На землях Минобороны зарабатывают миллионы - Корнацкий

12.12.2016 в 08:01

На встрече с жителями Первомайска народный депутат Украины Аркадий Корнацкий раскрыл шокирующие факты коррупции в украинской армии.



Встреча прошла в пятницу, 9 октября, в сессионном зале Первомайского горсовета. На ней присутствовало около 100 человек: депутаты местных советов различных уровней, общественные активисты, участники АТО и т. д.



В ответ на выступление одного из участников АТО, который пожаловался на невозможность получить землю, Корнацкий рассказал участникам встречи любопытную историю своего общения на эту тему с министром обороны Украины Степаном Полтораком.



По словам депутата, он обратился к министру обороны с предложением передать 1 500 гектаров земли близ Первомайска участникам АТО. Речь идет о бывшем полигоне 49-й дивизии РВСН, дислоцировавшейся в Первомайске во времена СССР.



Поначалу министр согласился решить этот вопрос, и предложил Корнацкому написать депутатский запрос. Однако, через некоторое время, депутат получил письменный ответ, что передать эту землю АТОшникам никак не возможно — оказывается, Министерство обороны очень в ней нуждается.



На словах же один из чиновников Минобороны объяснил Корнацкому, что к этой земле имеют отношении высокопоставленные сотрудники Главного управления разведки (ГУР), и «связываться» с ними связываться никто не хочет — даже министр обороны.



После этого, рассказал Корнацкий, министр обороны Степан Полторак всячески избегает встречи с ним.



По словам народного депутата, данные 1500 гектаров земли военными никак не используются, однако регулярно засеваются сельскохозяйственными культурами. По его подсчетам, ежегодно кто-то кладет в карман от эксплуатации этой земли 700-800 тысяч долларов.

Владимир Войтенко

Читайте также:

Начальник полигона «Широкий Лан» передал фирме своей дочери 617 гектаров земель Минобороны

Земли военного полигона на Николаевщине, которые командир воинской части самовольно отдал в арену, вернули Минобороны

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив