Турчинов заявил, что разбившийся в Запорожской области Су-25 выполнял боевое задание

11.11.2015 в 14:55
Погибший летчик Егор Большаков

Погибший летчик Егор Большаков

Начальник Генштаба сообщил Турчинову, что самолет Су-25 разбился в Запорожской области во время выполнения боевого задания.  
 
Как передает УНИАН, об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на брифинге.

Он подтвердил, что сегодня около 10 часов разбился самолет Су-25 и погиб пилот, который управлял этим самолетом.

Также Турчинов сообщил, что уже провел разговор с начальником Генштаба, который сообщил, что самолет выполнял боевое задание.

Ранее сообщалось, что он выполнял плановый учебный полет.

Самолет взлетел с аэродрома в Днепропетровской области.

“Сейчас Минобороны и Генштаб срочно к месту, где упал самолет, направили комиссию, которая определит причины, почему упал самолет и погиб летчик, который им управлял”.


Кроме того Украинская правда со ссылкой на главу пресс-центра Генштаба ВСУ Владислава Селезнева сообщает, что в катастрофе Су-25 под Запорожьем погиб молодой летчик родом из Крыма.
 
"Пилот родом из Симферополя. Выпускник летного факультета Харьковского университета воздушных сил. В ходе обучения прошел подготовку для выполнения полетов на самолетах L-39 и СУ-25", - рассказал Селезнев.

По его словам, летчик имел все необходимые допуски для проведения самостоятельных полетов.

На вопрос, выполнял ли он полеты во время АТО, Селезнев ответил, что когда в зоне проведения антитеррористической операции использовали авиацию, пилот только выпустился.

По данным пользователей соцсетей, погибший летчик Егор Большаков носил звание старшего лейтенанта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив