У КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновей

20.03.2014 в 12:19
У КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновейУ КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновейУ КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновейУ КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновейУ КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновей

Утром в четверг, 20 марта, возле КПП 79-й отдельной аэромобильной бригады, дислоцированной в Николаеве, собралось более десятка женщин — матери военнообязанных, призванных на десятидневные сборы.

Женщины приехали к воинской части, поскольку сегодня истекают те самые десять дней, на которые их сыновья были призваны. Однако, у матерей существуют весомые опасения, что призванных сегодня не отпустят.

- Девять дней они ходили в собственной обуви - кроссовках, ботинках, — а вчера их вдруг переобули в «берцы» ( армейские ботинки, — прим. авт.), - говорит одна из женщин. - Для чего? Чтобы сегодня отпустить?

У матерей существуют обоснованные опасения, что их сыновей по истечении 10-дневного срока сборов не собираются отпускать, а наоборот, намерены отправить для несения службы на какой-нибудь блок-пост.

Еще один повод для беспокойства — возможность потери рабочего места.

- Им сказали: десять дней вам компенсируют, а остальное — вашу работу вам никто не гарантирует, - рассказывают женщины.

Матери понимают всю сложность сложившейся ситуации, однако убеждены в том, что тяготы воинской повинности должны нести все, а не только те, кто не сумел увернуться от призыва на сборы.

- Мы понимаем, все что происходит. Но должны идти все. И те, кто «белые билеты покупали». Вот пускай военкомы им теперь возвращают деньги!

А одна из матерей вообще сообщила вопиющую информацию: оказывается, у ее сына отсутствует указательный палец на ПРАВОЙ руке — как известно, именно этим пальцем нажимают курок во время стрельбы. Палец он потерял во время срочной службы в армии. Таких людей даже во время войны признавали не годными к воинской службе — а тут парня забрали в десантную часть!

Собравшиеся у КПП матери ждут встречи с командиром части, чтобы выяснить, отпустят ли их сыновей сегодня. Ждать они намерены столько, сколько понадобится, и днем, и ночью.

Комментарии (98)
111
20.03.2014 в 12:22 |

Забирайте оттуда мужчин!

ОФИЦЕРАМ
20.03.2014 в 12:25 |

<Удалено модератором>

Лена
20.03.2014 в 12:25 |

Кого-то же нужно мобилизовать и за тех парней что на джипах ездиют

Офицерам СБУ
20.03.2014 в 12:28 |

> ОФИЦЕРАМ (2014.03.20 12:25)
Господа, займитесь "офицером", не на одну статью накрапал тролляга

Елена
20.03.2014 в 12:31 |

Пусть призовут всех сыновей депутатов и олигархов, а потом мы посмотрим отпускать ли своих сыновей! Это только на словах перед законом все равны, а в жизни, кто-то ровнее!

ОФИЦЕРАМ
20.03.2014 в 12:35 |


> Офицерам СБУ (2014.03.20 12:28)
А что, призыв к безусловному соблюдению Основного Закона страны, - Конституции, у нас уже наказуем ?! Тогда ой, товарисч фошизд...

ужас
20.03.2014 в 12:36 |

меняйте гражданство на рашенское. там у вас никто спрашивать не будет, заберут служить в чечню ваших мужчин, а вас за сопротвление посадят

Александр
20.03.2014 в 12:37 |

Я на джипе не езжу, но в армии не служил. В военкомате уже был, сказали что-бы пока гулял, но информацию обо мне записали. Из всех моих знакомых все сделали так же, троих посли прихода забрали на зборы. У всех маленькие дети, семьи. Так что дорогие мамы, не переживайте, ваши дети там не одни. И если надо будет, то их( нас) там будет намного больше чем сейчас

Ольга
20.03.2014 в 12:37 |

Якщо ваші сини годяться лише для того, щоб сидіти у мамки під спідницею і просто носити штани, а не захищати власну землю, то ганьба вам! Погано ви виховали своїх СИНІВ!
Чогось російські матері під їхні частини не прийшли та й не плачуть! Наша війна священна, за Батьківщину, а за що воюють росіяни?
Є дуже глибокий, мабуть сакрально-підсвідомий смисл у словах: український військовослужбовець служить у війську, а російський воєннослужащій служить війні! Ось де різниця, ось де суть! Рожденый ползать летать не сможет! ви не вичавили із себе раба, ото й шукаєте руку заходу у діях майданівців, а вони вчинили так, бо так веліло їм їхнє серце! Хочемо жити вільно, бо маємо на те право. Вам, на жаль, цього не зрозуміти!

998877
20.03.2014 в 12:38 |

о<Удалено модератором>

Ігор
20.03.2014 в 12:39 |

ОФИЦЕРАМ
2014.03.20 12:25
"Обеспечить безопасность законно избранного Президента, его возвращение в страну"

Яник навіть в Крим не поспішає. Хоча там спокійно.

федя
20.03.2014 в 12:41 |

ОФИЦЕР! КАКОГО -ТАКОГО ЗАКОННОГО ПРЕЗИДЕНТА?МЫ ЕГО ЕЩЁ НЕ ИЗБРАЛИ!ПОСЛЕ 25 МАЯ ПОГОВОРИМ!А СЕЙЧАС ,ПШОЛ ВОН,ПРОВОКАТОР ХРЕНОВ!

22
20.03.2014 в 12:42 |

to ОФИЦЕРАМ 2014.03.20 12:25

+10000!!!

Полностью поддерживаю!

укус
20.03.2014 в 12:42 |

Фу как противно. 30-40 летних маминькиных сынков призвали ))) Не позорьте своих мужчин на весь Николаев.

22
20.03.2014 в 12:44 |

Дело не в том, что кого-то призвали.

Дело в том, что совершенно непонятно, с кем воевать и за что. Ситуация в стране крайне сомнительна.

коля
20.03.2014 в 12:46 |


> ужас (2014.03.20 12:36)Слыш ты, не бреши как собака, в Раше в Чечне заняты контрактники на 100% это уже 5-6 лет. Так что не вешай лапшу людям.

Лена
20.03.2014 в 12:46 |


> укус (2014.03.20 12:42)
А ты почему еще по клаве стучишь? Почему не пошёл добровольцем, шакал

ОФИЦЕРАМ
20.03.2014 в 12:48 |


> федя (2014.03.20 12:41)
Федя ты и есть федя... Тупорылое майданное пушечное мясо, призывающее сдохнуть... За что ?! За то, что-бы в стране правили откровенные нацисты ? Что-бы процветал правовой беспредел ? Женщина не может быть СЛЕГКА беременной. Так же и Закон, - он либо есть, либо его нет. Сейчас его нет. Так за что воевать ? Ответь ? За американские интересы ? Что хорошего принесла народу Украины новая "власть" ?! Олигархов ? Тупое ты создание, федя... Грустно...

Кактус
20.03.2014 в 12:49 |

Плохо воспитали своих сыновей мамы депутатов, у них только жажда к наживе! Народ Украины защищать не от кого, крымчане сами захотели войти в состав России, по крайней мере большинство из них. А защищать такое правительство, которое врет, ворует и использует народ в своих, корыстных целях, верх безумия! А воевать с братским народом за то, чтобы у наших олигархов не отобрали наворованное, просто тупо!!!

николаевец
20.03.2014 в 12:49 |

не позорьте своих сыновей на весь николаев меня еще не призвали но если призовут пойду и буду стоят на защиту своей родины лучше быть мужчиной а не хлюпиком и мамкиным сынком

николаевец
20.03.2014 в 12:51 |

да ивообще мне кажется войны не будет просто всех собрали всех если ЭТа ПАРАША будет вести свои войска на другие областя.

федя
20.03.2014 в 12:53 |

22! НЕ ВОЕВАТЬ,А ЗАЩИЩАТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ! И ТУТ ДАЖЕ СОМНЕВАТЬСЯ НЕ СТОИТ! ИЛИ ПО ВАШИМ ПРИНЦИПАМ ВЫХОДИТ НУЖНО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ПОКА К ВАМ В ДОМ ВЛОМЯТСЯ И ВАС ВЫШВЫРНУТ ОТТУДА !

Ольга кактусу
20.03.2014 в 12:54 |

А чого Росія не хоче відпустити тувинців, татар? А як ви думаєте, що буде, коли Сибір захоче приєднатися до Китаю? Ось прийде мільярд китайців зі зброєю, розіграють фарс під назвою референдум і відтяпають шматок від Росії, ніби так і було?

МОДЕРАТОРАМ
20.03.2014 в 13:00 |

"Все комментарии, в которых содержатся признаки разжигания межнациональной розни, призывы к антиконституционным действиям, а также нецензурная лексика, будут немедленно удаляться."

Только что, Вы удалили комментарий читателя, призывающего к КОНСТИТУЦИОННЫМ действиям военнослужащих Украины.( ОФИЦЕРАМ 2014.03.20 12:25) Можно расценивать Ваши действия как введение нацистской цензуры, и конец демократии ? Я представляю тогда, какими "демократическими" будут у нас выборы президента...

федя
20.03.2014 в 13:01 |

ОФИЦЕРАМ!САМ ТЫ ГАНДОН ТУПОРЫЛЫЙ!НЕ ХОТЕЛОСЬ РУГАТЬСЯ,НО УЖ ИЗВИНИ!Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО НИ РАДИ КОГО ЗДЫХАТЬ ,КАК ТЫ ИЗВОЛИЛ ВЫРАЗИТСЯ !НО ЕСЛИ МРАЗЬ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ЛЕЗЕТ К ТЕБЕ В ДОМ ,НУЖНО КАК-ТО ОГРАДИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ МРАЗИ!

коля
20.03.2014 в 13:01 |


> николаевец (2014.03.20 12:49)Конечно, вы все правильно сказали, но вопрос в том, что проводится то истерическая мобилизация не подкрепленная материально и главное идеологически. Военных действий не предвидется, тут даже сомнений нет.Вся эта истерия скорее всего делается чтобы прикарманить часть тех денег ,что срочно выделяются на армию (7миллиардов гривень). Это я говорю из практики многих стран, где подобные поспешные и обоснованные лишь популизмом мобилизации довали хороший доход их авторам. А истерия что Россия нападает, это тот предлог и не больше. На самом деле эта мобилизация - это признание власти своего бессилия.

А я успел !!!
20.03.2014 в 13:02 |

КОПИЯ

Я думаю, на очередном Николаевском "Антимайдане", нужно принять обращение к офицерам Украины.

Офицеры, как наиболее передовая, дисциплинированная, и организованная сила в Украине, не могут не понимать, что на самом деле произошло в Украине. За деньги извне, в стране произошел вооруженный государственный переворот в котором погибли граждане Украины. Хунта, пришедшая к власти по трупам украинцев, продолжает планомерно и методично уничтожать страну. Из за откровенно националистического курса новой "власти", страна стала распадаться на части. Мы потеряли Крым, на очереди Юго-Восток Украины. И как бы не тешили себя новые "вожди" надеждой на то, что силой армии, спецслужб, и насквозь лживой нацистской пропаганды им удастся убедить народ "прогнутся" под нацистов. Этого не будет НИКОГДА.
Офицеры армии, МВД, СБУ и других силовых структур ! Вы, дававшие присягу НАРОДУ Украины, Верховному Главнокомандующему, который в соответствии с основным законом Украины все еще остается таковым, выполняя приказы государственных преступников, временно находящихся у власти, сами становитесь государственными преступниками ! В соответствии со ст.60 Конституции Украины, вы имеете право не выполнять преступные приказы бандитов, которые выполняя указания своих "спонсоров" из за Большой Лужи, пытаются втянуть Украину в братоубийственную войну. Уже не секрет, что кровь украинских военнослужащих, погибших в Симферополе, на руках боевика "Правого сектора", как и кровь погибших на Майдане... Дальше будет только хуже, и вы как наиболее передовая часть общества, не можете этого не понимать.
К вам напрямую обращается НАРОД Украины с просьбой пресечь нацистскую вакханалию в Украине. Арестовать, и предать суду преступников, временно находящихся у власти. Обеспечить безопасность законно избранного Президента, его возвращение в страну, и проведение свободных, демократических выборов. Помните, - народ и армия едины !

Вася Пиписькин
20.03.2014 в 13:06 |

Кто сильнее тот и прав. Мертвые не кусаются.

Запорожец не машина,
Украинец не мужчина,
ЧернобЫлец не жилец,
И вобще хохлам 3,14здец!

федя
20.03.2014 в 13:08 |

Я УСПЕЛУ! ХОРОШО ЧТО ТЫ УСПЕЛ!ШТАНЫ НЕ ПРИДЁТСЯ СТИРАТЬ!

22
20.03.2014 в 13:09 |

to федя 2014.03.20 12:53

Мы все готовы и воевать и защищать свою родную землю до последней капли крови!

Проблема заключается в том, что к нам в дом уже ворвались, и мы его уже защищаем. Только в стране существует путаница в понимании того, кто есть враг.

николаевец
20.03.2014 в 13:09 |


> коля (2014.03.20 13:01)
не знаю у меня друг в Харькове говорил что после выделения денег начали делать броню для танков и все такое . вроде как деньги в дело пошли посмотрим что будет ! И про ПРоросийских также говорил что они крайне ох...ли там повыходили беспредельщики , гопота и видел еще не мало людей с России потому что они толком не могли пользоваться украинскими деньгами . Мне кажется что нужно быстрее подписать асосиацию с ЕС потому что там не дадуть так красть бюджет МОй взгляд такаой на выход из этого положения.

Кот
20.03.2014 в 13:09 |

Замечательное украинское государство. Отправят человека по мобилизации, а вернется и обнаружит своих детей голодными и на помойке - потому что к этому времени подконтрольные олигархам банки уже заберут за долги по кредитам его квартиру... Есть официальные разъяснения о том, что мобилизация не является уважительной причиной ни для освобождения от уплаты кредита, ни для сохранения рабочего места. А детей ради борьбы за счастье Турчинова уже бесплатных обедов в школе вроде лишили... Прежде чем играть в войнушки, нужно элементарно обеспечить социальку семьям тех, кого призываете. Но на это, судя по всему, всем ПОХ.

22
20.03.2014 в 13:12 |

МОДЕРАТОРАМ

Как то странно вы удаляете комментарии. Чем вас испугало замечательное обращение к офицерам страны?

Вы боитесь новой власти, боитесь, что вас упрекнут в сепаратизме?

Ольга Коту
20.03.2014 в 13:13 |

Якщо не підете на війну, то точно так і буде! Будете жити на вулиці, он в Криму всі документи на власність признані не дійсними! А так ще хоч якась надія є!

Кактус
20.03.2014 в 13:14 |

Китай в Россию не придёт, а тувинцам и татарам и в России не плохо. Весь мир показал, что Украину ни во что не ставят, а Россию боятся! Позор украинским властям, которые 23 года разворовывали страну, а теперь у нищего народа просят денег на армию!

николаевец
20.03.2014 в 13:15 |


> ОФИЦЕРАМ (2014.03.20 13:10)
Хорошие зарплаты и пенсии толко у офицеров и ментов а простые люде там херовато живут знаю потому что у меня родственики там в Росси живут и поверь мне там многие недовольны путины , вполне возможно у них тоже будет Майдан который Путин сейчас больше всего боится даже Глоба предсказывает в конце 2014 года революцию в России посмотрим.

николаевец
20.03.2014 в 13:16 |

и вообще хорошо там где нас нету :)

Гражданин Севастополя
20.03.2014 в 13:21 |


> Ольга Коту (2014.03.20 13:13)
Здравствуйте. Я из Крыма. Спасибо, что сообщили новость о признании недействительными документов на собственность. Можете ещё что-то важное сообщить? А то мы тут в полной изоляции, нам не говорят правду, не разрешают выходить из дома, заставляют смотреть только российские каналы и не разрешают пользоваться интернетом :( Пишу Вам из-под одеяла с дедушкиного смартфона 1938 года выпуска (только его у нас не забрали)... :(

321
20.03.2014 в 13:22 |


> Ольга (2014.03.20 12:37)
Видать у тебя дети - девочки..раз ты так пишешь..или вообще еще ни разу не рожавшая и не знаешь как это быть матерью

федя
20.03.2014 в 13:22 |

ОФИЦЕРАМ !ЗНАЕТЕ,МИЛЫЕ -ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ ПОПРОСИЛ ЧУЖОЕ ГОСУДАРСТВО ВВЕСТИ НА ТЕРРИТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ ВОЙСКА ,Я ДУМАЮ ДАЛЕКО НЕ ДРУЖИТ С МОЗГАМИ! И КТО ЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕЗНАЕТ КАК ПРЕЗИДЕНТА! Я ДУМАЮ ЕМУ ВОЗВРАТА НЕТ!

to Ольга
20.03.2014 в 13:22 |

если такая грамотная, посылай своего сына и мужа, если таковые вообще имеются!!! какую родину защищать? чьи интересы??? обалдела совсем?! сильная патриотка? бендеровка недобитая, иди и сама иди и воюй!

лека
20.03.2014 в 13:27 |


> Ольга (2014.03.20 12:37)
А у тебя тварь детей нет?оно и видно,только бесплодная сука может быть равнодушной к судьбе чужих детей.

Давид
20.03.2014 в 13:28 |


> Ольга (2014.03.20 12:37)
Если ты действительно Ольга, а не клавишный трансвестит, ответь мне на два вопроса: есть ли у тебя дети и если есть, то готова ли ты отправить их на смерть ради идеалов нынешней власти? Только честно.

Ольга
20.03.2014 в 13:28 |

Хай краще мій чоловік воює за Україну в Україні, чим за Росію у Чечні!

568
20.03.2014 в 13:29 |

Звездец, а не сайт.

Профессор Преображенский!
20.03.2014 в 13:30 |

Конечно, это Путин виноват,

Что памятники воинам крушат…

И что у нас продажный суд и власть,

Что дня повестка в «Раде»: «Где украсть?»…

Конечно, это Путин виноват,

Что в День Победы есть у них парад,

И что олимпиада — высший класс,

И что у нас премьер сидел за газ…


Конечно, это Путин виноват,

Что наш Майдан похожим стал на ад

От снайперских винтовок и смертей…

Но может хватит злом травить людей?

Не Путин президента выбирал…

И лидеров продажных назначал…

Не он за пару дней профукал Крым…

А на себя-то в зеркало глядим?


А были бы добрее, может быть,

Старались бы не только развалить,

А что-нибудь построить и создать…

Свои ошибки нужно признавать…

Мы сами не смогли внутри страны

Себя спасти от собственной войны,

Когда и в семьях крики до утра,

Кому в какой союз вступать пора…


Мы сами разучились в мире жить

И искренне, без выгоды, дружить…

Но только вряд ли Путин виноват,

Что вместо головы бывает зад…

Не прав и он, и многие из нас…

Но мир в сердцах важней всего сейчас…

А чтобы о себе не говорить,

Давайте всё на Путина валить!!!

Лера
20.03.2014 в 13:32 |

А правый сектор клево пристроился, вот по телеку показывают , как правый сектор осуществляет рейдерский захват Винницкого ликеро- водочного завода! А вы тут сидите время теряете, вступайте в правый сектор, а то без вас поделят все

федя
20.03.2014 в 13:33 |

ПРОФЕССОРУ! НЕТ,ДАВАЙТЕ ПУТИНА ХВАЛИТЬ! А ЕСТЬ ЗА ЧТО?

Гражданин Севастополя
20.03.2014 в 13:33 |


> Ольга (2014.03.20 13:28)
А война уже идёт? Нам говорят, что взрывы на улицах - это праздничный салют по поводу вступления в НАТО, куда мы так сильно хотели. Это не правда?

укус
20.03.2014 в 13:35 |


> Лена (2014.03.20 12:46)
девушек не берут

Русский
20.03.2014 в 13:35 |

Можете считать меня бандеровцем, потому что адекватно оцениваю ситуацию.
Еще совсем недавно вы истерили и кошмарили всех биндерофцами,
Еще совсем недавно вы были защитниками хз, кого от кого?
Еще совсем недавно вы требовали референдум и присоединения к росиии.
Теперь у вас новая фишка, вернем стране януковича!
Совершенно очевидна ваша никчемная клоунада, директор этого цирка сидит в кремле.
Думаю на выходные понесетесь с портретами януковича, и воплями, янукович - наш президент!
Так вот - идите в ЖОПУ вместе со своим янукоувичем, клоуны!

Гражданин Севастополя
20.03.2014 в 13:40 |


> Русский (2014.03.20 13:35)
А ты сейчас это с кем разговаривал?

Не верте
20.03.2014 в 13:42 |

Я 12 лет ждал получения военного билета офицера запаса, принципиально не хотел его покупать за 100 грн.
Теперь по звонку на домашний телефон в 21:45 из военкомата для явки в сие учереждение наследущий день в 9:00, я позвонившего культурно послал и потребовал повестку. Это раз.
Два . Во время "майдана" по телеканалу ТВi демонстрировалася передача о "Клятве" и "Долге". Из пропагондиской передачи следовало , что любая клятва, любое обязательство- Это страшный грех!! Прямым текстом заявлялось , что Воинская клятва- это принятие греха и усомление в способности её давшего, теми кто обязал его присягнуть.
Три. За 22 года так называемой "независимости" куда девались мои налоги ?, куда девались вооружённые силы Украины? и почему сосед Военком регулярно приобретает новый автотранспорт??
Четыре. Слава Украине- а Слава то весьма дурная- вот это ПРАВДА!!

Ольга Севастопольцю
20.03.2014 в 13:45 |

Я жила тривалий час на Форосі.І показовим для мене був випадок, коли у спеку в серпні у заповіднику миса Ая російські офіцери розпалили вогонь. Їм зробив зауваження український підводник з Балаклави, так вони його матом послали, мовляв, ми тут господарі. так по-скотськи себе не ведуть ні господарі, ні гості! Їм не потрібні кримчани, їм потрібна військова база і газ БЕЗКОШТОВНО! Так вже хай краще там буде база НАТО, яке буде платити реальну вартість оренди, зробить дороги, впорядкує територію, ніж її буде загаджувати ця російська босота!

укус
20.03.2014 в 13:46 |


> Лера (2014.03.20 13:32)
При чем тут правый сектор? Сначала с россиянами разберемся а потом и за ПС возьмемся. Не все сразу, но порядок в стране наведем! Правый сектор - это мелкая шайка по сравнению с парашным войском, которая не представляет угрозы нац.безопасности ;)

Гражданин Севастополя
20.03.2014 в 13:51 |


> Ольга Севастопольцю (2014.03.20 13:45)
Да-да, Вы правы! Я тоже знаю много показательных случаев про разную мразь бандеровскую, но дело не в этом. Вы мне новости про Крым расскажите - Вы же очень в курсе, это заметно. Не знаете, нас будут стрелять или вешать? И как там наш любимый вождь? Как его, Сосений Яйценюх, кажется? Не молчите, у нас информационный голод!

Профессор Преображенский!
20.03.2014 в 13:55 |

федя
2014.03.20 13:
Федя-ты Вася недалекий!Это Путин все устроил?А может Обама?Может Меркель?Мозги то вруби!!

мук
20.03.2014 в 13:55 |

а на больше нехватило бабла,а кто завтра будет кричать о помощи на детей в россии нет такого до200 тыс. допомоги при рождении.

Ольга Севастопольцю
20.03.2014 в 13:55 |

Якщо в серці ностальгія, -чемодан, вокзал, Росія! Ніхто нікого вішати не буде, якщо добровільно підете. Ми ж не рашисти!

Гражданин Севастополя
20.03.2014 в 14:00 |


> Ольга Севастопольцю (2014.03.20 13:55)
Ой, спасибо! А если я не хочу в Россию? Там медведи с балалайками и алкаши в лаптях - что мне там делать? Что мне вообще делать? Посоветуйте, Вы же добрая :)

феде
20.03.2014 в 14:01 |


> федя (2014.03.20 13:22)
Нет, фёдор... У тебя определенно что-то с мозгом....
Да, И Януковича вернем, как приложение к восстановлению Конституционного порядка и законности ! Понимаешь, федя, одно без другого НЕ ВО ЗМО ЖНО !!! А следом за этим, проведем выборы, где свое слово скажет НАРОД Украины, а не два десятка тысяч уродов, продавших на майдане свою Родину за зеленые американские рубли !!! Или это тоже у Вас сомнение вызывает ? Война, и следующее за этим военное положение, ВООБЩЕ всякие выборы исключает. Ты этого хочешь ?!

Ольга Севастопольцю
20.03.2014 в 14:03 |

А що ж так? Ну, нічого, будете разом з ними на балалайках грати і лапті плести, якщо ВВП ще якусь війну не вигадає.

Дети-будущее Украины!
20.03.2014 в 14:05 |

Пришли к власти,распродали и профукали армию,расформировали воинские части,их землю прихватизировали...Деньги профукали...Пришли опять к власти,чтоб забрать то,что недобрали.Сократили соц выплаты и прочее,собирают незаконно бабло и продукты на содержание армии...Задумайтесь только-забирая кормильцев,ещё и в карман в их семьи залазят!

123
20.03.2014 в 14:07 |


> феде (2014.03.20 14:01)
+1000)

Гражданин Севастополя
20.03.2014 в 14:10 |


> Ольга Севастопольцю (2014.03.20 14:03)
А шо, если я буду прыгать и кричать "вот я скАчу - я хАхол", Вы меня не примете в свою весёлую красно-чёрную компашку? :(

ар
20.03.2014 в 14:15 |


> Ольга Севастопольцю (2014.03.20 13:55)
Плюнула б в лицо такой тупой женщине!

Ольга ар
20.03.2014 в 14:16 |

А нащо ви більше здатні?!!

ар
20.03.2014 в 14:18 |


> Ольга ар (2014.03.20 14:16)
Вы не заслуживаете на большее после Ваших слов на сайте!
Тем более, на мое время!
А чемодан свой соберите наперёд! на всякий случай!

Кот
20.03.2014 в 14:22 |


> федя (2014.03.20 13:22)
а кучка авантюристов, призывавшая ввести войска НАТО с мозгами дружит????
> Ольга (2014.03.20 13:28)
я может и поверил бы в вашу наглую брехню, если бы у меня не было бы в Крыму родственников, от которых я лично знаю, что там происходит

Ольга
20.03.2014 в 14:31 |

Українці - не завойовники, але вони мають власну гідність і будуть стояти доостанку за свою землю! А тим, що кривляються " я хахол, я хахол"скажу так: будьте Людиною, поважайте українські і світові закони, і ніхто вас в Україні не образить. У цьому проявляється цивілізованість нації. Ми хочемо жити вільно і гідно. Мати право голосу, а не бути гвинтиками у системі. До такого розуміння свого Я треба дорости, і ми, українці, цього вже досягули! Чого бажаю і росіянам. Тож почувайте себе в Україні,як вдома, але не забувайте, що ви в гостях!

to Ольга
20.03.2014 в 14:34 |

вы, мягко говоря, задрали... может это вы в Николаеве в гостях? не пора ли валить домой, в бандеровщину, в схрон сховаться.. а то могут и по башке настучать... уж очень уже руки чешутся...

Ольга
20.03.2014 в 14:35 |

У мене вже внуки, і я хочу, щоб вони були громадянами СВІТУ, а не бидлом у стаді. За потреби, візьму у руки зброю, не дарма ж НВП в школі добре засвоїла!

Давид
20.03.2014 в 14:51 |


> Ольга (2014.03.20 14:35)
Ну с вами все понятно. Я спрашиваю о ваших детях и внуках. Вы готовы отправить их на смерть ради нынешнего правительства?

Ольга
20.03.2014 в 14:53 |

Не за владу, а за УКРАЇНУ - готова! А ви готові воювати за Путіна? Знайте, якщо стане на його сторону, то прийдеться...

Давид
20.03.2014 в 15:07 |


> Ольга (2014.03.20 14:53)
Лет 15 назад в Бейруте один старый араб рассказывал мне о том, как дружно жили арабы с армянами пока туда не пришли америкосы. История повторяется. Неужели 25 лет назад вы также готовы были убивать русских?

Ольга
20.03.2014 в 15:09 |

А що росіяни і Путін -це одне і те ж?!!

Давид
20.03.2014 в 15:13 |


> Ольга (2014.03.20 15:09)
Твою мать!!! Там не путин сидит в окопах, а такие же славяне как и ты! Хочеш воевать с путиным купи пистолет и езжай в москву как Каплан.

Ольга
20.03.2014 в 15:16 |

А якщо вони не раби Путіна, то чого вони там сидять, а не в себе в Рязані? Собаці собача смерть!

Lexa
20.03.2014 в 15:22 |


> Ольга (2014.03.20 15:09)
+100 к вашим постам
Вы готовы хоронить детей/внуков (если вы не клавишный трансвестит) . а вас "мАскали" троллят как котенка.
Таким героичным женщинам, готовым зарыть всю родню за кролика, курячу попку и иже с ними, нужно посвещать стихи.

СТИХ ДЛЯ ОЛЬГИ
Бандеровцы бывают разные,
крутые есть, и есть несчастные,
есть с шевелюрою, бывают лысые,
брюнеты есть, и белобрысые.

Бывают скромные, и есть бесстыжие,
Но чаще хитрые как лисы рыжие,
И вундеркинды есть, и беспризорники,
И прокуроры есть, и уголовники.

Там журналисты есть, и есть политики,
И диабетики и сифилитики,
Там есть отважные, но есть трусливые,
есть флегматичные, а есть спесивые.

Там есть сангвиники и меланхолики,
И униаты есть, и есть католики,
Там есть толковые, но есть и глупые,
Там есть культурные, а есть и грубые.

И старики там есть, но есть и школьники,
Есть педагоги, менты, и дворники,
Бандеровцы бывают разные,
Но без НАМОРДНИКА они опасные.
Олег Горбунов

Давид
20.03.2014 в 15:22 |

Ага, заодно и всех крымчан, которые не уехали из крыма расстрелять как предателей родины! Напомните мне сколько уже у нас беженцев из крыма, которые не захотели жить под росийским игом? Человек 100 или 200?

Ольга
20.03.2014 в 15:29 |

Мають бажання виїхати більше 25 тисяч. Але більшістькримчан, починаючи з кримських татар, не покине власну домівку, а буде захищатись. Так що захисники Путіна готуйтесь! Впустили шолудивого пса, то ненарікайте, що щоб вивести заразу вам хату спалили! З нами весь світ!

Давид
20.03.2014 в 15:34 |

Ладно вы меня уже устали. Если в крыму начнется партизанская война, поеду помогать местному населению сопротивляться. До встречи в окопах. Ушел за берцами.

Ольга
20.03.2014 в 15:37 |

Клас, ідеологічну війну ми вже виграли!

to Ольга
20.03.2014 в 15:41 |

<Удалено модератором>

Давид
20.03.2014 в 15:45 |


> Ольга (2014.03.20 15:37)
Не радуйтесь, если меня в свое время коммунисты не переубедили, товам это тм более не удастся.

Ольга
20.03.2014 в 15:52 |

Так чучундра... вона того...ніби в Росії, при чому тут Бандера?
А Давиду напутствующее: нету воина зрабрей..ю чем испуганній еврей! З Богом!

Ольга
20.03.2014 в 15:55 |

Пардон, исправлю: нету воина храбрей, чем испуганный еврей!

Давид
20.03.2014 в 15:56 |


> Ольга (2014.03.20 15:52)
Правильно! Свидоми бьют не по паспорту а по морде.

to Ольга
20.03.2014 в 16:03 |

какой Бог? о чем вы? у вас единый бог и отец родной - бандера... даже не хочется фамилию этой мрази писать с большой буквы...

Ольга
20.03.2014 в 16:07 |

А у вас Путин. Крошка Цахес

to Ольга
20.03.2014 в 16:10 |

да уж лучше путин чем бандера...

Ольга
20.03.2014 в 16:13 |

Так что ж вы ещё здесь, а не в России?

to Ольга
20.03.2014 в 16:14 |

тебя забыли спросить где нам быть! вали в схрон и не тявкай! а еще лучше - автомат в зубы и на передовую, под снайперские пули!!!! своих родственничков не забудь прихватить...

Гражданин Севастополя
20.03.2014 в 16:16 |



> Ольга (2014.03.20 16:13)
Ну шо там? Есть свежие страшилки про Крым? ;)

Южак
20.03.2014 в 17:01 |

С 21-го земля наша будет куплена чужаками..Но вы ее сейчас для них должны отстоять.

Ю
20.03.2014 в 18:15 |

<Удалено модератором>

22
20.03.2014 в 19:50 |

Мне кажется, все, кто затеял то, что сейчас происходит у нас в стране, будут гореть в аду.

Начиная с Обамы, Европы, и заканчивая их прислужниками, узурпировавшими сейчас власть в стране.

Они не остановились перед тем, чтобы мальчиков послать убивать наших братьев и сестер. Поймите, что, что было впитано с кровью и молоком матери, не искоренить лживой пропаганде. Вы стравливаете две части народа друг на друга.

И не фиг оправдываться Крымом. У всех крымчан радостные лица и не было сделано ни одного выстрела. Какая война? Кто ее придумал?

И кто там что-то вякает про готовность служить в армии. ЗАПОМНИТЕ - мы все готовы защищать родную землю. И именно боль за эту самую землю и возмущение происходящим на ней руководит сейчас протестующими матерями и женами.

МММ
20.03.2014 в 23:01 |


> Ольга (2014.03.20 14:35) краще візьми в руки не зброю, а член - надеюсь камасутру читала... И не мели здесь ерунду... В книжках про войну пишут не страшно... А в реале - лучше тебе не знать... И свой боевой дух направляй против Яценюка с Турчиновым... Пока они главный враг... И все , что есть - их вина...