У КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людей

21.03.2014 в 19:15
У КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людейУ КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве вновь собрались сотни людей

Вечером в пятницу у КПП 79-й отдельной аэромобильной бригады в Николаеве вновь было людно. Военнообязанные, их родители, родственники, друзья — всего собралось более 200 человек. В силу неопределенности ситуации, большинство военнообязанных пришли с вещами: сумками, вещмешками, пакетами. Пришли также несколько десятков человек — участников акции протеста у памятника ольшанцам.

Для охраны общественного порядка прибыло около двух десятков сотрудников милиции.

Ситуация с призванными на военные сборы разрешилась следующим образом: все военнообязанные, которые прошли 10-дневные сборы на базе бригады, получили соответствующие справки. Большинство из них тут же сдали полученную форменную одежду и отправились домой. Командование части, в свою очередь, предложило тем, кто руководствуется чувством патриотизма, остаться для продолжения воинской службы в этой же части. Сколько военнообязанных изъявили такое желание, пока неизвестно.

Между тем, у КПП родственники потенциальных «солдат» открыто выражали недовольство: многие из их близких уже из-за призыва на сборы потеряли рабочие места, а, следовательно, и возможность кормить свои семьи.

Активисты «антимайдана» пришли с иконами и время от времени скандировали антивоенные лозунги а также кричали «Фашизм не пройдет!».

В комментарии «Новостям-N» заместитель командира бригады подполковник Иван Савка сообщил, что в соответствии с приказом о частичной мобилизации, бригада комплектуется по штатам военного времени. Поэтому все, кто прошел военные сборы, должны быть зачислены в штат части. Однако, на данный момент это делается на добровольной основе. В любом случае, штат бригады должен быть укомплектован полностью.

В разговорах, которые вели между собой военнообязанные и их близкие, чаще всего звучали слова «прокуратура», «могут дать 5 лет» и тому подобное. Было видно, что многие откровенно боятся, что их привлекут к уголовной ответственности за нежелание служить.

 Читайте также:


Осада 79-й аэромобильной бригады закончилась к вечеру 

В Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерей 

У КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновей 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив