В Николаеве «Свобода» пикетировала милицию

03.01.2014 в 16:23

Днем, 3 января, члены николаевской областной организации ВО «Свобода» организовали мини-пикет под стенами следственного отдела николаевского городского управления милиции. В акции приняли участие около 10 активистов, охрану общественного порядка осуществляли два сотрудника милиции. 



Поводом для пикета стал инцидент, который произошел вчера. Так, по словам главы областной организации ВО «Свобода» Демида Губского, в приемной народного депутата Украины Михаила Блавацкого сотрудники милиции задержали руководителя «Студенческой Свободы» Артура Кравченко, ссылаясь на некое постановление, и удерживали его в следственном отделе городского управления милиции. По версии милиции, причиной задержания стал конфликт у магазина «Охота». Однако, по словам Губского, по поводу драки, которая произошла несколько месяцев назад у магазина «Охота», расположенного по адресу ул. Чкалова, 108, ни одного вопроса милиционеры задержанному не задали. Вместо этого правоохранителей интересовали информация личного характера, отметил глава областной «Свободы». Поэтому представители организации пришли к следователю, который допрашивал руководителя «Студенческой Свободы», чтобы узнать, почему и за что его вчера задержали.


Сначала активисты потребовали выйти к ним следователя и начальника отдела, а после того, как их требования остались без ответа, они попытались сами проникнуть на территорию следственного отдела. Однако всех пикетчиков не пустили, на встречу с представителями правоохранительных органов пошел только Демид Губский.


Вернувшись, он сообщил, что руководство следственного отдела не считает действия следователя, который допрашивал Кравченко такими, которые нарушают права человека.


- Я и представители правоохранительных органов надеемся, что дело, которое касается, в частности, магазина «Охота», в ближайшее время будет закрыто. Если милиционеры действительно хотят сложить полную картину тех событий и опросить всех свидетелей инцидента, то им следует обратиться ко всем, без исключения, жителям дома № 108 по ул. Чкалова, - отметил глава областной организации ВО «Свобода».


Также он пообещал помочь милиции и лично привести людей, готовых дать показания по этому делу.

Мария Никольская


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив