Суд обязал носить электронный браслет водителя Range Rover, перевернувшего маршрутку в Николаеве

17.03.2020 в 13:35

Во вторник, 17 марта, в Николаеве избрали меру пресечения Дмитрию Прокопенко — водителю внедорожника Range Rover, который 24 февраля на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской в Николаеве перевернул маршрутку «Руту» 89 маршрута.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области, сейчас мужчина находится под круглосуточным домашним арестом. Отмечается, что подозреваемому надели электронный браслет, который будет контролировать его перемещение в определенной зоне. В случае нарушения границ этой зоны, сразу будет поступать сигнал в дежурную часть Главного управления Нацполиции.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив