В Перемышле кричали "Смерть украинцам!". Украина попросит расследования

11.12.2016 в 22:22
Андрей Дещица

Андрей Дещица

Украина обратится к официальным польским органам с просьбой расследовать инцидент с антиукраинскими лозунгами во время марша в Перемышле, заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщает Укринформ.
 
 "Мы осуждаем любые действия и призывы, которые ведут к национальной розни и обратимся к польским официальным структурам с просьбой расследовать этот инцидент и наказать виновных", - отметил он.
 
 Посол также отметил, что украинская сторона ожидает реакции по этому поводу не только польских официальных органов, но и общественных организаций, которые должны создавать благоприятную почву для добрососедских отношений.
 
 "Такие провокации в высказываниях одного человека могут уничтожить наследие официальной и общественной работы Украины и Польши", - добавил Дещица и напомнил, что Киев и Варшава вышли на новую позитивную динамику двусторонних отношений - подписание соглашения о сотрудничестве в сфере обороны, возобновление работы Межпарламентской ассамблеи Украины и Польши, проведение конференции о польско-украинских отношениях в Киеве.
 
 Как известно, в польском Перемышле 10 декабря участники "Марша орлят перемышльских и львовских", который состоялся под патронатом мэра города, выкрикивали "Смерть украинцам".

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив