Военная прокуратура возбудила дело по факту катастрофы Су-25

11.11.2015 в 18:00
Фото из интернета

Фото из интернета

Военная прокуратура Южного региона Украины прорабатывает разные версии крушения военного самолета СУ-25 в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Исследуются различные версии авиакатастрофы, в частности, такая, что во время выполнения полета на низкой высоте Су-25 задел линию электропередач", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на месте катастрофы СУ-25 работает оперативно-следственная группа военной прокуратуры. В рамках уголовного производства, зарегистрированного военной прокуратурой Запорожского гарнизона, проводятся необходимые следственные действия в Днепропетровском и Николаевском гарнизонах.

При этом в прокуратуре уточнили, что штурмовик выполнял плановый полет с военного аэродрома г. Днепропетровска. Таким образом версия секретаря СНБО Александра Турчинова о том, что самолет выполнял боевую задачу, не подтвердилась.

Кроме того пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщает, что военная прокуратура возбудила дело по факту катастрофы военного самолета Су-25 под Запорожьем.

"С целью установления причин и обстоятельств, которые привели к катастрофе военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК Украины", - говорится в сообщении

Напомним, что сегодня, 11 ноября, около 10 утра, во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных Сил ВС Украины Су-25. Трагедия произошла в 40 километрах севернее Запорожья. Позже стало известно, что самолет был из Николаевской авиационной бригады. Летчик родом из Крыма, из Симферополя. Выпускник летного факультета Харьковского университета воздушных сил. В Генштабе ВСУ сообщили, что он имел все необходимые допуски для проведения самостоятельных полетов.

Читайте также:

Под Запорожьем разбился Су-25 из Николаевской авиационной бригады

Версии падения самолета Николаевской авиационной бригады под Запорожьем

Турчинов заявил, что разбившийся в Запорожской области Су-25 выполнял боевое задание

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив