Депутат Николаевского горсовета заявляет об угрозах

15.01.2014 в 09:25
Депутат Николаевского горсовета заявляет об угрозах

Депутат Николаевского горсовета заявляет об угрозах

13 января 2014 года в Николаевское городское управление милиции обратился с заявлением депутат городского совета Андрей Мышкин. В заявлении он утверждает, что неизвестные лица угрожали ему физической расправой.

Эту информацию депутат подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей N».

Он рассказал, что 26 декабря, в 7:30 утра, он вышел из дома и собрался ехать на работу. Автомобиль стоял во дворе, сам двор огорожен забором. Через забор он увидел, что к нему направляются двое неизвестных «специфической внешности». Он не стал открывать ворота и разговаривал с неизвестными через прутья.

- Они подошли ко мне и спросили: «Ты понял, зачем мы приехали?», - рассказывает Андрей Мышкин. - Я говорю: «Нет, не понял»...

Далее последовали угрозы, сопровождающиеся нецензурной бранью. В конце разговора Мышкина предупредили: не сделаешь то, что от тебя требуют, — придем еще раз.

После этого неизвестные ушли, а Мышкин сел в автомобиль и поехал на работу.

Инцидент произошел еще 26 декабря. Заявление в милицию Мышкин написал только вчера, потому что в тот день, по его словам, он уезжал на Новый год и все эти дни его не было в Николаеве.

На вопрос о том,  с чем могут быть связаны эти угрозы, Мышкин ответил, что это может быть как его профессиональная, так и общественно-политическая деятельность.

Как сообщил «Новостям-N» и.о. начальника Николаевского городского управления милиции подполковник Валерий Коба, заявление депутата Мышкина передано для проверки по территориальности — в Корабельный райотдел милиции. По данному заявлению уже открыто уголовное производство и в настоящее время ведутся следственные действия.

Как сообщил Валерий Коба, следствием будут проверены все версии, в том числе и озвученные потерпевшим.

Возня вокруг депутата Мышкина продолжается уже в течение нескольких месяцев. Все началось после его отказа входить в объединенную фракцию «Батькивщина» в Николаевском горсовете, когда в нее вливались депутаты от «Фронта змин». В самой «Батькивщине» его решение было воспринято крайне агрессивно. Под горсоветом проводились пикеты, прямо на сессиях среди депутатов распространялись листовки, звучали разного рода заявления от имени лидеров местной «Батькивщины» и прочее.

С чем могут быть связаны эти угрозы, можно лишь догадываться. Однако из того, что стало достоянием общественности, можем предположить, что речь идет о требовании сдать депутатский мандат.

Александр Влащенко

Читайте также:

Сессионный зал горисполкома завалили листовками с изображением «политического трупа»

Андрей Мышкин больше не возглавляет Николаевскую дирекцию «Укрпошты»

Только один депутат от «Батькивщины» вошел в «объединенную» фракцию в Николаевском горсовете

Пополнять ряды «регионалов» в Николаевском горсовете «фронтовик» Мышкин не намерен

Перед Николаевским горисполкомом протестуют против «Охоты» и «тушек-мышек»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив