Лидеры николаевского «антимайдана» заявляют о том, что Крымом проблема не ограничивается

21.03.2014 в 19:02
Лидеры николаевского "антимайдана"Лариса Шеслер, Евгения Бондаренко, Николай МашкинЛидеры николаевского «антимайдана» заявляют о том, что Крымом проблема не ограничивается

На сегодняшней пресс-конференции в бизнес-центре «Александровский» лидеры бессрочной акции протеста, проходящей у памятника воинам-ольшанцам (так называемый «антимайдан») высказали свою позицию по целому ряду проблем и вопросов, среди которых и ситуация в Крыму.

Лидер николаевских «витренковцев» Лариса Шеслер убеждена, что в Крыму состоялся легитимный референдум, который выразил настоящее мнение граждан, проживающих на полуострове. И сам факт проведения такого референдума — это «вполне закономерное следствие того развала Украины, произошедшего вследствие «майдана».

- Мы считаем, что нелепо сегодня обвинять в сепаратизме жителей Крыма, которые в течение трех месяцев смотрели, как уничтожалась государственность Украины, захватывались административные здания, органы местного самоуправления, органы внутренних дел на Западной Украине. И все это совершенно безнаказанно, при полном попустительстве центральной и местной власти. Естественно, в результате этого для жителей Крыма сложились такие условия, что их гражданские и человеческие права оказались под угрозой, - сказала Лариса Шеслер.

Говоря о военной агрессии в отношении Крыма со стороны России, о которой трубит «новая власть» и лояльные к ней СМИ, Шеслер высказала следующую позицию:

- Ни о какой оккупации Крыма речь не идет. Те войска Российской Федерации, которые находились в Крыму, они там находились в соответствии с договором, и количество их не превышало допустимые 25 тыс. человек. А вот та власть нынешняя — депутаты, министры, которые сейчас взывают к оккупации Украины, требуют НАТО, Америку, применить военное воздействие, вот они на данный момент являются изменниками Родины, потому что именно они призывают оккупировать независимую Украину.

Депутат областного совета Николай Машкин выразил сожаление, что после фактического отделения Крыма от Украины, власть до сих пор не сделала никаких выводов.

- Проблема Крыма состоит не в том, что часть украинского населения сегодня живет в другой стране. Проблема Крыма заключается в том, что были созданы условия, при которых часть украинского населения ЗАХОТЕЛА жить в другой стране. И эти желания возникли не на пустом месте, - сказал Николай Машкин. - И оценив эту ситуацию, следовало бы предпринять немедленные меры, направленные на то, чтобы в других регионах не возникало таких желаний.

Ситуация в Крыму усугублялась, настроения радикализировались. Несмотря на это, первое решение, которое принимает «новая власть», касается отмены языкового закона. В комплексе это лишь посодействовало тому, что Крым не захотел оставаться в составе Украины.

Власть если и поняла свои ошибки, то сделала это уже поздно. И даже такие «чудеса», как, например, выступление мэра Львова на русском языке, выглядят уже скорее как манипуляция, нежели стремление изменить ситуацию.

- Розданное на Западной Украине оружие и отсутствие этого оружия на Юго-Востоке, в общем-то, пугает. Агрессивные призывы, которые мы все слышали, даже если их теперь не показывают, они все равно оставили свой след в душах тех людей, которые смотрели по украинскому телевидению восхищение от унижения «Беркута», восхищение от средневековых пыток и приковывания к столбам. Это было, и это все уже никуда не денешь. Пиар-методами эту задачу не решить, поэтому решать ее надо иначе. Люди, которые живут на Юго-Востоке должны почувствовать свою безопасность. Именно почувствовать, а не послушать рассказы с экранов лживого телевидения. Почувствовать, что они — равноправные граждане этой страны. Если они не увидят, что их права соблюдаются, следует ожидать, что этот процесс станет необратимым, и будет развиваться до той критической отметки, до которой дошла ситуация в Крыму, - сказал Николай Машкин.

 

Комментарии (31)
наши деды воевали
21.03.2014 в 19:13 |

когда уже эту пись...Ко братию штрафонут за призывы к сепаратизму..противно смотреть на этих клоунов. которых забыл ушедший цирк. штрафонуть этих шелзеров или шлезлерш по самые помидоры и пусть площадь заметают.

Я Николаевец
21.03.2014 в 19:13 |

Да в общем-то все правильно тут изложено, что сказал машкин. Только за что ему орден в москве дали ненпонятно. За подрывную деятельность? Наверное так. А вообще, если новая власть не возьмет бразды правления, то быть нам через год в большой северной стране с ограниченными возможностями и без всяких перспектив. сашей белых нужно убирать, иначе беда.

будах
21.03.2014 в 19:17 |

У Шеслер какая мерзкая рожа! Ну уродина же! Еще и лживая пропутинская тварь.

Серый
21.03.2014 в 19:28 |

ну политики все жуткие, но те что сейчас в Киеве могли бы и спросить мнения людей (всех людей), провести соц опрос хотя бы, а не просто пускать детей деньги собирать (сегодня ходили по проспекту ребята в синих ветровках и прозрачными коробками).

Весенняя акция
21.03.2014 в 19:40 |

Весенняя акция! Организуй 7 майданов, собери СССР! :)

Павел Павлович
21.03.2014 в 19:45 |

Ты не хочешь войны ---- но люди с Киева хотят. И не забывай военные действия будут сдесь! Сейчас хотят кинуть под пули людей призовников, у которых дети семья, кредиты и всякое такое ---- но докементы на роботу они не дают) тоесть удачки тебе) робота не сохраняется твоя) Все эти люди правильно изложили, вот так и появились **некие сеператисты** которые не согласны с такой властью, и им проще быть в РФ ----- и я их подержую. Лучше быть в РФ, чем быть уже с такой новой властью, которая укрепиться и еще будет хуже яныка. Че вы дохли там на майдане!! Зря вижу, Сменили шыло на мыло!

Мещанин
21.03.2014 в 19:49 |

Прав Коля Машкин у нас автоматов НЕТ, а у наци-фашистов есть и теперь ещё эти уроды из правительства пытаются заставить нас юго-восток воевать с русскими, хер им в жопу пусть идут свидомиты и воюют, мне в западенца легче выстрелить ибо он не украинец и вообще происхождения тюркского согласно ДНК-пробы!

Лера
21.03.2014 в 19:53 |

Почему пациенты психушки дают пресс-конференции? Где санитары?

будах
21.03.2014 в 19:55 |


> Павел Павлович (2014.03.21 19:45) Значит за власть РФ они воевать согласны? Хотя там врядли кто то их спросит. А за митинги под военной частью в тюрьму, как предателей отправят.

ДЕД
21.03.2014 в 19:57 |

Хочеш быть с рассией- поезда ходят...Людишкам с хотелками страну раздирать рученки пообламивать надо..
ЗЫ...Крымские придурки присоеденялись бы у Израилю...Пенсии и зарплаты намного выше , чем в рашке, класная медицина (с рашей не сравнить)...Продолжительность на 20!!! лет выше-))))...

ДЕД
21.03.2014 в 20:01 |

Всмысле средняя продолжительность жизни...

.
21.03.2014 в 20:05 |


> Павел Павлович (2014.03.21 19:45)
С начала, научись писать без ошибок, тогда в голове и мысли появятся ...

кекс
21.03.2014 в 20:24 |


> будах (2014.03.21 19:17)
мне говорили она плотно на синьке сидит

!
21.03.2014 в 20:33 |


> ДЕД (2014.03.21 20:01)
езжай в Киев, там этих рученок - обламывать, не переобламывать.

Татьяна
21.03.2014 в 21:50 |

Да, Крымом эти проблемы не ограничатся... Ведь у нас есть еще такие мерзкие дебилки, как истинная кацапка - ларЫса шеслер, рыночная торговка бАндаренко (ей бы кричать "бИчки... бИчки...") и такой же днебил машкин. Почему они еще не в надхорке дурдома?

Прохор Громов
21.03.2014 в 21:55 |

А сайтик этот гнилой становиться. Видать полюбились Онофрийчуку медведчуковские денежки...

Как
21.03.2014 в 22:09 |

был коля машкин пидиром комсамольским на Машпроекте - таким и остался - натуру не переделаешь!

www
21.03.2014 в 22:17 |


> Татьяна (2014.03.21 21:50)
Николаевцы тоже надеяться и ждут зеленых дружелюбных человечков или хотя бы оружие чтоб прогнать эту нечесть и дурдомом майданутые не отмажутся

jjj
21.03.2014 в 22:28 |

Новости Н, зачем эта "новость"?? Пиарите как можете убогих???

цок
21.03.2014 в 22:33 |

думаю скоро будет битва за Николаев с ПРАВЫМ СЕКТОРОМ и другой падалью и не будет стыдно детям в глаза смотреть даже если проиграем 2-3 порвать успею или 1 побольше и но Николаев фашисты не получат

S-2
21.03.2014 в 22:37 |


> jjj (2014.03.21 22:28)
тебе сейчас обидно или ты по жизни обиженый

www
21.03.2014 в 22:43 |


> Гость (2014.03.21 22:35)
а ты видел как вчера подполковнику подсрачников надавали и сказали ходить надо струнко ах по 5 каналу этого не показали

сепаратист
21.03.2014 в 22:49 |


> . (2014.03.2
А сам как пишешь, "с начала" - тупой хромого видеть учит.
ПОЗОР ДЕБИЛАМ!!!!!!

S-2
21.03.2014 в 22:50 |

да если менты немного до тямы прийдут то майданутым лутьше самим вешаться

агентура
21.03.2014 в 23:01 |

За что реально эти шлесерши живут, как не за агентурные кремлевские деньги...

Миколаївець
21.03.2014 в 23:10 |


> цок (2014.03.21 22:33)
смотр пупок не надорви. а если ты так боишься фашистов- то давай вставай на защиту украины от руссийко-фашистких захватчиков!

Сашко "Билый" Садомузычко
21.03.2014 в 23:23 |

jjj 2014.03.21 22:28

Новости Н, зачем эта "новость"?? Пиарите как можете убогих??

Усэ правыльно дружэ, трэбо було прыйты до ных и сказаты "Хто хочэ взяты мий автомать, бля!?" А потим кожному по кули у затылок и повишаты на вул. Радянской як собак. Шоб уси на Мыколайивщине зрозумилы шо Бандэра прыйдэ порядок навэдэ!

;))

Я тебя правильно понял?

А вообще другую точку зрения показывать ненадо, на тупо смотреть 5 канал и Гомосякскэ ТВ и хавать те майданутые помои которые оттуда льются.

Цензура не хорошо! Нужно учится служать другую точьку зрения, а не называть всех кто с тобой не согласен "титушками" и "путлерскими хуесосами" итд.

ВВ
21.03.2014 в 23:37 |

Украина это нищета и деградация на всё обозримое будущее. Защищать Украину значит защищать нищету. Не хочется защищать нищету.

Миколаївець
22.03.2014 в 00:36 |


> цок (2014.03.22 00:29)
если встретимся в бою-то будем по разные стороны. и поверь, я освобожу родной город от такой мрази как ты!
я давно уже не студент.... так что...... )))))))))))))

Витус
22.03.2014 в 02:44 |

стыдно, что вокруг меня живут люди до сих пор верящие в сказки путинга и киселева

Милена
22.03.2014 в 08:30 |


> Витус (2014.03.22 02:44)
Больше тебе ни за что в этой стране не стыдно? Счастливый человек))))