В Николаеве избирают меру пресечения водителю «Мицубиси», сбившую насмерть девушку. ОНЛАЙН

16.03.2020 в 14:01

В понедельник, 16 марта, в Центральном районном суде города Николаева избирают меру пресечения для девушки-водителя Mitsubishi Pajero, которая сбила насмерть 32-летнюю женщину в микрорайоне Намыв, возле супермаркета «Сильпо».

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала заседания.

На заседание в суд явились сторона обвинения — прокурор Владимир Кузнецов, сама подозреваемая 25-летняя Ольга Ладыга со своим адвокатом Николаем Письменным. Ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения слушает судья Галина Подзигун.

Ольге Ладыге суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

16.08 Подзигун вернулась из совещательной комнаты.

15.49 Судья удалилась в совещательную комнату.

15.44 Прокурор заявил, что у Ольги Ладыги есть ещё один заграничный паспорт, один она сдала прямо в суде, другой остался у неё на руках. Это подтверждается информацией миграционной службы.

Ладыга подтвердила, что у неё два паспорта, но один находится в Новой Одессе, поэтому его не привезли.

15.43 Судья Галина Подзигун отказала в допросе свидетелей, так как адвокат не до конца соблюдал очередность заявления ходатайств и заявил его практически в ходе дебатов.

15.42 Ольга Ладыга заявила, что шокирована такой новостью, но всё равно попросила не допрашивать свидетелей.

15.36 Адвокат потерпевшей стороны выступил в суде, что есть два свидетеля, которые могут подтвердить, что погибшая была всё-таки беременная.

В суде пытаются выяснить насколько законно заявленное ходатайство адвокатом потерпевшей стороны.

Сторона защиты просит отказать в допросе свидетелей, которые могут подтвердить беременность погибшей.

15.26 Судья зачитывает документы стороны защиты. 

Характеристики на девушку положительные, у неё два высших образования по специальности физической культуры.

Девушка проживает в одной квартире с мамой и дедушкой.

Также автошколой был выдан документ, что Ладыга проходила курсы, но удостоверение не получила.

Прокурор также просит приобщить к материалам дела документы, подтверждающие, что Ольга Ладыга ездила заграницу около 15 раз. Также Ладыга три месяца находилась на территории Российской Федерации.

Помимо этого, Владимир Кузнецов попросил приобщить снимки из Инстаграмма девушки, на которых Ладыга постоянно за рулём разных автомобилей и даже мотоциклов.

Он отметил, что только что Ладыга утверждала, что не ездила за рулём три года, тем самым обманув суд.

15.19 Молодой человек, которому принадлежит "Мицубиси" не знал, что у Ольги Ладыги нет водительского удостоверения. Более того, девушка перед совершением ДТП, просила своего бойфренда поехать с ней в МРЭО, чтобы восстановить права, потому что якобы их потеряла. 

Также, исходя из показаний молодого человека, Ольга Ладыга часто брала у него автомобиль для личного пользования.

Ещё один свидетель утверждает, что после аварии постучал девушке в окно автомобиля и спросил, что она наделала, но она ничего не ответила и говорила по телефону.

15.09 Судья Галина Подзигун зачитала допрос свидетеля, который предоставил видео с регистратора своего авто, зафиксировавшего момент ДТП, которое также было ранее опубликовано на Новостях-N.

Также зачитан допрос свидетеля, владельца авто, в который въехал Мицубиси. Исходя из всех протоколов допроса все отмечают о хорошей освещаемости пешеходного перехода.

Владелец авто Андросов.

14.59 Объявлен технический перерыв.

14.57 В суде зачитывают протокол допроса ученицы 11-го класса, которая была свидетелем аварии и вызвала скорую для погибшей женщины.

Девочка стояла по другую сторону пешеходного перехода и также хотела перейти дорогу, она видела , что на большой скорости едет автомобиль и сбивает женщину.

14.54 Согласно заключению медэкпертизы, погибшая девушка получила многочисленные травмы и переломы, несовместимые с жизнью.

14.51 Прокурор отметил, что девушка была трезвая.

Следствие пока не может назвать даже примерную скорость, с которой ехала девушка.

14.49 Ладыга утверждает, что ехала на скорости 40 километров в час. Она заявила, что не знает, почему не заметила пешехода, но сбоку от неё поворачивал автомобиль и спереди также хотела совершить поворот легковушка.

14.45 Адвокат Николай Письменный утверждают, что преступление, совершенное его подзащитной, не соответствует содержанию под стражей и просит отпустить её под домашний арест.

Ходатайство прокуратуры адвокаты назвали не аргументированным. Они уверены, что их клиента необходимо отпустить под домашний арест.

14.39 Ладыга заявила, что удачно прошла обучение на получение прав, но при этом экзамены она не сдавала, якобы потому что уехала на соревнования. Курсы она проходила в 2017 году, три года за руль, якобы не садилась.

Она не смогла объяснить почему за три года она не прошла обучение повторно и не сдала экзамены.

Ладыга утверждает, что прошла обучение благодаря тому, что ездила рядом с опытным водителем.

14.36 Ольга Ладыга попросила судью отпустить её под домашний арест.

- Мне очень жаль, что из-за меня погиб человек, - сказала подозреваемая. 

14.30 Прокурор Владимир Кузнецов зачитывает ходатайство об избрании меры пресечения.

Прокуратура просит избрать для Ольги Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

14.23 Ольга Ладыга - уроженка Новой Одессы. Девушка полностью признает свою вину, сказала, что кается и ей жаль, что так произошло.

В суде адвокаты приобщают документы и характеристики на подозреваемую, а также грамоты за спортивные достижения. Все документы были приобщены к материалам дела.

14.21 В зал зашла судья Галина Подзигун, началось заседание. 

14.09 Заседание не началось, так как пришло сменить зал из-за огромного количества людей.

В Николаеве избирают меру пресечения водителю «Мицубиси», сбившую насмерть девушку. ОНЛАЙН

В Николаеве избирают меру пресечения водителю «Мицубиси», сбившую насмерть девушку. ОНЛАЙН

14.01 Подозреваемую Ольгу Ладыгу завели в зал. Тут нет бокса, поэтому она сидит рядом с адвокатами.

В Николаеве избирают меру пресечения водителю «Мицубиси», сбившую насмерть девушку. ОНЛАЙН

13.57 В комментарии журналистам муж погибшей сказал, что родственники водителя "Мицубиси" не предлагали никакой помощи и на контакт не выходили.

13.46 Возле суда собрались друзья и родственники погибшей девушки.

В Николаеве избирают меру пресечения водителю «Мицубиси», сбившую насмерть девушку. ОНЛАЙН

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль «Мицубиси Паджеро», ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

По информации из социальных сетей, Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта, чемпионка Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив