Тигрица из Нью-Йорка заразилась коронавирусом

06.04.2020 в 09:21
Тигрица из Нью-Йорка заразилась коронавирусом

Одна из тигриц, живущих в нью-йоркском зоопарке Бронкса, заразилась коронавирусом COVID-19. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на руководство зоопарка и городские власти.

Уточняется, что коронавирусом заразилась четырехлетняя малайская тигрица Надя.

“У тигрицы, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов начался сухой кашель, и, как ожидается, они выздоровеют”, - говорится в сообщении.

За больной тигрицей внимательно наблюдают медики, хищницу изолировали от сородичей, ее обследуют и собирают все необходимые анализы.

В обществе по охране дикой природы считают, что звери могли подцепить инфекцию от работника зоопарка, болезнь которого протекала бессимптомно, поэтому COVID-19 у него не был вовремя выявлен.

Комментарии (9)
Вальтер
06.04.2020 в 10:11 | UA

О карантине при коронавирусе тупо снято с европейских законов, а там владельцы собак ходят с совочком и мешком для собачьих фекалий, убирают за ними.
А наши кабминные умники не учитывают что собачий кал в Украине месяцами разлагается на улицах, дворах, а то и в подъездах. И никто закон и штраф 17 тыс. собачникам не назначают.

немка
06.04.2020 в 11:32 | UA

комментаторы идиоты,нелеченные,уроки марш делать.

Какая ты немка
06.04.2020 в 11:41 | DE

Raus, du dämliches Schwein

SFFNMQT
06.04.2020 в 11:49 | UA

Скамейка заразилась коронавирусом, и потом заразила ведро, шпатель, гайки, штангель, ключ на 19, и потом они все умерли.

Лекси
06.04.2020 в 11:54 | UA

Вет со стажем. Люди что за бред вы несёте??????? Вы хоть на долю сотых разбираетесь в вакцинации животных?!?!? Откройте интернет и прочтите тогда! Особенно за тех животных что в зоопарках. А вот что с тигрицей на самом деле вы не узнаете! Один из вариантов - уйдёт красавица в частный зоопарк. Умные Коментаторы лучше обгадте тех кто на пикниках сидит и с генделыков гадит вам под балконы!!!!

Корабельный
06.04.2020 в 12:32 | DE

Лески, а кого обгадили комментаторы выше? Собаки действительно болеют коронавирусом и могут заражать через свое гаденье. а их хозяева потенциальные заболевшие или переносчиками могут быть.
Лески, не ГАДЬТЕ сами здесь , как собаки на улицах.
Так ч

Лекси
06.04.2020 в 12:35 | UA

Поверьте моему стажу у 99’9 % собачников у их животных паспорта в таком идеале! У меня встречный вопрос ( лично наблюдала картину) после того как ваш же ребёнок возле той же детской площадке навалит кучу, вы не то что кучу вы бумажку не соизволите убрать!!!! И все так весело!!! Так начните с себя!!!!

Лекси
06.04.2020 в 12:46 | UA

Корабельный вы от ветеринарии далеки смотрю совсем. Заведите себе хотя бы хомячка тогда поговорим )))

Вэтэрэнарше
06.04.2020 в 14:41 | UA

Ты тупая болтливая сука, нечего детей с собаками сравнивать.
Еще будешь сжирать своих собак с голодухи , если продлят карантин.
Только тогда не сри, как твои питомцы во дворах.