Проектанты подделали подпись зама главного архитектора Николаева

29.03.2017 в 08:00

Одна из проектных организаций Николаева подделала подпись заместителя главного архитектора города на выдаваемых управлением архитектуры Николаевского горсовета документах.

Об этом стало известно в понедельник, 27 марта, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и регулирования земельных отношений.

Депутат Евгений Рымарь рассказал, что 24 марта во дворе девятиэтажного дома по адресу ул. Новобугская, 93 начала осуществляться незаконная стройка. Со слов Рымаря, приехав на место, ему предоставили документы, подписанные заместителем главного архитектора Александром Нефедовым. По документам проектантам были выданы градостроительные условия, а также был получен строительный паспорт.

- Когда начали разбираться, выявили факт подделки документов. Градостроительные условия были подписаны подписью, которая не принадлежит Нефедову, и из-за этого падает тень на управление архитектуры. Хотел бы предупредить всех предпринимателей, что если вы обращаетесь к каким-то проектантам, то проверяйте исходящие номера и смотрите, чтобы подпись была действительно настоящей, - сообщил Рымарь.

Член комиссии Елена Киселева заявила: чтобы «увести тень, не нужно ее было наводить на плетень».


- На одном из заседаний сессии мною было дано протокольное поручение управлению архитектуры опубликовать все выданные градостроительные условия и ограничения для того, чтобы каждый житель города по итогам отработанного месяца имел возможность увидеть новые объекты строительства, - сказала Киселева.

В свою очередь, главный архитектор Анна Палеха сообщила, что в ближайшем времени управление будет публиковать не только градостроительные условия, но и границы размещения объектов.

 

Карина Лукьяненко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив