Человек, напавший на журналиста «Новостей-N», хочет возглавить предприятие

28.05.2016 в 21:00

В Николаеве на должность директора ЖКП «Південь» претендует Игорь Белый, который в 2014 году был совершил нападение в здании Николаевской облгосадминистрации на журналиста «Новостей-N» Александра Влащенко и до сих пор не привлечен к уголовной ответственности.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Так, по информации, которую предоставил журналистам вице-мэр Николаева Юрий Степанец, одним из кандидататов на должность главы ЖКП «Південь» является активист «Народного ополчения» Игорь Белый.


Напомним, 4 июня 2014 года в Николаевской ОГА проходило заседание, на котором руководство ОГА встречалось с представителями крупного бизнеса, чтобы выработать стратегию оказания финансовой помощи николаевским военнослужащим. На котором, выполняя редакционное задание, находился корреспондент «Новостей-N» Александр Влащенко. Когда он вышел в коридор, двое активистов николаевского «Народного ополчения», один из которых Игорь Белый, напали на него и с угрозами переломать руки, забрали телефон. Дальше они повели журналиста в кабинет пресс-секретаря, где подключили камеру и диктофон к компьютеру и удалили все материалы. Молодчики не отпускали Влащенко около двух часов, периодически угрожая и оскорбляя журналиста.

 Человек, напавший на журналиста «Новостей-N», хочет возглавить предприятие

После инцидента Александр Влащенко написал заявления в прокуратуру и Центральный райотдел по факту препятствования журналистской деятельности, с применением угроз и физической силы. Помимо этого молодчики нарушили конституционные права на свободу передвижения, удерживая журналиста два часа в помещении против его воли, а также право на тайну переписки и личных разговоров.

Прошло почти два года с момента происшествия, а правоохранительные органы, похоже, и не думают предпринимать какие-либо действия в отношении нарушителей. Дело по сей день пылится в архивах и никем не расследуется, а молодые люди, которые нарушили Закон Украины не понесли ответственности.

Теперь же самый рьяный из них, а именно Игорь Белый, подает документы на конкурс по замещению вакантной должности главы ЖКП «Південь». Это еще одно подтверждение того, что «активист», нарушающий законы и нападающий на людей, может не только спокойно передвигаться по городу, под носом у правоохранительных органов, но и рассчитывать на высокие должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ :

В Николаеве на журналиста напали прямо в здании облгосадминистрации


Журналист Влащенко подал заявление на бойцов «Народного ополчения», которые напали на него в здании Николаевской ОГА


Напавшие в здании ОГА на журналиста Александра Влащенко объявились на митинге николаевского майдана

Нападение на журналиста в Николаевской ОГА: версии сторон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив