Тройное убийство в Николаеве: мафиозные разборки или пьяный конфликт?

04.05.2013 в 16:50

Канун светлого праздника Христова воскресения в Николаеве омрачился информацией об ужасной находке в районе городской свалки возле Большой Коренихи - днем 3 мая местные жители в гаражном котловане обнаружили три мужских трупа. 

 

На место происшествия выехало едва ли не все милицейское руководство во главе с начальником УМВД Украины в Николаевской области генерал-майором милиции Валентином Парсенюком - все-таки три трупа за один раз многовато даже для Николаева. Сразу же возникли версии о разборках в криминальной среде, о причастности к убийству какой-либо из николаевских ОПГ (организованных преступных группировок). Позже эта версия подтверждения не нашла, хотя окончательно на сегодняшний день она не отброшена.

 

Первое, что обращало на себя внимание - это то, что все трое были раздеты. Какие-то признаки одежды имелись лишь на одном из трупов - нижнее белье, носки.

 

Эксперт, проводивший первичный осмотр, определили, что тела пролежали здесь несколько дней. Определить причину смерти на месте эксперт затруднился, хотя определенные признаки телесных повреждений были обнаружены на всех трех телах. После осмотра трупы были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. Вскоре стали известны и ее результаты - все трое погибли насильственной смертью, проще говоря, были убиты. Экспертиза зафиксировала множественные телесные повреждения у все троих: проломленный череп, переломы ребер, сломанная челюсть, многочисленные гематомы.

 

Вскоре сотрудникам милиции удалось установить и личности погибших. Все трое оказались жителями Николаева. Более того, ранее двое из них уже попадали в поле зрения милиции - привлекались по ст. 178 Админкодекса Украины за пьянство в общественных местах. Естественно, появилась и новая версия - убийство является возможным результатом «пьяных разборок». В настоящее время эта версия активно разрабатывается милицией. Более того, известно, что появились первые подозреваемые в совершении данного преступления.

 

Более подробно о ходе расследования читайте на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


 На городской свалке в Николаеве обнаружены три трупа

 Трое мужчин, тела которых были найдены на свалке в Николаеве, были убиты

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив