В Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадки

28.05.2016 в 09:30
В Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадкиВ Николаеве спилили четыре здоровые акации ради летней площадки

В редакцию «Новостей-N» обратилась постоянная читательница Антонина, которая рассказала, что в пятницу, 27 мая, возле дома №9 по ул.Бутомы в Лесках рабочие спилили четыре здоровые акации.

По словам жительницы, проходя утром мимо указанного адреса, где расположен продуктовый магазин, женщина стала свидетелем того, как рабочие спиливают акации. Выяснить подробности безобразия женщина побоялась, однако, возвращаясь, заметила, что рабочие принялись выкорчевывать оставшиеся от деревьев пеньки:

- Там были деревья, они их убрали и куда дели — непонятно, но когда я возвращалась, они сначала пеньки присыпали землей, чтоб не так заметно было, а потом и вовсе начали их выкорчевывать и складывать на кучу с землей рядом. Все происходило очень быстро — их там много людей, к вечеру уже они практически все выложили плиткой.

Антонина рассказывает, что территория, на которой срубили деревья, относится к магазину, предположив, что за счет нее хозяин хочет просто сделать дополнительную площадь для торговли: «рядом же «Таврию» открыли, она им все и перебивает». Женщина говорит, что магазин вот уже как неделю закрыт на ремонт, а новенькая плитка, которая сейчас уложена по обеим сторонам от входа в магазин вместо зеленого газона и уютного полисадника, была завезена заранее.

На обращение в департамент ЖКХ Антонине ответили, что разрешений на вырубку деревьев по ул.Бутомы, 9 не поступало в связи с чем женщина и решила обратиться в редакцию.

- Магазин открылся около двух лет назад, сейчас он неделю на ремонте стоит, мы думали, что ремонт внутри, а оказывается, что снаружи. Просто взяли и спилили живые деревья, а тут такие красавцы-акации стояли — не знаю, сколько им лет, - сетует читательница.

Приехав по указанному адресу, мы действительно обнаружили пень от спиленного дерева и три закопанные ямы. Рядом у обочины находилась свежая куча земли и скошенной травы. С обеих сторон от входа в магазин продолжались ремонтные работы, здесь же находились несколько рабочих. Человек, представившийся прорабом, объяснил, что никаких деревьев здесь не было, а были лишь сухие пни. При этом в количестве пней рабочие просто «запутались»: пока первый называл цифру «один», второй уверял, что выкорчевали три сухих пня. Что касается цели строительных работ, то прораб ответил, что «происходит облагораживание территории магазина без какого-либо размещения торговой палатки».

За комментариями мы обратились к начальнику управления экологии городского департамента ЖКХ Владимиру Корчагову, который сообщил, что каких-либо разрешений на спил деревьев по данному адресу управление не выдавало. Единственные работы, которые были произведены по ул. Бутомы — это спил сухих аварийных веток.

Таким образом, жители вновь сталкиваются с ситуацией, когда фактически спиливать живые и здоровые деревья в Николаеве может кто угодно и когда угодно без каких-либо разрешительных документов. Остается лишь вовремя пенечек выкорчевать да ямку закопать: мол, «так и было».

Елена Худолеева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив