«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган

12.01.2014 в 15:12
«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган«Политический вертеп» в Николаеве вылился в примитивный балаган

Сегодня на николаевском «евромайдане» прошел обещанный «политический вертеп». Мероприятие было многократно анонсировано «майданными» лидерами, поэтому посмотреть на действо пришло около ста человек.


В представлении было задействовано около двух десятков человек, большинство из которых являются постоянными участниками акций на николаевском «майдане».


В ходе «вертепа» в саркастической манере были обыграны несколько политических эпизодов — к примеру как Янукович (с шапкой на голове) думает, у кого бы взять кредит, и в итоге приходит к Путину. Обыгрывалась и тема разгона «евромайдана» - здесь авторы попытались вызвать ассоциации с библейскими событиями, когда царь Ирод распорядился уничтожить всех младенцев, чтобы убить недавно родившегося Иисуса.


Актеры представали перед зрителями в образе Януковича, Путина, «титушек», некоторых других политических деятелей.


В целом, представление откровенно разочаровало. Понятно, что уличный вертеп - это не профессиональный театр и даже не любительский. Но все же, если уж ты берешь на себя смелость выступать перед людьми, необходимо хоть как-то готовиться. А тут...


«Актеры» играли прескверно, к тому же, то и дело забывали текст и заглядывали в бумажку. Шутки в основном были примитивно-плоскими. Рифмовали «Европа — жопа», «проспятся — просраться», «пальца — яйца» - и все это открытым текстом, в присутствии детей. Впрочем, присутствующим нравилось — во многих местах звучал смех.


Библейские притчи также творчески переработали. Оказалось, что святой младенец должен родиться «в Николаеве, на майдане»:


«...Тая зірка добре знає,

Де Він народитись має.

Не на річці, на Йордані,

а в Миколаєві, на Майдані!

Разом всі туди підемо

І Ісусика знайдемо...».


Впрочем, наши читатели могут составить собственное мнение о состоявшемся представлении, посмотрев предлагаемое видео.

 

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив