В Николаеве показали реконструкцию сквера за 14,2 млн: работает фирма, «потерявшая» самшит

03.12.2020 в 22:00

В Николаеве фирма «Благоустрій-НК» начала реконструировать сквер «Николаевский», которой находится на улице Космонавтов, возле школы № 20.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

«Начатые в этом году работы будут завершены уже в следующем. Здесь появятся скамейки и дорожки для прогулок, территория будет убрана и озеленена. В течение многих лет сквер находился в запущенном состоянии. Однако сейчас мы создаем еще одну зону для прогулок местных жителей и школьников Ингульского района», – сказано в сообщении.

Также в ДЖКХ показали, как будет выглядеть сквер за 14 миллионов 208 тысяч 787 гривен:

В Николаеве показали реконструкцию сквера за 14,2 млн: работает фирма, «потерявшая» самшит

В Николаеве показали реконструкцию сквера за 14,2 млн: работает фирма, «потерявшая» самшит

Как сообщали «Новости-N», аукцион, на котором и выбирали подрядчика, который реконструирует сквер «Николаевский» состоялся 21 октября. Победителем стала фирма «Благоустрій-НК». Договор между фирмой и  ДЖКХ подписан 18 ноября.

Ранее фирма «Благоустрій-НК» занималась реконструкцией  сквера им. Александрова. Сквер торжественно открыли в конце 2019 года.

Однако 5 марта этого года депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова на сессии горсовета сообщила, что из «высаженных» в сквере по документам 1800 кустов, стоимостью 255 гривен каждый, по факту в сквере находится значительно меньше.

После этого депутаты и активисты выехали на место и в присутствии профильных чиновников пересчитали самшит. Как выяснилось, в парке находилось всего 750 кустов, а еще 1050 оказалась высаженной в сквере только на бумаге.

После поднявшейся шумихи недостающие кусты высадили, однако вскоре многие из этих кустов засохли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив