У КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людей

21.03.2014 в 19:15
У КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людей

Вечером в пятницу у КПП 79-й отдельной аэромобильной бригады в Николаеве вновь было людно. Военнообязанные, их родители, родственники, друзья — всего собралось более 200 человек. В силу неопределенности ситуации, большинство военнообязанных пришли с вещами: сумками, вещмешками, пакетами. Пришли также несколько десятков человек — участников акции протеста у памятника ольшанцам.

Для охраны общественного порядка прибыло около двух десятков сотрудников милиции.

Ситуация с призванными на военные сборы разрешилась следующим образом: все военнообязанные, которые прошли 10-дневные сборы на базе бригады, получили соответствующие справки. Большинство из них тут же сдали полученную форменную одежду и отправились домой. Командование части, в свою очередь, предложило тем, кто руководствуется чувством патриотизма, остаться для продолжения воинской службы в этой же части. Сколько военнообязанных изъявили такое желание, пока неизвестно.

Между тем, у КПП родственники потенциальных «солдат» открыто выражали недовольство: многие из их близких уже из-за призыва на сборы потеряли рабочие места, а, следовательно, и возможность кормить свои семьи.

Активисты «антимайдана» пришли с иконами и время от времени скандировали антивоенные лозунги а также кричали «Фашизм не пройдет!».

В комментарии «Новостям-N» заместитель командира бригады подполковник Иван Савка сообщил, что в соответствии с приказом о частичной мобилизации, бригада комплектуется по штатам военного времени. Поэтому все, кто прошел военные сборы, должны быть зачислены в штат части. Однако, на данный момент это делается на добровольной основе. В любом случае, штат бригады должен быть укомплектован полностью.

В разговорах, которые вели между собой военнообязанные и их близкие, чаще всего звучали слова «прокуратура», «могут дать 5 лет» и тому подобное. Было видно, что многие откровенно боятся, что их привлекут к уголовной ответственности за нежелание служить.

 Читайте также:


Осада 79-й аэромобильной бригады закончилась к вечеру 

В Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерей 

У КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновей 

Комментарии (126)
Кот
21.03.2014 в 19:23 |

Блин, весь город знает, что людей просто запугивали. А вчера они тупо разбегались. Говорите уже, как есть.

Возня
21.03.2014 в 19:28 |

Патриоты будут защищать Украину несмотря ни на что, на быдло ориентироваться бесполезно, пусть удавятся

Юрий
21.03.2014 в 19:29 |

Охренеть. Во поколение выростили, одни педики и сцыкуны. А кто Родину будет защищать?

Павлик
21.03.2014 в 19:33 |


> Кот (2014.03.21 19:23)
Солидарен
может хватит власти врать и заставлять СМИ это делать? Власть новая а методы еще хуже старых...

небомж
21.03.2014 в 19:33 |

Треба бути майданутим націоналістом або дурнем, щоб йти на війну заради інтересів нової старої корумпованої влади та її олігархів.

Влад
21.03.2014 в 19:34 |

Посылать всю эту бандеровскую свору подальше, всех не пересажают.... Скоты фашистские.

Запорожец
21.03.2014 в 19:35 |

Все служили, все знают, что есть командование и есть приказы. Так устроена армия. И не надо бегать за детьми...они выросли. Кто-то их защищал пока были маленькие, теперь они будут защищать...потом снова их.... Приемственность поколений.

Алекс
21.03.2014 в 19:36 |

> Юрий (2014.03.21 19:29)
За кого бороться?! За Яценюка, Тимошенко, Порошенко и им подобных, за их благосостояние?!, та пошли они на...

Юрий
21.03.2014 в 19:36 |


> небомж (2014.03.21 19:33) т.е. для того чтобы не пускать врага на свою землю нужно быть майданутым националистом?

Фукс
21.03.2014 в 19:36 |


> Юрий (2014.03.21 19:29)
Кого защищать ? Олигархов, которые опять поимели народ ?

словянин
21.03.2014 в 19:37 |

Родина была раньше, а теперь место проживания.

Фукс
21.03.2014 в 19:38 |


> Юрий (2014.03.21 19:36)
Не нужно иметь врага если есть такие патриоты !!! А кто враг ещё нужно разобраться ...

135135135
21.03.2014 в 19:43 |

Пусть пи...та киевская скинется своими милиардами и людям деньги платит, тогда они будут защищать родину, потмоу что все хотят кушать и их семьи тоже. Они щас собрали бедных людей под угрозой тюрьмы, а сами чуть что сразу в самолеты и в Европу бежать. Пусть хоть один политик возмет оружие в руки и станет под херсоном, вот тогда будет стимул, а сидеть хер знает где и ляпать по телевизору любой может.

0123
21.03.2014 в 19:43 |

витя янукович им аплодирует!

Мещанин
21.03.2014 в 19:43 |

Народ таки надо пойти служить и таки добраться до автоматов, в то у "правого сектора" они ЕСТЬ, а у нас НЕТ, ну а потом мы николаевцы сами разберёмся кого. где и от кого защищать, по мне твари западенские таки страшней!

Запорожец
21.03.2014 в 19:44 |

Путин на такое дегенератство и рассчитывал ....не надо и диверсантов посылать..достаточно ваши комментарии почитать. Или вы думаете Россия не заставит где-то воевать...Тут хоть за свой дом,за родных,близких,а там за кого? Стыдно читать... уродство духовное.

Юрий
21.03.2014 в 19:45 |


> Алекс (2014.03.21 19:36) за свою Родину, свою страну. Политики меняются, а Родина остается. А барьба за политиков - это отмазка для сцыкливых педиков, которых, к сожалению, сами и варастили.

135135135
21.03.2014 в 19:46 |

Мещанин
тебе автомат никто не даст, они сидят в бараках без оружия, только в случаи войны им его выдадут а так склады закрыты, просьба не путать с полигоном

а-ха
21.03.2014 в 19:47 |

а гже эти гандоны,что вчера маршировали.дружина свидомая эта где?пусть валит служить,а не понты гоняет.

Юрий
21.03.2014 в 19:47 |


> Фукс (2014.03.21 19:38) да нет, не нужно иметь врага, когда есть еакие друзья как россия. Которая воспользовавшись ослабленностью государства, забрала часть территории.

Лера
21.03.2014 в 19:48 |

Да уж... вот такие защитники у нас... За папкины спины прячутся да за мамкины юбки держаться.

135135135
21.03.2014 в 19:49 |

пришла повестка пришол в военкомат, что то я ниодного защитника не увидел по собственному желанию, всех тыкали лицом в дверь мол читайте а там сразу статья и сколько дадут вот она Дермократия точней будет выразится РАБСТВО!

Фукс
21.03.2014 в 19:49 |


> Юрий (2014.03.21 19:47)
Лучше уж Россия чем доморощенные фашисты ...

Юрий
21.03.2014 в 19:51 |


> Фукс (2014.03.21 19:49) я еще ни одного фашиста не видел. Если не считать действия путина, который полностью повторяет гитлера.

Ч
21.03.2014 в 19:53 |


> Юрий (2014.03.21 19:29)
А Родина их защитит? Защитит семьи, детей, гарантирует стабильную работу по возвращении, нормальные выплаты во время отсутствия кормильца и пожизненную пенсию в случае его потери? Люди которые не верят новой власти и не знают за что, за какое будущее они может идут на смерть смогут достойно защитить свою Родину? Или просто сложат оружие и перейдут на другую сторону при малейшей угрозе для жизни?

135135135
21.03.2014 в 19:54 |

Завтра есче партия парней поедет в рабство, в 8:00 сбор на Шевченко с вещами команда 3039

!!!
21.03.2014 в 19:56 |

"Напомним, утром 20 февраля колонна машин 25 бригады ВДВ по дороге на Киев попала в ДТП и вернулась назад. Трое десантников погибло, 8 - в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.
Также в Киев самолетами едет 79-я бригада десантников из Николаева.
25-ю и 79-ю бригады разместят на территории военной части в Василькове под Киевом."
Источник lb.ua

> Запорожец (2014.03.21 19:44)
Как раз наши дома и семьи никто защищать не собирается.
И где была армия, где вы были, поцреоты херовы, когда полстраны слили западной мерзости? Только и мямлили что армия вне политики. Дебилы, армия не бывает вне политики, армия это инструмент политики. И помнится принимая присягу они клялись защищать народ не только от внешних врагов, но и от внутренних. Так какогохуя не защитили?
А теперь детсадовские мотиваторы толкают. На слабо дебилов одноклеточных берите.

135135135
21.03.2014 в 19:56 |

Родина на них положит, спишет на папередников как это любят делать, бензин уже в наглую по 15 грн покупают и даже не стыдятся показывать как нас еб...

Фукс
21.03.2014 в 19:58 |


> Юрий (2014.03.21 19:51)
Да если бы не Путин - в Крыму бы сейчас располагалась база ВМС НАТО .... Неужто неясно ?

вова
21.03.2014 в 19:59 |


> Лера (2014.03.21 19:48)
а ты пойди им зделай Омлет и иди на херсонское продолжай майдаунов обслуживать

Факт
21.03.2014 в 19:59 |

Извините, а этот "интелектуал" с иконкой, есть активист "антимайдана?

qwerty
21.03.2014 в 20:06 |


> Юрий (2014.03.21 19:36)Меньше в инете сиди а иди воюй, бесите уже инет войны клавиатурные, я лично не собираюсь воевать против своих братьев, еще и за яйценюха, косу и куриную жопу, а ты давай, беги.. своим примером покажи

qwerty
21.03.2014 в 20:08 |


> 135135135 (2014.03.21 19:43)
По закону, депутатов не имеют права призывать, даже в военное время, вот они и смелые с уки ходят

135135135
21.03.2014 в 20:10 |

Так пусть воин Ляшко (питу. подорванный) идет на передовую, или он только и может со своей охраной ходить, ненавижу всю власть

Юрий
21.03.2014 в 20:10 |


> Ч (2014.03.21 19:53) новая власть месяц, а вы уже делаете выводы. Правильно эти вопросы задавать регионалам и коммунистам.

Горожанин
21.03.2014 в 20:10 |

23 года украинцев просто грабили, сейчас посылают на убой пугая тюрьмой.

Юрий
21.03.2014 в 20:12 |


> Фукс (2014.03.21 19:58) В Германии, Франции и т.д., много баз НАТО. И что? Они живут хуже Украины или россии.

топор
21.03.2014 в 20:14 |


> Юрий (2014.03.21 19:51)
"..я еще ни одного фашиста не видел..."

Да ты,походу,ещё и в глаза и уши долбишься...Сашко Билый-не?Ярош-тоже не?Билецкий "Правый Сектор-Восток" в Харькове-тоже не?И это только организаторы,за которыми тысячи подонков."Хто не скаче-той москаль"-кто весело скандировал на муй-дане?
Так шо не надо пи...ть.
Если я и возьму автомат,то только валить правосеков и им подобных уродов.И не надо спекулировать базарами про "родину".Та х..йня,что в Киеве засела-для меня не власть и это говно я защищать не собираюсь

Юрий
21.03.2014 в 20:16 |


> qwerty (2014.03.21 20:06) призовут - пойду. А ты, как я понял, и за мать свою воевать не будешь, потому что боишься. А кто братья, проявляется в трудную мтнуту. Чейчас нам помогает Запад, а не "братская" россия.

похождения бравой шлесер
21.03.2014 в 20:18 |


> * (2014.03.21 20:10)
вот поедь во Львов Тернополь и посмотри. как люди любят свой город не свинячат не обссыкают каждый угол, как у нас В николаеве. Никто не трогает русскоязычных там. Люди приветливые. дураков везде хватает, но у нас их масса. У нас послушать антимайданутых никоновы, так они так искажают тот русский язык до неузнавания, что противно слушать. А с таким отношением к своей стране можно все проср..ать , а расистыот слова русский не сильно уважали бы таких зас сык перебежчиков.

Юрий
21.03.2014 в 20:18 |


> * (2014.03.21 20:10) был много раз. Образованный, культурный и просто прияный город.

топор
21.03.2014 в 20:19 |


> Юрий (2014.03.21 20:10)
"..новая власть месяц.."

Месяц?Да этим клоунам и двух недель хватило,чтобы развалить страну.С них учебник можно писать:"Как всё просрать в рекордно короткие сроки".

прохожей
21.03.2014 в 20:21 |


> Фукс (2014.03.21 19:58)
лучше бы нато было, чем завтра чеченцы налезут и начнут передел всего и вся.. и еще пусть парни призывники скажут своим бабушкам спасибо, за возможность служить на бескрайних просторах рашки от чечни до магадана

topor
21.03.2014 в 20:22 |


> топор (2014.03.21 20:14)
-

Юрий
21.03.2014 в 20:22 |


> топор (2014.03.21 20:14) такие ка ты, при любой власти не довольные, натура такая. А когда в Киеве янукович сидел, ты небось втихаря возмущался. А сейчас смелый.

Юрий
21.03.2014 в 20:26 |

> вова (2014.03.21 19:59) вова, грубить не хорошо. Тем более когда женщина таким как ты говорит очести, которой у вас нет. Ты смелый в нете женщинам гадости говорить, а в военкомат идти ссыш.

Лера
21.03.2014 в 20:26 |

<Удалено модератором>

Юрий
21.03.2014 в 20:28 |


> топор (2014.03.21 20:19) да нет, страну целенаправленно разваливали регионалы с коммуняками, под диктовку путина и ФСБ.

Лера
21.03.2014 в 20:28 |


> Юрий (2014.03.21 20:26) Спасибо!

Юрий
21.03.2014 в 20:30 |


> Лера (2014.03.21 20:26) Браво!

Ч
21.03.2014 в 20:36 |


> Юрий (2014.03.21 20:10)
Регионалы и коммунисты не рассылают повестки, и не задерживают военнобязанных свыше установленных 10 дней, почему же я им должен задавать вопросы....

))
21.03.2014 в 20:38 |


> Лера (2014.03.21 20:28)

> Юрий (2014.03.21 20:30)
амёбы, пойдите потрахайтесь на радостях.

Юрий
21.03.2014 в 20:40 |


> Ч (2014.03.21 20:36) потому что регионалы и коммунисты враги Украины, проплаченные путиным. А когда проводится мобилизация, долг каждого гражданина, если он не педик, явится по повестке и если нужно стать на защиту Родины.

Юрий
21.03.2014 в 20:42 |


> )) (2014.03.21 20:38) педик, залезь под мамкину юбку. Спрячся, а то может повестка прийти.

светлана
21.03.2014 в 20:45 |

Очень стыдно читать такие коментарии. У вас нет чуства патриотизма.А человек который не имеет родины он не имеет ничего. Он просто бомж.Не надо защищать бендер они сами выйдут на защиту Украины,вы себ хоть защитите.

Лера
21.03.2014 в 20:48 |

ух ты! комменты удаляют. Причем, не вовин бред, а вполне корректный ответ ему. Вопрос напрашивается сам собой - кем модерируется сайт и кто тут работает "вовой"))))

Руслан
21.03.2014 в 20:50 |

смысла воевать против русской армии нет!только в партизанско-диверсионной!!!!и начинать надо было давно! и ещё не поздно сейчас пока верные украинскому народу солдаты и граждане Украины находятся на оккупированной территории Крыма(Троянский конь) ...!потом будет поздно...!всех не покорных утихомирят и отобьют охоту к свободомыслию и ассимилируют в россиян!

топор
21.03.2014 в 20:55 |


> Юрий (2014.03.21 20:22)
Эй,чудило сопливое,ты меня лично знаешь?Знаешь,что я делал и делаю?Вот и не хер пи..еть,"пидриот"-по три гривны за коммент"

Юрий
21.03.2014 в 21:01 |


> топор (2014.03.21 20:55) по три гривны это как? В отличии от тебя, мне это не знакомо .А тебя лично знать не нужно, да и не охота. Чтобы понять кто ты, достаточно твох комментариев. И уверен, ты ничего хорошего не делаешь, если только для себя.

qwerty
21.03.2014 в 21:04 |


> Юрий (2014.03.21 20:16)
За мать пойду, но она не является гражданином Украины, она гражданин России, вот не задача...

топор
21.03.2014 в 21:04 |


> Юрий (2014.03.21 20:28)
"..страну целенаправленно разваливали регионалы с коммуняками.."

?!!! То есть майдан тоже коммуняки организовали?И коммуняки со сцены на муй-дане два месяца пургу несли,которую транслировали через 5 канал и специально созданные проекты "Громадське ТВ","Эспрессо ТВ" и т.д.Ты хоть в курсе сколько минута эфирного времени стоит?А они вещали круглосуточно.Месяцами.Коммуняки проплатили?С головой у тебя пипец как херово...Или всё проще обстоит-на окаде состоишь и задача твоя проста:что бы не говорили,продолжать ЛГАТЬ.Заветы дедушки Геббельса в исполнении свидорасов.

Юрий
21.03.2014 в 21:06 |


> qwerty (2014.03.21 21:04) тогда с тобой все понятно. Больше ты мне не интересен.Спокойной ночи.

qwerty
21.03.2014 в 21:07 |


> Юрий (2014.03.21 20:28)
Под диктовку Путина, ЕС и Штаты вбухали несколько мульярдов в майдаун, тем самым, сделав самый дорогой подарок Путину и России, Крым подарили.)

qwerty
21.03.2014 в 21:09 |


> Юрий (2014.03.21 21:06)
Да я как то девушками увлекаюсь, ты мне априори как то не... так что дуй в гейропу с земли нашей..)

Руслан
21.03.2014 в 21:11 |

майдан организовали стихийно студенты радуясь,что Янык прорубит как ПётрІ окно в Европу(беркут не разгонял,оцепления не было).А путин переманил его пряником...и он передумал!студенты расстроились и начали выражать не довольство...!на шумок приходили люди с флагами партий,но они их прогоняли и говорили,что это не партийный митинг!но,после жестокого разгона с избиениями всех подряд...-началось...!получилось как Ленин писал про "предпосылки революции".

Юрий
21.03.2014 в 21:11 |


> qwerty (2014.03.21 21:07) триллионов.Откуда данные? путин с киселевым сказали? А Крым забрала "братская" россия, которая давала письменные гарантии целостности Украины. Так кто враг? ЕС ?

Юрий
21.03.2014 в 21:14 |


> qwerty (2014.03.21 21:09) дуй в паРашу со своей гражданкой педерации мамой. Это не ее земля.Да и надеюсь не твоя.

qwerty
21.03.2014 в 21:15 |


> топор (2014.03.21 21:04)
А майдауны думают что и сотни тысяч людей в Крыму, под дулами автоматов радовались, обнимались, поздравляли друг друга, пускали салюты, в честь присоединения к присоединению к России))

Чувачки
21.03.2014 в 21:16 |

О чем тут базарчик? Растолкуйте?!...

виталий
21.03.2014 в 21:17 |

Трудно же вам ребята жить без осознания того, что у каждого человека должна быть Родина. МНЕ СТЫДНО ЗА НИКОЛАЕВ!!!

Южак
21.03.2014 в 21:19 |

Звонил в Крым..Они рады что этой вакханалии у них нет....

Юрий
21.03.2014 в 21:20 |


> топор (2014.03.21 21:04) не все измеряется деньгами. Но тебе этого не понять.

Кот
21.03.2014 в 21:20 |

Искренне радуют нацистские боты. Если вы такие радетели - то почему до сих пор в сети сидите, еще не в бригаде?????

Говорят, там осталось около 50 бедолаг, которых отправил Водатурский практически силой)) И которые работу уже все равно потеряли. Около 1000 людей просто разбежались. У большинства самых десантников нет никакого желания воевать. С кем - с крымчанами???? У нас у всех есть родственники в Крыму и в России. Простите, конечно, в них стрелять????? В своих сестер, маленьких племянников???

Согласно свидетельств о рождении, кстати, Родина у абсолютного большинства теперешних граждан Украины - совсем не Украина, в совсем другая страна. Так что спекулировать словом Родина - не нужно.

Уже писал, и еще раз повторюсь. За Парубия с Турчиновым воевать??? Им да, реально есть что терять. А если люди купились бы на этот "призыв", то остались бы без работы, без бизнеса, без жилья...

Юрий
21.03.2014 в 21:21 |


> Южак (2014.03.21 21:19) что все?

qwerty
21.03.2014 в 21:22 |


> Юрий (2014.03.21 21:14)
Не тебе мне указывать, высер пьяной вуйки, а я и моя семья, будем жить где захотим, а парашка, эт гора, в вашей западенщине, и твой удел там сидеть, так что беги горшки мыть, делом займись

Защитник
21.03.2014 в 21:24 |

Юрий (donetc@ukr.net )
2014.03.21 20:26
А что же ты сам добровольцем в военкомат не пойдешь? А на случай перевода стрелок с твоей стороны скажу, что я пошол. И благодаря этому узнал, что те, кого забрали на сборы (10-ИДНЕВНЫЕ СБОРЫ), никакой подготовки не проходили (у нас все только заборы красили да балду гоняли); кроме того там пытались заставить подписать контракт на службу в армии (по закону контракт должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ).

Юрий
21.03.2014 в 21:25 |


> Кот (2014.03.21 21:20) воевать не с крымчанами, а с агрессором, которым является, как не прискорбно, путинская россия. А на счет сестер и маленьких племянников, так это они к нам с оружием пришли, а не мы к ним. Улавливаешь разницу?

qwerty
21.03.2014 в 21:25 |


> Юрий (2014.03.21 21:14)
Мои родители, родились в этом городе, хоть и не живут здесь, а твое село, тебя ждет...

Чувачки
21.03.2014 в 21:25 |

Виталя! А ты здесь спамишь чего? Автомат тебе никто не даст, поэтому иди в армию и пой! Ок!!

Dozhd
21.03.2014 в 21:26 |

Вот вы сейчас не хотите воевать с россиянами, а через время вы увидите как ваших детей будут забирать на какой-нибудь кавказ (или другой регион где нужно русских защитить), а возвращают как "груз 200". Я бы не хотел чтоб мой сын воевал в будущем "за воссоединение народов" поэтому лучше я сейчас сдохну в бою ну или все-таки убью парочку оккупантов, авось и получится их остановить.

Ч
21.03.2014 в 21:27 |


> Юрий (2014.03.21 20:10)
Ок. Уважаемые регионалы и коммунисты ответьте на пару вопросов: почему и.о. Турчинов проводит мобилизацию, а вы во время данного призыва не защищаете семьи и детей призывника, не гарантируете стабильную работу по возвращении, нормальные выплаты во время отсутствия кормильца и пожизненную пенсию в случае его потери? Почему вы такие бессовестные....

Ч
21.03.2014 в 21:27 |


> Юрий (2014.03.21 20:10)
Ок. Уважаемые регионалы и коммунисты ответьте на пару вопросов: почему и.о. Турчинов проводит мобилизацию, а вы во время данного призыва не защищаете семьи и детей призывника, не гарантируете стабильную работу по возвращении, нормальные выплаты во время отсутствия кормильца и пожизненную пенсию в случае его потери? Почему вы такие бессовестные....

Юрий
21.03.2014 в 21:30 |


> qwerty (2014.03.21 21:22), высер пьяной москальки, да я вообще то с Восточной Украины. А ты уж если здесь живешь, со своими родственниками, гражданами паРаши, то уважай страну, законы и людей. В пукинской паРаше,за такие комменты, тебе ФСБшники давно бы уже очко порвали, а тут герой.

Юрий
21.03.2014 в 21:31 |


> Защитник (2014.03.21 21:24) заставить? Что пытали или взятку давали?

Кот
21.03.2014 в 21:35 |


> Юрий (2014.03.21 21:25)
Вы и правда не понимаете, что крымчане сами захотели уйти???
Не понимаете, что "Правый сектор" с "поездом дружбы" и нацистский дебил Парубий - в отличие от "агрессора", для них представляет реальную опасность???? Не понимаете, что если сейчас какие-то львовяне полезут в Крым, именно их крымчане и будут воспринимать, как агрессоров???? Давайте просто смотреть правде в глаза.

У "новой власти" были шансы организовать диалог и объединить Украину, но они вместо этого выставили на сцену Парубия, Фарион, Тягнибока, Яроша - и делали все возможное, чтобы Украину расколоть. Нужно было не дебильные акции на львовском ТВ делать - а работать с людьми - в парламенте. И я очень надеюсь, что шанс на это еще есть. Хотя Парубий, рассказывающий, что ему плевать на украинцев, работающих в России, оставляет шансов на это все меньше и меньше.

Джига
21.03.2014 в 21:38 |

Малообразованным людям советую изучать историю. Которая доказывает, что страна, затеявшая революцию, практически всегда теряет часть своей территории. Закон такой есть. Кто-нибудь может растолковать, почему Украина, устроив революцию, должна сохранить все свои земли? Скоро румыны подтянутся, венгры. Румыны уже давно зубы точат. Часть шельфа им уже Ющ подарил. Где тогда "поцреоты" были? Двойные стандарты, господа хорошие?

qwerty
21.03.2014 в 21:39 |


> Юрий (2014.03.21 21:30)
слыш, быдлятина, тебе явно твой язык деть некуда, иди унитазы им драй в гейропе, я тебе слабоумному, когда то говорил что мои родные живут в нашем городе, нет, они живут там где им лучше, что они граждане РФ.. а я гражданин Украины, часто бываю и в России и в странах ЕС, могу делать выводы... А ты своих пару извилин напрягай, если диалог какой то планируешь, хотя такой высер как ты, может только срать в комментах

Юрий
21.03.2014 в 21:44 |


> Кот (2014.03.21 21:35)давайте каждый колхоз будет уходить. Я, например, хочу присоединится к Германии. Что то, летом. когда "бандеровцы" везли в Крым деньги, их не боялись.А сейчас испугались реальной опасности?

Юрий
21.03.2014 в 21:47 |


> qwerty (2014.03.21 21:39) почитай комменты, убогий, срать начал ты. Я сомневаюсь, что ты кроме россии где-то еще был.Иначе не здесь не гадил бы.

просто Миша
21.03.2014 в 21:49 |

Хаха. Я своим тоже сразу сказал, чтобы не бузели и не прессовали меня, что я в военкомат пошел, сказал, что если не пойду то меня могут посадить. Что я урод чтоли какой-то по схронам прятаться, пока путин будет земли украинские рвать.

ізіров
21.03.2014 в 21:54 |


> Юрий (2014.03.21 20:12)
пусть себе зададут вопрос, где их божки из партии ригианалов детей учат и квартирки покупают? где счета открывают? где домики покупают? куда убегают когда в опу клюет петух?..в европу в страны нато... и почему то им не колет это ни нато ни геи. а в рашу деток вклады домики не несут

Кот
21.03.2014 в 21:59 |


> Юрий (2014.03.21 21:44)
Не паясничайте.
Власть в стране захватили силой вооруженная бандитская хунта, которую никто не выбирал. Несколько десятков тысяч, простите, уродов, посчитали, что они имеют право решить будущее страны.
На выборах 2010 и 2012 годов большинство украинцев проголосовало даже не за Януковича и регионалов, а ПРОТИВ ассоциации с ЕС, НАТО, против бандеризации и нацизма. Сейчас людям, которые защитили свою волю на выборах, пытаются всю эту дрянь навязать силой.
А теперь людей пытаются заставить силой воевать со своими родственниками, ради "ценностей", которые для них изначально враждебны.
Для миллионов жителей Юго-востока Украины, враг - это тот, кто славит Бандеру и Шухевича. Потому, что Бандера и Шухевич стреляли в спину их дедам.
Хотите объединить Украину??? Вычеркните лживые восхваления Бандеры из школьных учебников и снести все памятники этому дохлому подонку. Вот это было бы реальным шагом к ОБЪЕДИНЕНИЮ Украины. А вместо этого нацистская шваль начала сносить памятники советским воинам, Кутузову (!!! ппц) и Ленину, который, так для информации, первым "подарил" Украине половину ее современных территорий... Но разве это докажешь дебилам???

Юрий
21.03.2014 в 21:59 |


> ізіров (2014.03.21 21:54) конструктивно и в точку.

135135135
21.03.2014 в 22:01 |

хоть бы мыло сменил

Anjey
21.03.2014 в 22:04 |

Запорожец (yagubets@ukr.net ) 2014.03.21 19:44
+100500! на то армия и нужна, что бы защищать СВОЮ страну, у себя дома. не хотите сейчас - завтра ваших детей отправять в чечне и дагестане порядок наводить.

qwerty
21.03.2014 в 22:12 |


> Юрий (2014.03.21 21:47)
Я не то что был, но и через пару недель вылет, и в знак солидарности с Россией вместо Испанских Канар, в этом году лечу с семьей на Кубу

Кот
21.03.2014 в 22:12 |


> Anjey (2014.03.21 22:04)
я уже писал - и куча комментаторов это подтвердили, что в России на Северном Кавказе срочники не служат вообще
там и армии то почти нет - только контрактники правоохранительных органов
в России вообще не отправляют срочников в горячие точки
запрещено, официально
меняйте пластинку

Юрий
21.03.2014 в 22:13 |


> qwerty (2014.03.21 22:12) лучше в Сочи или Крым.

Кот
21.03.2014 в 22:17 |


> Anjey (2014.03.21 22:04)
Да, кстати, так иди и защищай. Или зрение не позволяет?

1
21.03.2014 в 22:26 |

А сдается мне, что все это большой спектакль. Свобода и правый сектор - путинские проэкты...

Александр
21.03.2014 в 22:27 |

А чем отличается русскоговорящий россиянин от русскоговорящего украинца? У украинца кровь голубая? Украинец какает мармеладом? Украинец Божественное создание со сверхестественными способностями? Вы хоть себе отчет отдаете о чем спорите и с кем воевать собираетесь? Оглянитесь вокруг и подумайте чем вы "патриоты" можете гордится? А потом можете идти защищать "свою" землю от себя самих же!

1
21.03.2014 в 22:30 |

Страны нет, потому как самосознание деморализовано западной пропагандой золотого тельца, своей увы пропаганды не сподобились создать. Молодежь способна лишь пиво пить да скамейки ломать. Защищать, или нет свой дом дело каждого, только в одиночку защитить ничего не получится.

Миха
21.03.2014 в 22:31 |

Сявка лживый негодяй!
Разговор был совсем другой в части.
Вы являетесь теперь военно служащими 79 бригады.
С ваших предыдущих мест работы вы все будете уволены. Зарплата солдата - первый месяц -1000 грн, второй - 1500грн, третий около 3000 грн.
На вопросы мобилизованых, кто заплатит за квартиру, за кредиты, накормит семью - никто не заплатит. Кто не хочет служить? Будете сидеть.
В части начался чуть ли не самый настоящий бунт! Командиры сказали - кто не хочет служить - сдали форму и через забор свалили, часовым дана команда не стрелять. Через КП никого не пропустят. Некоторые так и сделали. Я своему подразделению сказал, что мы честно пришли и прошли сборы, поэтому честно выйдем через КП, а не как воры через забор. Ближе к вечеру командование приняло решение отпустить всех военнослужащих в "увольнительную" до 18.00 следующего дня. Кто не вернется - ждите гостей дома.
На выходе мы увидели множество родителей, прессу. Узнали, что выходил Сявка и нагло врал, что тут только добровольцы, никого насильно никто не призывал и держать никого не будут. Вот такой он - заместитель командира 79 Николаевской по воспитательной работе...
П.С. Фамилия зам кома немножко изменена, так она больше отражает его натуру.
И кстати, если сейчас набегут умники обвинять меня в трусости и непатриотизме, замечу - сам я доброволец-резервист. Пришел сам, никто меня туда не тянул. Только таких как я было отсилы до 50 человек на всю часть. Сегодня пришел после увольнительной в часть - никаких письменных подтверждений в законности нашего нахождения в части еще 45 дней не предоставили, сказали их нет! Кто посмелее был - повернулись и пошли домой.

Кеся
21.03.2014 в 22:32 |


> Александр (2014.03.21 22:27)
Русскоговорящий украинец не проводит референдум в ярославской области на предмет их присоединения к штату Нью-Йорк

Dozhd
21.03.2014 в 22:44 |


> Александр (2014.03.21 22:27)
Вы готовы россиянам жопу лизать под предлогом братства. Так у нас в городе куча гопников. Но братьями вы ведь их не называете. Это война не на национальной почве и не нужно искать физиологических отличий. Нас отличает только поведение. Немцы и фашисты тоже разными были, хотя и "братья".

qwerty
21.03.2014 в 22:45 |


> Юрий (2014.03.21 22:13)
В Сочи был на закрытии олимпиады, супер, но с семьей ехать туда ранней весной смысла нет, а вот летом в Крымский Федеральный округ, это да, как мыс Тарханкут это святое...

Dozhd
21.03.2014 в 22:51 |

А вообще наше командование нихера не умеет организовывать.

West
21.03.2014 в 23:01 |

Тут 26 календарних років в Збройних Силах України - як один день промайнули, а ці 10 діб уже втомилися! Саме такі горе-контрактники (військовозабов`язані "партизани"), з явно вираженими післячернобильними ураженнями, в реальному бою мені б були за обузу! Чому? Тому, що з фронту - ворог, а тилу - їх цибаті тітки гоняться та ot з такими харями, що ними тільки цуценять лякать! Жах... :)

Александр
21.03.2014 в 23:04 |

Господа! Примите холодный душ и идите убивать "прусских" оккупантов на кухню )))

Дождичек
21.03.2014 в 23:07 |


> Dozhd (2014.03.21 22:44)
Лирическое отступление... Почему последнее время появилось так много высказываний с латентным гомосяцким подтекстом..жопу лизать..запасайтесь вазелином...очко порву - не самые откровенные, пока еще робкие...влияние европы...не иначе... летом путешествовали с детьми по италии, возле фонтана треви, места съема итальянскими мачо наивных туристок и просто девушек желающих познакомиться, этим летом было немало нетрадиционных пар, обнимающихся пацанчиков и мужчин постарше держащихся за ручки. Наши мальчишки с удивлением уставились на данных индивидумов, а итальянские пацаны уже воспринимают в порядке вещей...И это в стране мускулинности и вечного мачизма, строгих католических устоев.... О, времена!!! Путина можно уважать только как противника гей пропаганды и их законов, а то внуков не дождемся, в молодости интересно попробовать все, а когда к этому нормально относятся, то все естественно и зеленый свет...

Кот
21.03.2014 в 23:26 |


> ъ (2014.03.21 23:20)
Что именно?) Так, чисто любопытно.
Для информации - ТВ практически не смотрю уже много лет.

Anjey
21.03.2014 в 23:28 |

Кот 2014.03.21 22:12
расскажите это тем, кто потерял близких в первой чеченской.

Лерочка
21.03.2014 в 23:30 |


> ъ (2014.03.21 23:20)
Во-первых, вы мужчина или женщина?

Кот
22.03.2014 в 00:49 |


> Anjey (2014.03.22 00:39)
оккупанты - это те, кто силой, оружием, бандитизмом - захватил власть в Киеве - парубии, турчиновы и татьянки черновол с отморозками в масках с автоматами

а на счет повести душою то не кривите

у нас же объявлена "частичная мобилизация" - которая должна проходить за счет добровольцев

только вот ребята, которых пытаются сделать "добровольцами" - никакие не добровольцы

в вы, раз верите в эту чушь - вперед , подайте пример

тем более, раз вам нечего терять

Владимир
22.03.2014 в 08:32 |


> Юрий (2014.03.21 19:29)
Где она, Родина, кто она, Родина и от кого и чего ее нужно защищать?
Только ответив на эти вопросы можно принять верное решение.
Нет у нас Родины. Есть жабокрякивка, в которую нас поместили "новые" хозяева жизни и их прихвостни, проживающие в европах, а тут только оббирающие нас до последней нитки.
Сегодня нам - Народу, Родиной представляются кучка тех же негодяев, которые загнали нас в это дерьмо.
Родину сегодня нужно защищать только от шайки этих негодяев, дорвавшихся до власти и из кожи вон лезущих, чтобы сдать нас эвропам всяким.
Нехер поэтому в армии сегодня делать нормальным людям. А если идти в армию, то с единственной целью - повернуть штыки против бандитов, дорвавшихся к власти и толкающих нас на войну с братьями росийскими.
Нас разделяют, чтобы уничтожит каждого в одиночку. Этого не понимают только бандерлоги.

семь-сорок
22.03.2014 в 08:56 |

Против кого воевать собрались?Крым отошёл к России без всякой войны.А оставить свои семьи без кормильцев-большее преступление.И ненадо ля-ля про патриотизм.Служить могут сегодня пойти бомжи,которым нечего жрать,молодая бездетная пацанва,жаждующая приключений,или хронические должники,которым нужно куда-то сорваться.

Прокуратор
22.03.2014 в 09:14 |


> Мещанин (2014.03.21 19:43)
"Народ таки надо пойти служить и таки добраться до автоматов, в то у "правого сектора" они ЕСТЬ, а у нас НЕТ, ну а потом мы николаевцы сами разберёмся кого. где и от кого защищать "- а вы правы на все 100%.
Бо тут ещё не ясно откуда попре то-ли с Востока , Запада или Юга.

Ъ
22.03.2014 в 09:26 |


> Вова (2014.03.22 07:52)
А Сталина в 1941 они выбирали? Или Ты считаешь, что Путин был избран? Надо разделять свою страну от власти. Власть рано или поздно смениться, а Украина будет всегда.

Та да
22.03.2014 в 09:30 |


> Возня (2014.03.21 19:28)
Патриоты будут защищать Украину несмотря ни на что, на быдло ориентироваться бесполезно, пусть удавятся.

Очень точно подмечено.От себя добавлю - предатели СЛИВАЙТЕСЬ В ПАРАШУ.

vvvv
22.03.2014 в 09:38 |

На снимках четко видно, что там куча нанятых "гопников", под видом друзей призванных. Что-то в комментах никто не упоминает, что при Союзе, в который многие рвутся вернуться, никто не церемонился во время призыва в армию. И никто так массово не "косил" от армии. А сейчас готовы сделать из себя инвалида, умственно отсталого, лижбы не идти выполнять свой долг. Кто за них будет защищать страну? Россия прийдет? Так у них точно так призывают всех в армию.

РСФСР
22.03.2014 в 09:41 |

А на хрена вообще эта мобилизация? Если есть мысли, что Россия дальше пойдет на Украинские территории, так мобилизация не спасет. Может для того, что бы свой народ усмирять? Так призывная армия и есть народ.
Куча внутренних проблем, особенно экономических, а новая власть кучу бобла кидает в армию.
В армию, в которой сейчас не способны переварить эти средства, для реального улучшения положения, если только опять разворовать ну или тушонки купить для резервистов. А принципиально менять положение в ВС Украины, во первых нужна стратегия, во вторых талантливые военачальники.

Защитник
22.03.2014 в 10:36 |

Юрий (donetc@ukr.net )
2014.03.21 21:31
Например, шантажировали, пугали тюрьмой, были также угрозы в адрес семей, угрозы физических повреждений

Джига
22.03.2014 в 10:48 |

Доигрались?
Непосредственно после событий на майдане «Правый сектор» приступил к решению «венгерского вопроса». Группа бандеровцев напала на венгерских школьников, прибывших в турпоездку в Закарпатье из венгерского города Мишкольц. Затем вооруженные экстремисты прибыли на заседание общественного венгерского совета в городе Берегово Закарпатской области, избили участников, а затем разогнали его. К «подвигам» националистов можно прибавить осквернение памятника на Верецком перевале, который был поставлен в ознаменование перехода венгерского войска через Карпаты. Краской на нем написали «Смерть венграм» и «Это Украина».

МИД Венгрии осудил насилие в отношении венгров Закарпатья. Венгерские власти поняли, что украинские экстремисты не видят на Украине национальные меньшинства. Мадьяры не ассимилируются в чужой среде, язык у них – нациообразующий фактор и основной признак идентификации. Поэтому естественно, что украинизация будет проходить путем насильственного выдавливания венгров в Венгрию.

Тем временем, в «венгерские» города Закарпатья Берегово (Beregszáz), Мукачево (Munkács) и Ужгород (Ungvár) целыми автобусами прибывают очень вежливые люди, похожие на туристов, но с превосходной армейской выправкой. Видный венгерский поэт Карой Бала, проживающий в Ужгороде, написал статью под названием «Хамcкая cтpана», содержащую протест против «жестокой оккупации, о которой четверть века запрещалось говорить вслух венграм, словакам и русинам». Он заявил, что «не намерен подчиняться негодяям», угрожающим его семье расправой, и отказался подписывать обращение «больного и злобного сброда» против «существующей только в их воспалённом сознании «русской агрессии». После этого неизвестные в масках попытались ворваться в дом поэта, но какие-то вежливые люди, похожие на туристов, «совершенно случайно» гулявшие рядом, в жесткой форме помешали им сделать это.

Нацисты объявили подкарпатских венгров врагами Украины и решили разгромить офисы Демократической партии венгро...

Защитник
22.03.2014 в 10:57 |

West
2014.03.21 23:01
Родное сердце, это где же ты видел чтоб вооруженным силам Украины было 26 лет?! Им всего 13 лет.

Гоблин Аксёнов
22.03.2014 в 11:02 |

> Джига (2014.03.22 10:48)

Спасибо за дезинформацию!

Защитник
22.03.2014 в 11:29 |

vvvv
2014.03.22 09:38
Это не гопники, а те кто проходили 10-идневную подготовку, а выглядят они так потому что форму им НЕ выдают (форму за свои деньги покупать), не удивительно что именно так они выглядят, ведь кому охота тратиться на армию, если армия ничего не делает в ответ. А ежели как командиры частей говорят, что, мол, это укомплектования, то, пардон, какого хрена этих "укомплектованых" солдат никто не укомплектовал?!