Выпавшую из окна студентку перевели из реанимации

03.01.2014 в 18:19

Студентка 2-го курса Первомайского медицинского колледжа Анна Слеповская, выпавшая с девятого этажа и чудом выжившая, сегодня первый день провела не в реанимации, а в палате Николаевской областной детской больницы. Об этом «Новостям-N» сообщила мать пострадавшей девушки.

По словам матери, Анна упала с девятого этажа 24 декабря около 20.00 — примерно в это время ей позвонил следователь и сообщил о произошедшем. Врачи зафиксировали у девушки множественные переломы стоп, таза, позвоночник, руки, челюсти.

Пять дней Анна пробыла в реанимации в больнице г. Первомайска, а затем — после операции — была перевезена в Николаевскую областную детскую больницу. Уже сегодня девушку перевели в палату.

-Она встревожена, - рассказывает мать Анжела Слеповская. - Она же совсем лежачая. Лежит, плачет, а что я могу? Говорю ей: «Давай бороться дальше?». Она соглашается...

Девушка говорит матери, что выпала нечаянно. Большего пока сказать не может — подробностей не помнит.

По словам матери, в первый день врачи прогнозировали наихудший вариант. Через пару дней прогнозы были более утешительными — 50/50. Уже сегодня обнадежили — угрозы жизни нет, мол кости срастутся, главное, чтобы не было осложнений. С понедельника врачи будут решать, какие операции и когда нужно провести Анне.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив