В Николаеве участники ДТП угрожали журналисту физической расправой

28.05.2016 в 12:35

В субботу, 28 мая, на пересечении улиц Большая Морская и Московская произошло дорожно-транспортное происшествие при участии Mitsubishi Pajero и троллейбуса №6.

Троллейбус двигался по улице Большой Морской со стороны Садовой в направлении Советской. «Митсубиши» ехал по Московской от Никольской до Потемкинской. На пересечении с Большой Морской «Паджеро» не пропустил общественный транспорт.

Когда корреспондент «Новостей-N» стал осуществлять съемку, пожилой мужчина, стоявший вместе с водителем транспорта, предложил сначала снять штаны, чтобы сфотографировать, а когда услышал отказ от специфического предложения, послал в очень грубой, матерной форме. Дальше в сторону журналиста посыпались оскорбления, публиковать которые не позволяет этика.

В момент, когда корреспондент снимал троллейбус, пенсионер не выдержал и направился в сторону журналиста со словами: «Я тебе дам по е**льнику». Слова о том, что он препятствует журналистской деятельности, на него не подействовали. Вмешался полицейский, который объяснил мужчине, что представители СМИ имеют право вести съемку происшествий. Когда журналист попытался объяснить, что все находятся в общественном месте и никто не вправе запретить кому-либо фиксировать происходящее, он стал грозиться разбить камеру.

За пенсионера заступился водитель «Паджеро». Разъяренного мужчину он попросил успокоиться, а сам заявил, что не позволит корреспонденту снимать место происшествия. Заверения о том, что есть законы Украины, он ответил, что не знает, «что такое Украина». Более того, он предложил даже подать на него в суд и сказал, что предоставит все данные на свою персону, и продолжил угрозы — мол, если будет совершен хоть один снимок, он разобьет фотоаппарат.

Только благодаря вмешательству одного из патрульных рукоприкладства со стороны агрессивного пенсионера удалось избежать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив