В Николаеве ищут свидетелей смертельного ДТП, которое совершила спортсменка Ольга Ладыга

02.04.2020 в 12:40

В Николаеве разыскивают мужчину и женщину — свидетелей ДТП, в котором погибла девушка-пешеход, произошедшее 13 марта на ул. Лазурная возле супермаркета «Сильпо».

Об этом написали жители города в viber-канале «ДТП и дороги Николаева и области».

«Ищем семейную пару, предположительно мужа и жену, возрастом от 30 до 60 лет, которые были очевидцами ДТП, которое имело место 13 марта 2020 года, около 18:55 часов в районе дома №17 «г» по ул. Лазурной в г. Николаеве», - сказано в сообщении.

Отмечается, что разыскиваемые свидетели находились позади сбитой девушки и наблюдали за произошедшим. Пару просят связаться с мужем погибшей по номеру телефона: 063 345 67 61.

Также в сообщении говорится о том, что поиск данных свидетелей крайне необходим, так как в уголовном деле «появилась экспертиза», доказывающая невиновность водителя «Мицубиси» Ольги Ладыги.

«Люди, ну неужели мы, которые ежедневно ходим, как сами, так и со своими детьми по данному пешеходному переходу, должны постоянно пребывать в страхе от вседозволенности тех, у кого за спиной находятся власть имущие покровители и которые посредством манипуляций с экспертизами могут делать все, что захотят и, в конце концов, уйти от ответственности, предусмотренной законом», - говорится в публикации.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике.

Судья Центрального районного суда г. Николаева избрала для Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив