Путин перешел к публичному шантажу Украины - Турчинов

28.05.2016 в 15:14
Путин перешел к публичному шантажу Украины - Турчинов

Путин перешел к публичному шантажу Украины - Турчинов

Путин перешел к публичному шантажу Украины, заявив, что стрельба на Донбассе не прекратится, пока не будет изменена Конституция Украины и амнистированы террористы.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушения Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины", - заявил Турчинов.

По его мнению, тем самым Москва продемонстрировала, что не собирается выполнять Минские мирные соглашения, первыми пунктами в которых является прекращение огня, вывод российских войск с территории Украины и восстановление украинского контроля над восточной границей.

"Это циничная публичная позиция, которая уже не скрывается московскими руководителями", - подчеркнул секретарь СНБО.

По словам Турчинова, после таких заявлений не должно остаться никаких иллюзий относительно добровольного выхода России из оккупированных территорий и прекращения военной агрессии против Украины.

"Ответом на такую позицию России должно быть усиление оборонительных возможностей государства. Должны обеспечить необходимым оружием и ресурсами нашу армию и в конце концов принять решение по наполнению оборонного бюджета вместо дискуссий в парламенте", - заявил cекретар СНБО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив