В Николаеве по факту взрыва начато уголовное производство

19.10.2015 в 16:13

По факту взрыва гранаты в квартире многоэтажного дома по ул. Колодезной 5б в Центральном районе Николаева открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба городской милиции.

Напомним, как сообщали "Новости-N", утром в понедельник, 19 октября в квартире на пятом этаже дома по ул. Колодезной, 5б взорвалась граната.

Вследствие взрыва пострадал 30-летний мужчина, житель другой области Украины, который арендовал эту квартиру. С телесными повреждениями рук он был доставлен в БСМП г. Николаева.

Удалось выяснить, что пострадавший является бойцом добровольческого батальона «Айдар». В настоящее время «айдаровец» находится в реанимации БСМП, куда его доставила с места происшествия «скорая». Пострадавший находится в сознании, в результате взрыва ему оторвало кисть, однако ткани повреждены настолько, что руку придется ампутировать.

В ходе осмотра помещения правоохранители обнаружили боеприпасы, а именно патроны и несколько гранат, которые направлены на экспертизу.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, проводятся следственные действия. Данный факт внесен в ЕРДР по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». В милиции также сообщили, что выясняется, действительно ли пострадавший является бойцом добровольческого батальона Министерства обороны Украины.

Читайте также:

Боец «Айдара», пострадавший от взрыва в Николаеве, утверждает, что гранату бросили ему в квартиру

В Николаеве в квартире многоэтажки взорвалась граната: военному оторвало кисть

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив