В Николаеве при реконструкции сквера «куда-то делись» кусты на четверть миллиона. ВИДЕО

05.03.2020 в 12:22

При реконструкции сквера им. Александрова в Николаеве «куда-то делись» 1000 кустов самшита стоимостью 250 тысяч гривен.

Об этом во время отчета о выполнении бюджета Николаева за 2019 год в четверг, 5 марта, сообщила депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова.

По ее запросу ей предоставили документы о том, что в сквере им. Александрова высажено 1800 кустов самшита, стоимостью 255 гривен каждый.

- Мы не поленились, пошли и пересчитали. Там высажено 769 кустов самшита. Только на этом объекте тысяча кустов самшита куда-то делись,- озвучила Суслова.

Она также сообщила, что информацию о количестве кустов самшита подтверждали и данные проекта озеленения, и акта выполненных работ, который уже ПОДПИСАН. То есть это означает, что работы по высадке 1800 кустов уже завершены.

- Я запросила акт выполненных работ, дали мне ту же информацию. Я предлагаю выехать в этот сквер, и вместе пересчитать кусты самшита. Как так получилось, что украли 1000 кустов, и все нормально? - предложила депутат.

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев на это заявил, что конкретно по скверу за реконструкцию не доплачено подрядчику один миллион гривен.

Но Суслова настаивала: есть подписанный акт выполненных работ на конкретные работы, а именно закупку и высадку 1800 кустов.

Вице-мэр Юрий Степанец дал поручение провести в департаменте ЖКХ служебное расследование по озвученным депутатом фактам.

Татьяна Суслова также настояла на том, чтобы выехать в сквер вместе с директором департамента и журналистами и всем вместе пересчитать кусты самшита. Она предложила конкретное время — 6 марта в 11.00.

Однако директор департамента ЖКХ сказал, что на это время у него могут быть назначены дела, поэтому о времени, когда можно будет пересчитать кусты, договорится с ней отдельно.

Татьяна Суслова также подчеркнула, что при подсчете обратила внимание на совершенно маленькие кустики, высотой до 20 сантиметров — растения такого размера стоят в каталогах от 12 гривен за единицу. Однако даже такие кусты по документам считали по 255 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив