Подробности резонансного убийства в Николаеве

07.05.2013 в 16:56

 

Сегодня «Новостям-N» удалось в общих чертах восстановить картину убийства трех человек, тела которых были найденных 3 мая в районе городской свалки.

Выяснилось, что преступление было совершено вечером, 29 апреля, в поселке Галициновка, на территории дачного кооператива «Океан». Место совершения преступления— дача, а точнее, садовый домик некоего Антона Д. — жителя Широкой Балки. Человек этот хорошо известен в Корабельном районе — его дед когда-то был начальником цеха на судостроительном заводе «Океан». Именно ему и принадлежала дача. 

В свою очередь, те, кому в этот вечер суждено было погибнуть — 29-летний Антон, 30-летний Денис и 38-летний Владимир, также встретились на даче, принадлежащей матери одного из них. Вечером, после 20.00, все трое отправились на лиман — ставить сети. Существующий запрет на рыбную ловлю здесь никого не смущает — лиман буквально кишит поплавками от установленных сетей. Путь к реке лежал мимо дачи Антона Д., на которой в это время собрались его друзья, — трое мужчин и 21-летняя девушка, медсестра Жовтневой ЦРБ. Пьянка была в полном разгаре. При этом самого хозяина на даче не было.

Между идущими на рыбалку и гуляющей на даче компанией возник конфликт. Что послужило его причиной — неизвестно, версии высказываются разные. Очень скоро конфликт перерос в драку. Силы оказались неравными — трое гулявших на даче избили незваных гостей до полусмерти, погрузили в багажник старенького «Москвича» и повезли в Широкую Балку, к хозяину дачи — дескать, хотели предъявить «пойманных воров». По свидетельству самих подозреваемых, когда избитых грузили в машину, все они были еще живы.

Вот в таком виде — четверо вдрызг пьяных, включая водителя, в салоне автомобиля и 3 полуживых человека в багажнике - «Москвич» ехал по ночному Николаеву. Что произошло дальше, пока достоверно не известно. В Широкой Балке «груз» предъявили опешившему от неожиданности Антону Д. — что с ними, дескать, делать?

А затем всех троих приняли решение добить — что и было исполнено. По всей видимости, убивали несчастных также в Широкой Балке. После этого трупы вывезли в район городской свалки и выбросили в котлован недостроенных гаражей, где их и обнаружили 3 мая.

После совершения преступления убийцы вернулись на дачу, где на костре сожгли одежду убитых. После чего, осознав содеянное, ударились в бега.

Николаевской милиции понадобилось всего три дня, чтобы раскрыть это преступление и задержать ВСЕХ лиц, подозреваемых в причастности к нему.

Все задержанные признали свою вину. В понедельник и во вторник в дачном кооперативе «Океан», в Широкой Балке и на месте обнаружения трупов было проведено воспроизведение обстоятельств преступления. 

Читайте также:

Милиция раскрыла тройное убийство в Николаеве

 

Задержан первый подозреваемый в тройном убийстве

 

Тройное убийство в Николаеве стало результатом столкновения двух пьяных компаний


Тройное убийство в Николаеве: мафиозные разборки или пьяный конфликт?



Трое мужчин, тела которых были найдены на свалке в Николаеве, были убиты



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив