На николаевском майдане призвали «делать революцию в себе»

14.01.2014 в 19:40

Вечером во вторник, 14 января, на николаевском «майдане» собралось традиционное количество участников - около 50 человек.



Главной темой был рассказ Евгении Матейчук - пожалуй наиболее активной николаевской «майданной» активистки - о поездке в Харьков, на Первый всеукраинский форум евромайданов.



Евгения начала с революции. По ее словам, сейчас в обществе насаждается мысль, что майданы выдыхаются, что революция так и не произошла, что среди народа начинается разочарование. Это все не так — уверена Матейчук. По ее словам, революция не в захвате зданий и массовых акций, а прежде всего, в головах.



- Когда вы приходите в магазин и говорите «Я не буду покупать «Конти» и «АВК» а продавщица спрашивает «Почему?», я говорю «Потому что это регионаловский продукт. Я не хочу спонсировать режим». Это маленькая революция внутри каждого из нас. А нас сколько миллионов в Украине! - заявила активистка.



После этого Евгения красочно рассказала о поездке в Харьков, о богомерзких происках тамошней власти, насылавшей на делегатов «титушек», «Беркут» и прочие напасти. В завершение своего выступления она зачитала резолюцию харьковского форума.



Надо сказать, поездка во «вторую столицу» положительно повлияла на Женю: говорила она напористо, с азартом, правда, иногда излишне патетично. Видно было, что она «заводится» по ходу собственного выступления — верный признак хорошего оратора. На ее фоне говоривший следом Тарас Креминь выглядел какой-то бледной немошью - серым и бесцветным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив