В Николаевском сквере досадили «потерявшуюся» 1000 кустов самшита

21.04.2020 в 17:00
В Николаевском сквере досадили «потерявшуюся» 1000 кустов самшита

В Николаеве в сквере им. Александрова высадили кусты самшита, в количестве 1000 штук, которые были высажены там по документам после реконструкции, в ноябре прошлого года.

Об этом в комментарии журналисту «Новостей-N» сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев.

– В прошлом году не высадили все, потому что были заморозки, когда начали высаживать. Эти кусты были на хранении у подрядчика. Высадили все больше месяца назад. Заявителем всего этого мероприятия были депутаты Татьяна Суслова и Сергей Исаков. Когда высадили, их пригласили и показали, что все на месте, – сообщил Сергей Коренев.

Также, как сообщали «Новости-N», в сквере большая часть самшита выглядит далеко не лучшим образом, но директор ДЖКХ заверил, что кусты поливают и пропалывают.

– Их поливают и пропалывают. За ними ухаживают, – добавил Сергей Коренев.

Напомним, 5 марта этого года депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова на сессии горсовета сообщила, что из «высаженных» в сквере по документам 1800 кустов, стоимостью 255 гривен каждый, по факту находится значительно меньше. После этого депутаты и активисты выехали на место и в присутствии профильных чиновников пересчитали самшит. Как выяснилось, в парке находилось всего 750 кустов, а еще 1050 оказалась высаженной в сквере только на бумаге.

Комментарии (15)
Феня
21.04.2020 в 17:06 | UA
Выходит Суслова и Исаков помешали заныкать немного бабла. Спасибо
АМБРОЗИЯ
21.04.2020 в 17:06 | UA
Как с аллергией в этом году будем бороться?)
Амброзии
21.04.2020 в 17:08 | UA
Мы с вирусом боремся, все силы и средства кинули
Цвети и пахни
Kont
21.04.2020 в 17:10 | UA
АМБРОЗИЯ
1
Сегодня в 17:06 | UA

Как с аллергией в этом году будем бороться?) --- Не напоминайте(( Страшный суд,а не жизнь во время цветения амброзии(
Архи
21.04.2020 в 17:21 | UA
Сегодня утром там проходил! Долбодятлы, лишь бы "бабки" отбить! Когда растения садят поливать наверное ВОДОЙ нужно!!! В сухую землю садили с тех пор никто и не поливал((( А зачем?)) Главное что 250гр с куста! ХОЗЯЕВА-хреновы!!!
Архи
21.04.2020 в 17:24 | UA
Всё пожелтело и засыхает!(((((((((Уроды.
Товарищ Ш
21.04.2020 в 17:29 | UA
Серая площадь, отваливающаяся плитка, засыхающие кусты... это и есть те самые "покращэння" ?
Феня
21.04.2020 в 17:31 | UA
Это из серии "так не достанется ты никому'. Бабла немного сбили, поэтому кусты надо тоже похерить и не поливать.
Евгений
21.04.2020 в 17:31 | UA
Как только за "Фаберже" схватили, сразу посадили все кустарники
гоцман
21.04.2020 в 17:51 | UA
интересно когда появятся лавочки и фонари с деревьями на площади
Лаврушка
21.04.2020 в 18:20 | UA
Начались посадки)))
Александр
21.04.2020 в 18:42 | UA
А интересно:- за чей счот банкет? А то смотри ка они исправились. Досадили.
noir
21.04.2020 в 20:16 | UA
Вот это свежая новость, ну прям с печи, только протухла еще месяц назад высадили, смотри ещё чуток и журналысты серую площадь найдут
Отшельник
21.04.2020 в 20:54 | UA
Коренев, а кто поливать их будет чтоб куча денег не засохла??
Хозяин хренов....
вера
22.04.2020 в 12:55 | UA
Треба ж Кореневу на новий кросовер,яу Москаленко щоб не тільки йому іздить а й усім родичам.Приклад подає више керівництво.На Пасху на заправці бачила авто Москалкко 5553 в якому їздили її родичі