следователей СУ эту подставу бы не сделали. Надо было взять с тряпки кровь этого терпилы нанести на подушку безопасности водителя, а слюни Калашникова на подушку пассажира. Следаки НСУ вкурсе как это делалось, не сами конечно. Там очень хлебное место в отдел расследования ДТП так просто не попадёшь.
костюмер
26.02.2021 в 20:17 | UA
Если сразу в СИЗО не отвезли, то не сядет. Условно дадут.
Или как сейчас делается, дали реальный в платной тюрме. А он в другом городе живет. Такая у нас страна и правосудие. Это называется коррупция.
Знающий
26.02.2021 в 20:30 | UA
Как же без Сашеньки то, депутатика. Он со своими евросиловцамит типа закирджанова обегорил народец, а теперь получив мандат лезет везде
Хммм
26.02.2021 в 21:10 | UA
Ему 31 год? Выглядит минимум на 41. Ведро выжрать бухла и сесть за руль, пздц. Т в а р и н ы
Слободка
26.02.2021 в 21:21 | UA
Да успокойтесь, Подзигун уже давно все решила,кто прав,а кто виноват
26.02.2021 в 21:30 | DE
Поздравляем вас Владислав вас тупо кинули! Будете сидеть за собутыльника там и осмыслите свой животной образ жизни.
Копейка
26.02.2021 в 21:39 | UA
А ехали в стэйк хауз до блядей
Ваш-геммор
26.02.2021 в 21:57 | UA
Продано там всё. Сразу, с пылу-жару, следак ладошки дул - так горячо было от колхозных деньжат. Пока там народ на месте дтп слюни пускал, в следуправе и облпрокуратуре лохматилось баблишко. Свои адвокаты, свои прокуроры, все свои. Жизнь удалась. Слушай Диму и Игоря, они малацы, одного уже в клеточном одеяле таскали по центральному суду и тебя вынесут. Это все шо нужно знать о следствии и правосудии в Николаеве. Приезжай, инвестор, скучаем.
Slavs
26.02.2021 в 22:24 | UA
Обоих на полиграф, и всё станет на свои места.
Житель
26.02.2021 в 22:34 | UA
В смысле ему 31? Воображаемых? это как в математике 31 пишем 20 в уме??? Там х"р с яицами сидыми уже под 50 тянет
Колыван
26.02.2021 в 22:37 | UA
и рожи нацистские тут как тут. Шо денег занесли этим обезьянам? Работать валите недоноски
Лилу
26.02.2021 в 22:38 | UA
Жителю
---------------
Люди,которые постоянно бухают, выглядят намного старше своих лет.
Николаев
26.02.2021 в 22:39 | UA
Надо садить обеих. В одну камеру.
Вопрос по ходу
26.02.2021 в 22:49 | T1
Качанов+18Сегодня в 19:50 | UA
У него еще друг по пьянке есть Костя Терзийский, тот тоже по пьяне человека убил ни дня не отсидел, папка порешал.

А кто Михаил Терзийский этому Косте - однофамилец?
Мира
26.02.2021 в 22:51 | UA
А ты депутат так прям т говоришь.. мы на стороне калашникова... странный ты чел
Житель
26.02.2021 в 23:12 | UA
а вы в курсе что этот 31 летний мальчик седое яицо бывшый, полиграфолог?? И что в 2015 именно он атестировал наших мусорят??? Что то тут очень темная история))) Видать Седому яицу денег то не дали и ничего не обломилось вот и затаил злобу на кореша собутыльника!
26.02.2021 в 23:21 | UA
Вадюха шо там Катька?)))) Я ее знатно тягал))
Качанов
26.02.2021 в 23:38 | UA
Вопрос по ходу0Сегодня в 22:49 | T1
Качанов+18Сегодня в 19:50 | UA
У него еще друг по пьянке есть Костя Терзийский, тот тоже по пьяне человека убил ни дня не отсидел, папка порешал.

А кто Михаил Терзийский этому Косте - однофамилец?

Эм. Константин Михайлович Терзийский. Как вы думаете кто ему Михаил Терзийский?
Куклачев
26.02.2021 в 23:39 | UA
Что за обезьяна лапоухая в начале фильма?
антисемит
27.02.2021 в 09:02 | UA
Надеюсь что у погибшего отца 3 детей дети смогут вырасти и отомстить за своего отца и смогут размазать мозги по асфальту этой мерзкой компашки!
Жизнь радиКала
27.02.2021 в 09:12 | UA
Стейк хаус напичкан камерами и на парковку достает. Просто мнут дело.
ХорьАлена
27.02.2021 в 10:09 | UA
А чего ж не рассказал что такой порядошный Калашников его в стейк хауз потянул? Шампанского попить? Давай уже жги. А то пишут что он такой семьянин, такие у него класные жена и дочка. Распиши что вы там делали, кроме шампанского. Всем давно известно, что в стейк хауз блядюжник, причем стабильный, с норм мусорской крышей.
Ушастый мумитролль
27.02.2021 в 10:13 | UA
Этот чепуховец нашёл к кому обратиться,к конченным проходимцам активистам подмусарникам
Добрый
27.02.2021 в 10:17 | UA
Обоих закрыть нахуй
Куклачеву
27.02.2021 в 10:17 | UA
-Что за обезьяна лапоухая в начале фильма?, Дядь,понятно, что ты другой контингент дрессируешь, а это чисто ушастый мумтролль активист
Автопилот
27.02.2021 в 10:38 | UA
Скоро будет за рулем был не я,а автопилот.)
Саня Брежнев Гоняющий на белом Лексусе как у малолетке Колоса
27.02.2021 в 12:57 | UA
1 пошло.Продажный прокуроришька Колос возьми на заметку сопля малолетняя беги быстро на интервью к пацанам и дай подробную правдивую информацию про себя и про белавку вафлю. Год
Педепасты душевные
27.02.2021 в 14:51 | FR
А вокруг - одно гавно !!!
накуралесил
27.02.2021 в 18:06 | UA
Какой же ты дебил, к кому ты пришёл к нацистам ПЛЕХАНОВУ, стукачу СБУ ЖЭЛО, проходимцу местного разлива ДЬЯЧЕНКО, ушастому дегенерату -нацику, ты понимаешь окруживши себя этими уродами родители тебе не помогут!
Знаток
27.02.2021 в 20:43 | UA
Проснулся! А где раньше был?
27.02.2021 в 21:29 | UA
Когда было ДТП. Один человек за рулём был джипа. Откуда второй взялся
Amadot
27.02.2021 в 21:41 | UA
Так что турне понятно. Владелец авто бабла дал следаку или прокурорчику чтобы обвиняемым был тот кто не при делах. А дело потом все равно развалится
Сеня
27.02.2021 в 22:06 | UA
А что с ДТП в лесках ,пару недель назад было, где пьяный сбил патрульную? Уже замяли?
Галина
28.02.2021 в 09:00 | UA
Хочу поделиться с Вами следующей информацией.
Я мама Аршинова Влада.
Водителя-МАЖОРА КАЛАШНИКОВА АЛЕКСЕЯ, адвокаты хотят отмазать и всю вину переложить на моего сына (в момент дтп он сидел рядом с водителем)
У моего сына никогда не было машины,нет водительских прав,не умеет водить машину.
В течении 3 месяцев,его 1 раз вызвали в полицию и все.
Калашников Алексей -богат
Калашников Алексей-Фермер
Его отец депутат.
До боли знакомая ситуация каждому,ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ.
Прошу каждого привлечь внимание к чудовищному
Решению суда посадить невиновного человека,в то время как главный виновник ДТП будет разгуливать
На свободе.
Прошу воздержаться от негативных высказываний в адрес моего сына и прошу вашей помощи в распространении этой информации.Всем спасибо.
Галина
28.02.2021 в 09:10 | UA
Добрый день!
Я мама Аршинова Влада.
Информация для всех.
Водителя -Мажора Калашникова Алексея,совершившего смертельное ДТП, адвокаты хотят отмазать и переложить всю вину на моего сына, ( Он сидел рядом с водителем)
У моего сына никогда не было машины,нет водительских прав,он не умеет водить)
ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ЕМУ ВРУЧИЛИ ПОДОЗРЕНИЕ,ХОТЯ В ПОЛИЦИЮ ВЫЗВАЛИ ОДИН РАЗ.
КАЛАШНИКОВ АЛЕКСЕЙ - Б-О-Г-А-Т
КАЛАШНИКОВ АЛЕКСЕЙ-Фермер
Отец у него депутат
Как сложно идти против системы,опять до боли знакомая ситуация,ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ.
МОЙ СЫН НЕ ВИНОВАТ.
Прошу привлечь внимание к чудовищному Решению суда посадить невиновного человека. А главного виновника оставить на свободе.
Прошу воздержаться от негативных высказываний в адрес моего сына.
В этой ситуации может оказаться каждый.
Пышный Анатолий
28.02.2021 в 09:36 | UA
Я лично знаю Влада. У него нет прав. Он не садился за руль. Вот такие дела.
Галине
28.02.2021 в 10:52 | UA
Ваш сын даже если он и не сидел за рулем, но он был в авто в момент ДТП, и знал кто убил человека и скрывал это три месяца а это тоже преступление.