Стихийный скотомогильник под Николаевом никто не убирает

07.11.2016 в 17:15

Стихийный скотомогильник под Николаевом, в районе с. Калиновка, на котором сосредоточены останки сотен разложившихся и полуразложившихся трупов животных, продолжает пополнятся.

Корреспонденты «Новостей-N» приехали на нелегальное кладбище животных в воскресенье, 6 ноября. С момента последнего посещения неделю назад там мало что изменилось. Судя по тому, что свежие трупы пятерых свиней, лежащих несколько в стороне от основной ямы, сожжены, на нелегальный скотомогильник кто-то, все же, приезжал. Однако, сожжением пяти свежих свиных трупов все и ограничилось. Огромная яма по-прежнему заполнена останками самых разных животных которые постоянно пополняются.

Вокруг ямы на сотни метров распространяется невыносимое зловоние. Бродячие собаки, лисы, вороны разносят заразные останки на многие километры вокруг.

Пока существуют такие стихийные скотомогильники, эпидемия африканской чумы свиней в Николаевской области не закончится никогда.

Огромное несанкционированное захоронение животных под Николаевом, сразу за с. Калиновка, обнаружили охотники 30 октября. Судя по всему, оно существует уже достаточно долго. Здесь под открытым небом гниют останки свиней, коров, овец и прочих животных. Власти Витовского (Жовтневого) района и санитарные службы упрямо не обращают на находящийся буквально у них под носом рассадник инфекции.

Читайте по теме:

Нелегальное захоронение погибших от африканской чумы свиней обнаружено под Николаевом. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив