«Рабочий день превратился в ад», - в Николаеве семейные врачи ищут возможности уволиться

03.12.2020 в 21:38
«Рабочий день превратился в ад», - в Николаеве семейные врачи ищут возможности уволиться

В Николаеве семейные врачи, на которых увеличилась нагрузка из-за пандемии коронавирусной болезни, однако доплаты им не положены, ищут возможности уволиться.

Об этом «Обозревателю» рассказала семейный врач из Николаева.

"Понимаете, пока не было этого наплыва больных с пневмониями, ОРЗ, гриппом, все было еще более-менее. Сейчас мой рабочий день превратился в ад. Очереди под дверями, половина из них не записана на прием, потому что уже нет мест. Телефон не замолкает во время приема, люди звонят, у них температура, они задыхаются. В результате получать больше я не стала, а работы прибавилось раза в три. Пристроить пациента в больницу очень сложно, мест нет. Сделать ПЦР-тест за счет государства невозможно, люди ждут неделю. У меня телефон звонит даже ночью", – жалуется врач Виктория из Николаева.

В Николаеве ранее произошел вопиющий случай. Чиновники отказали в выплате денежной компенсации родным семейного врача, которая в октябре умерла от COVID-19. Галина Колянчикова работала семейным доктором в ЦПСМП №3 Николаева. А ее муж – хирург.

Однако официальная комиссия, в которую входили представители городского управления здравоохранения, городской администрации, Фонда социального страхования, профсоюза, посчитали, что семейному врачу было 65 лет, она имела сахарный диабет, поэтому не имела право работать с COVID-больными.

"После таких случаев работать не хочется. Мы каждый день рискуем подхватить инфекцию. Пациенты нас не спрашивают, имеем мы право работать с COVID-19 или нет. Мои знакомые врачи уже уволились, или ищут такую возможность. Лучше посидеть пока дома, а когда пандемия стихнет, оформиться ФОПом и вести свою практику", – говорит Виктория.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области ситуация с заболеваемостью COVID-19 ухудшается с каждым днем: в больницах заканчиваются места, не хватает медработников и точек с кислородом для пациентов.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в Николаевской области за сутки выявлено 464 новых случаев COVID-19: 2 человека умерли.

Комментарии (34)
Джанго
03.12.2020 в 21:45 | UA
Что за врач виктория?) фамилию назовите и не нужно будет искать возможность уволиться. Помогут. А так очередной издёшь.) прям по расписанию статейки)
Русич
03.12.2020 в 21:46 | UA
Это фашизм!!!
Местный житель
03.12.2020 в 21:50 | UA
Конечно, с коронавирусом всё непросто, сами болели, почти все знакомые уже переболели или болеют, но... Очередей таких не видела. Тест сделали на следующий день. Кт в тот день, в который обратились. В больницу знакомую в Октябрьском положили сразу же. Хотя она была не такая тяжелая. Выписали на третий день. Единственное, что маму подруги из села, приняли только в Дубках. Но всё же вылечили, всё ок. Интересно, эта Виктория точно в Николаеве работает?
Джанго
03.12.2020 в 21:52 | UA
медежуть-1Сегодня да а так же уволили ещё порядка нескольких десятков тысяч когда СЭС расформировали. Ничего удивительного. С той же зари за год несколько к уволилась или уволили. Тенденция такая в стране.
Житель
03.12.2020 в 21:53 | UA
Мэр сказал, что вы всё врёте.
Ему на селекторном совещании доложили, что в Николаеве с лечением ковида проблем нет.
Кислород есть, мест полно, медиков хоть отбавляй. Все здоровы.
Джанго
03.12.2020 в 21:53 | UA
Местный житель 1Сегодня забей. Нагнетание паники и подвод для введения лохаута. А с учётом истеричек это не сложно сделать
мимолетом
03.12.2020 в 21:54 | UA
"Очереди под дверями" а телефон дисковый
Андрей
03.12.2020 в 21:55 | UA
Ага, пока не было наплыва мы ни*уя не делали, чай попивали и туфли рассматривали, а счас то поработать надо, однако
Житель
03.12.2020 в 21:56 | UA
А если серьёзно, в Николаеве - катастрофа.
И три обезьянки: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.
ЗаЗа
03.12.2020 в 21:57 | UA
А как же клятва Гиппократа???
"...получать больше я не стала, а работы прибавилось раза в три..., ...многие ищут возможность уволиться и открыть ФОП..."

Дальше можете не продолжать...все работают в условиях пандемии, и учителя, и продавцы, и теже водителя маршруток...правильно говорят - Врач это призвание, а не купленный диплом, как у многих леХарей сейчас
Пчелобака
03.12.2020 в 22:04 | UA
Сейчас мой рабочий день превратился в ад.

Шла бы в депутаты, если возьмут. Работа это такое место где приходится жертвовать собой, а не отдыхать как в раю.
Владимир
03.12.2020 в 22:08 | UA
Все плохо.....
Фитюн
03.12.2020 в 22:12 | UA
Все медики военнообязанные и в случае эпидемии все отмазки приравниваются к дезертирству (в нормальной стране) к хохло-гнидо-падловке это не относится
Бегите с этой неблагодарной работы
Jack
03.12.2020 в 22:14 | UA
Враньё! Меня за 6 дней болезни семейный врач не видела ни разу!!! Всё лечение по телефону!
не скажу
03.12.2020 в 22:15 | NL
На счет того, что неделю ждать, когда сделают тест - брехня. Родители на прошлой неделе делали. В пятницу позвонили семейному врачу, в течение получаса получили направление на бесплатный анализ и в субботу в 9 утра сдали без всяких проблем и очередей. Во вторник с утра был результат. Так что с этой стороны все нормально.
Страна Дураков
03.12.2020 в 22:24 | UA
Да и раньше они, в белых халатах работать не рвались, а теперь и подавно не хотят! Работники умственного труда, рыцари фонендоскопа и термометра, давно разучились шевелить мозгами, а только слюни распускают, когда слышат шорох денежных купюр, циничные лицемеры и садисты!
Владимир
03.12.2020 в 22:39 | UA
Как в том анекдоте про пожарников - всё хорошо но как пожар так хоть увольняйся!
Местный житель
03.12.2020 в 22:49 | UA
На счет того, что неделю ждать, когда сделают тест - брехня. Родители на прошлой неделе делали. В пятницу позвонили семейному врачу, в течение получаса получили направление на бесплатный анализ и в субботу в 9 утра сдали без всяких проблем и очередей. Во вторник с утра был результат. Так что с этой стороны все нормально.
Вот видите, вы тоже сталкивались, и знаете, что никакой очередь на тест нет, и про неделю это бред. А те, кто ч этим не сталкивался только т ставят дизлайки. В который раз убеждаюсь, что манипулировать народом, ой как легко. И страшно от этого еще больше, чем от вируса.
Ученица
03.12.2020 в 22:52 | UA
Я своему семейному врачу не могла с утра субботы дозвониться и до понедельника. Она просто выключила телефон. А в регистратуре больницы мне просто ответили: "милочка, сегодня суббота, врач выходная, ждите понедельника, чтоб получить консультацию". Вот вам и семейный врач, которого мер награждал за вклад в медицину города !
Слим
03.12.2020 в 23:09 | UA
не может быть 3800. Официально минималка 5000 с сентября, значит на руки 4025.
Джанго ты параноик - сам придумал и сам поверил что тебя хотят разорить карантином
03.12.2020 в 23:14 | T1
Джанго-2Сегодня в 21:53 | UA Нагнетание паники и подвод для введения лохаута. А с учётом истеричек это не сложно сделать


Джанго, ты параноик - сам придумал эту легенду и сам же поверил в нее. Будто тебя хотят обложить карантином и разорить.
Змей Варфоломей
03.12.2020 в 23:21 | UA
А чего не понятно - все элементы колониальной политики. Продажное правительство, угроблена медицина и образование , культура местечковая - бары\ клубы , промышленное производство угроблено, сх что поценнее на экспорт а для быдла некачественное г . Самые активные уезжают работать на колонизаторов. Какое будущее у такой незалежной Украины ? неужели не ясно что это не проблема короновируса , а глобальная тенденция.
Страна Дураков
03.12.2020 в 23:53 | UA
медежуть4Сегодня в 22:27 | UA
Страна Дураков0Сегодня в 22:24 | UA
ЗАРПЛАТА МЕДИКА И МОЛОДОГО УЧИТЕЛЯ -- 4200 ГРИВЕН И ВЫЧЕТ НАЛОГОВ НА РУКИ 3800 ---- МНОГО ПОЙДЁТ РАБОТАТЬ ?




Зачем поступают в медвузы эти "эскулапы" вообще? Зачем платят ОХРЕНЕННЫЕ деньги(!), тратят кучу своих драгоценных лет жизни, чтобы им ВЫДАЛИ ДИПЛОМ? ЧТОБЫ в беленьком халатике обтирать облущенные стены больничных коридоров, высокомерно задирать носы и вымогать деньги в обшарпанных кабинетах убогих больниц у обреченных, выписывая, продавая им рецепты и больничные листы? Очнитесь, рвачи НЕ живут на эти "пособия по безработице", они живут на гонорары пациентов и махинации с аптеками. И в своих махинациях преуспевают достаточно, чтобы не жалеть о выборе своей профессии. Жалеют лишь о размере своих "пособий".Такой тяжёлый труд у них, УЖОС. По десять км наворачивают пешком,по колено в грязи, чтобы помочь больным, ай-ай-ай%(
Джанго
04.12.2020 в 00:01 | UA
Джанго ты параноик - сам придумал и сам поверил что тебя хотят разорить карантином

У вас барановирусных память короткая) весной перед карантином было точно то же) да и с самого утра по всем новостным сайтам. Не только николаевским только подобная риторика и среди них новости про надвигающийся лохдаун. Мне то пох я буду в любом случае работать и вертел я вас всех вместе с вашим барановирусом. А вы терпилы сидите дома
Плакучая ива
04.12.2020 в 00:01 | UA
Так вот, доктор Виктория, пока ты будешь пережидать эпидемию дома, а у тебя загорится дом - не зови пожарых - они переждут твой пожар. Если твой дом будут грабить, не зови полицию - они переждут твоё ограбление. И вообще, никого больше никогда не зови на помощь, выгребай сама-сама-сама.
ALF ALF
04.12.2020 в 00:59 | UA
Да реально зарплата минималка 3800 и это как ни крути!
ПриветГоворуны
04.12.2020 в 08:13 | UA
ЗНАЮ ДЕВОЧКУ интерна,за три месяца заработала 100 000 грн с ковидными больными,в качестве санитарки
Перестаньте шельмовать врачей
04.12.2020 в 08:34 | UA
То что отказали семье врача, погибшей от ковида в выплате страховки, сильно подорвало веру медработников в справедливость и что им самим помогут в трудную минуту.
А зависть, которую здесь читаю, один из самых тяжелых грехов.
И перестаньте шельмовать докторов, а то будет еще хуже.
Таня
04.12.2020 в 08:48 | UA
В Одеском меде за 6 лет обучения надо заплатить от 500 до 800 тыс грн, в зависимости от факультета. Не ужели это имеет смысл при дальнейшей зп 3800? Не смнешите меня. Это как имтория с маршрутчикам, что они мол себе в убыток людей возят.
Таня
04.12.2020 в 08:54 | UA
Врачи и учителя должны получать достойную зп, но при условии свой высокой квалифицированости, а не тупо на вызов приезжать и назначать все лекарства подряд, вдруг что то да поможет или переписывать что у пациента есть в наличии. Как говорил мой дедушка, сейчас врачи по латыне знают только слово "понос" и только его и могут лечить
Ебанариум
04.12.2020 в 09:34 | UA
Переболел пару недель назад.
Диагностика и назначение лечения - по телефону. К врачу попал через неделю после того, как перестала повышаться температура. В коридорах толпа народу чуть ли не в обнимку. Больше половины без записи, так как запись на 3-4 дня вперёд.
В больницах врачи работают сутки через сутки. Многие уже похожи на зомби и не всегда даже отдают себе отчет о своих действиях.
Пи3дец, товарищи!
Калигула
04.12.2020 в 09:45 | UA
Ученица+10Вчера в 22:52 | UA
Я своему семейному врачу не могла с утра субботы дозвониться и до понедельника.

Напишите письмо с благодарностью Супрун. У врачей тоже должен быть отдых, и выходной, а так получается в свое свободное время они должны консультировать. А так все будут звонить, многие даже ночью, если в заднице кольнуло. Есть дежурный врач в больнице - вперед
Виктории
04.12.2020 в 10:09 | RO
Для того, чтобы ФОПом хорошо зарабатывать, нужно вертеться как уж на сковородке и "годить" пациенту так, как Вам не снилось в коммунальном предприятии. Оцените: готовы ли Вы к этому? Судя по тону "поста" - вряд ли
Человек
04.12.2020 в 10:47 | UA
Люди,почему такое неуважение к мед работникам?