Водитель Range Rover, перевернувшего маршрутку в центре Николаева, задержан

24.02.2020 в 19:33
Водитель Range Rover, перевернувшего маршрутку в центре Николаева, задержан

В понедельник, 24 февраля, правоохранители задержали водителя Range Rover, который на пересечении проспекта Центрального и улицы Московской перевернул маршрутку.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в прокуратуре Николаевской области.

32-х летний житель Николаева был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины на 72 часа. Решается вопрос о сообщении ему подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего". Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

В настоящее время водитель Range Rover находится в следственном управлении ГУ Нацполиции в Николаевской области. После проведения следственных действий он будет доставлен в изолятор временного содержания на ул. Белой. Водителя внедорожника осмотрели врачи в БСМП, однако серьезных травм у него не обнаружили.

Помимо этого, будет задержан водитель маршрутки «Руты». Однако на сегодняшний день задержание его не является возможным, так как он находится в бессознательном состоянии после полученных травм в ДТП. Состояние его расценивается как тяжелое. 

 

Маршрутка «Рута» 89 маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также водитель Range Rover. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

Также «Новости-N» публиковали видео с моментом столкновения маршрутки и внедорожника. Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.

Комментарии (74)
Журналист
24.02.2020 в 19:37 | UA
Подсматривающим
Журналист
24.02.2020 в 19:37 | UA
Он заявления писал
Прокурор
24.02.2020 в 19:39 | UA
Димка есть в базе заявителем как потерпевший
Сосед по кабинету
24.02.2020 в 19:41 | UA
Степан Богданыч хорош уже сливать информацию, которую ты получаешь как прокурор
Nassa
24.02.2020 в 19:43 | UA
Можно подумать водитель RANGE ROVER куда сбежал!!!! Вот читаешь комменты и ахуе......ешь, разницы нет вообще хоть Ланос бы сбил эту маршрутку а так половина людей вот RANGE все это же по-любому мажоры !!!! ПДД, ПДД, ПДД!!!!!!!!!!!!!! Я уверен что водителю джипа не сильно интересно или хотелось бы въехать в ГАЗЕЛЬ ( РУТА С ЛЮДЬМИ) самое печальное и грустное с этого всего то что ПОГИБ ЧЕЛОВЕК И НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ЕЩЁ БУДЕТ ДАЛЬШЕ !!!!!! На самом деле эти маршрутчики заеб........ли !!!! Никакой культуры ни общения ни вождения ниху........я !!!!! Если здесь есть водителя то они поймут что есть ВОДИТЕЛЬ С ЕСТЬ НАЕЗДНИК ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ ЭТО ОТНОСИТСЯ К ДВУМ УЧАСТНИКАМ ДТП!!!!!
Николаевец
24.02.2020 в 19:43 | UA
Так а за что задержали то ?
Он же по главной ехал !
Человек
24.02.2020 в 19:44 | UA
Очень жалко водителя маршрутки, мужчина лет 60 в тяжёлом состоянии и без сознания, и этим воспользуется водитель ровера и все порешает
Бот
24.02.2020 в 19:45 | GB
Внезапно. Позитивно.Будут трусить по полной?

Главное, здоровья всем пострадавшим и соболезнования
Анатолий- очевидец
24.02.2020 в 19:45 | UA
Две машины у которых видимость была хуже, остановились , а водитель Руты- олень, поехал !
агаага
24.02.2020 в 19:49 | UA
задублирую и сюда

1.4

Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
Виталий
24.02.2020 в 19:49 | UA
Всем главное попиздеть на кого то !
Постыдились бы виноватых искать вечно !
Пожелайте лучше здоровья всем, а близким девушке соболезнования !
Sdsроро
24.02.2020 в 19:56 | US
Кого садить если оба помрут?
Пионер
24.02.2020 в 19:57 | UA
Как он мог быть в ОПГ если он терпила каторый писал заявление , это же есть в базе
агаага
24.02.2020 в 19:58 | UA
Пионеру

резонное замечание
Андрей
24.02.2020 в 20:01 | UA
Так кто был за рулем?
Коломойский
24.02.2020 в 20:01 | UA
ЗАебашить просто потому что на ренжике !
Gosha
24.02.2020 в 20:02 | UA
Димка куда ты так спешил? Долбоебов сколько на дороге !!!!! А теперь беда !!!
Владимир
24.02.2020 в 20:03 | UA
Нужно собрать кабинет министром срочно
24.02.2020 в 20:04 | DE
Не переживайте за водителя Ровера у него всё будет хорошо. Если других под домашний арест отпускают то его просто так отпустят и извинения по концовке попросят.
Пострадавший
24.02.2020 в 20:05 | UA
А кого учить и кому выводы делать... 60-летний водитель руты просто не читает Инет (не умеет) к примеру, а той роже ренжа и его пассажиров-бандитов ужасных на вид - им нЕкогда и нахрен не нада. Был в этой маршрутке в момент столкновения, вся жизнь пронеслась перед глазами.
Gosha
24.02.2020 в 20:06 | UA
Интересно Зеленский в курсе?
Мазератти зятя
24.02.2020 в 20:16 | UA
Оба красавца нарушили, по факту как в Харькове обоим в суд и на нары
Миша
24.02.2020 в 20:18 | UA
Понятно а ты прав!Видать приплачивают или припугивают
mafanya
24.02.2020 в 20:20 | UA
Пипец, что тут спорить, не пойму комментарии, ровер ехал по главной, рута нет (если верить конечно написаной статье выше - ктт куда и откуда ехал) - виноват водитель руты! Естественно, лучше же было, чтобы без жертв все обошлось, но судьба - такая! Желаю: всем участникам этого пдд скорешего выздоровления! И всем комментирующим - благополучия!
User
24.02.2020 в 20:22 | UA
Если бы выблядок из Роверс соблюдал ПДД в плане скорости, то люди были бы живы! И точка!!!
Муся
24.02.2020 в 20:24 | UA
Водитель маршрутки неоднократно выезжал на красный, нарушая правила. И не один год. В фейсбуке Автобыдло есть видео. Виноваты оба.
Студенты
24.02.2020 в 20:25 | UA
Рэнж не тормозил. Тормозного пути нет. В этом его вина + превышение скорости.
Vasya
24.02.2020 в 20:29 | UA
А кто такой Виталий Христофоров?
Serfer
24.02.2020 в 20:31 | UA
Ренж под 100 летел, маршрутчик тоже тормоз, но ренж как тупая сука летел.
Это конец
24.02.2020 в 20:32 | UA
Джип ехал с превышением скорости. Он Тоже виноват
Ника
24.02.2020 в 20:33 | UA
Виноваты оба. Не важно у кого какая степень вины - ПДД нарушили оба, что привело к летальному исходу пассажира. Значит отвечать должны оба.
Алёнушка
24.02.2020 в 20:40 | UA
Житель, очень жаль, что пешеходов-дебилов давить нельзя!
Vasya
24.02.2020 в 20:40 | UA
ДЛЯ VASYA НУ ПУСТЬ ТОГДА БУДЕТ ВИТАЛИЙ)))
ПДД Украины
24.02.2020 в 20:47 | UA
Кляуз с прокурорскими вообще с ума сошли!! вы вообще представляете чл происходит! человека задержали, который ехал по главной! и только из за того что на дорогой машине!
Решала Тимошин
24.02.2020 в 20:56 | UA
Рафик ни в чём не уиновен.
Прохожий
24.02.2020 в 20:57 | UA
Столько очевидцев и никто не видел номера, испарились с авто?
Лёва
24.02.2020 в 20:57 | UA
Мне интересно, если на месте ранж ровера были бы жигули, тоже бы так пену пускали. На видео видно, маршрутчик выехал как ни в чем не бывало на главную, получил в бочину по своей же вине. При чем тут ранж ровер, что его по главной мудило не пропустил? Да, есть момент превышение скорости, но скажите, этот горе маршрутчик сколько бы веков компенсировал бы ущерб разбитой машины. Жаль только людей, которые страдают от таких тупиц.
Шериф
24.02.2020 в 20:58 | US
как "ПДД" клинит, уже исписался весь, или испИсался...
только и успевает впн менять и по новой, по новой, под разными никами...
по твоей вине, урод, человек погиб? или по вине твоего друга? лучше иди ренж сожги, от греха подальше, тварь
24.02.2020 в 21:00 | UA
Алёнушка
-1
Сегодня в 20:40 | UA
жывотная, о карме помнишь? Дай Бог, чтобы расплатилась ты, а не твои дети.
Шериф
24.02.2020 в 21:01 | US
вот что реально жаль - так это то, что водила ренжа остался жив.
Очень надеюсь, что бог ему воздаст по заслугам
24.02.2020 в 21:02 | UA
Дмитрий Прокопенко и его друг Виталий Христофоров
3
Сегодня в 20:20 | UA
У какого-то прокопенко сожгли крузак недавно... не он?
Владимир
24.02.2020 в 21:06 | UA
Был человек и нету. Просто так ни за что. Маршрутчиков всех разогнать к херам. Забрали дибилы. Считают что весь мир подождёт пока оно едет. Летчиков на кол сразу. Короли дорог херовы. На ренже либо вообще на дорогу не смотрел либо решил что маршрутчик должен его пропустить и топил дальше вместо того чтоб оттормаживаться ну либо то уже оттормозился. Визга колес и черных борозд на асфальте при работающем АБС быть не должно.
Мазератти зятя
24.02.2020 в 21:07 | UA
Покажите на видео где бычок на ренжике нажал на тормоза, если не нажал 3 годика пусть для важности посидит
Мальчик хулиганчик
24.02.2020 в 21:07 | UA
Странно, почему ни в одной стране Европы я не видел пиgopoв несущихся по городу со скоростью выше 50км/ч? Может потому, что там уважают окружающих? Ну, или хотя бы боятся Закона?
Сергей
24.02.2020 в 21:07 | UA
Он реально на что-то отвлёкся, стоп сигналы у Ренжа загораются буквально в нескольких метрах от Руты.
Гос номер
24.02.2020 в 21:16 | UA
Кстати как они побежали помогать, видимо если нещасливые номера скрутить, то сразу все вылечатся. Вешайте на него по полной.
24.02.2020 в 21:20 | UA
Один вопрос. Сколько ехала эта тварь на Ровере?
Ника
24.02.2020 в 21:21 | UA
Европа, то есть хотите сказать, что в смерти пассажирки виноват именно рр? А может в ее смерти виноваты именно сотрудники скорой, которые не сильно спешили, чтобы ее спасти?

Есть прецедент. Разве виноват Дронов, если на пешеходов наехала Зайцева? Виноват, потому что нарушил ПДД, что повлекло к гибели людей.

Так и здесь. Маршрутчик мог не видеть рр, светофор не работал. Водитель рр вообще ехал по главной. Но! Один спешил и не убедился в безопасности движения, второй летел на большой скорости и даже не пытался тормозить.

Действия обоих, а именно нарушение ПДД привели к смерти человека. Значит для обоих и уголовная ответственность. Как у Дронова с Зайцевой. Все просто.
Нуууу
24.02.2020 в 21:25 | UA
А кто помнит? На Московской уступи дорогу стоит? А то если нет тогда у поверка помеха справа
Шериф
24.02.2020 в 21:45 | US
100 км/ч, про проспекту, пересечение с центральными улицами, множество пешеходных переходов...
это жесть
Нуууу
24.02.2020 в 21:45 | UA
Смотрел, не видно. По проспекту знака главной дороги перед Московской не видно, дальше по проспекту стоят. Со стороны Московской треугольника не видно, если знака нет и светофор не работает тогда перекресток равнозначный. Поэтому и спрашиваю там знак уступи дорогу на Московской или главная дорога по проспекту стоит?
Шериф
24.02.2020 в 22:04 | US
нууу, нет там треугольника перед проспектом на московской. светофор не работал
Учите ПДД
24.02.2020 в 22:11 | UA
Вы реально тупни.
водителю ровера, максимум можно приписать привышение.
водитель маршрутки не прав 1 000 000% он не уступил дорогу!
Хороший водитель, это водитель который не допустит ДТП.
водителей маршруток и такси, я бы отправил в автошколу а потом в мрэо, для полной пересдачи ПДД.
Очевидец
24.02.2020 в 22:14 | UA
23 марта 2019 возле центрального суда сгорела Ауди владелец 32 летней , не он случайно
Шериф
24.02.2020 в 22:14 | US
это превышение привело к смерти человека.
должны быть наказаны оба водителя, за смерть человека
Vladimir
24.02.2020 в 22:19 | UA
Почему то все стояли а маршрутчик решил поехать, вина его на 90%. Но на самом деле не важно кто виноват, это очень печально всё.... (((
Sdsроро
24.02.2020 в 23:40 | US
Кто из водителей будет выплачивать компенсацию семье погибшей?
24.02.2020 в 23:40 | UA
Многие здесь в коментах правы. Пускай пострадавшие выздоравливают. От себя скажу одно, раз дорогой никто не занимается в плане соблюдения скоростного режима, "счастье" каждого в своих руках. При выезде/пересечении главной смотрите в сторону идущего транспорта несколько раз, пока абсолютно не убедитесь в безопасности манёвра. При перестроении в зеркало можно пару раз глянуть и чтоб поворот помигал 2-3 раза. Скоро весна, выедут двухколесные.
Друг
24.02.2020 в 23:59 | UA
Кто есть этот прокопенко? Из люда я таких не знаю/слышал? Всем соболезнования......
джиган
25.02.2020 в 00:55 | UA
Прокопенко умер.
Мальчик хулиганчик
25.02.2020 в 00:55 | UA
> Нууу
Там не «треугольник» (уступи дорогу), там висит красный восьмиугольник с надписью STOP (В случае отсутствия светофора, проезд БЕЗ остановки ЗАПРЕЩЕН).
Но и водилу ренджа это никак не оправдывает - скорость нужно контролировать! В городе - 50 и точка.
Шериф
25.02.2020 в 01:15 | US
джиган, это водитель ровера умер?
джиган
25.02.2020 в 02:18 | UA
да,водитель ровера умер.хорош пиздеть
дима пархоменко
25.02.2020 в 07:55 | UA
Он же "Борода". Это имя 32 летнего водятля с рр?
Улица Свободная
25.02.2020 в 09:05 | UA
Давайте поменьше пролетарской солидарности .На каждого долбодятла-маршрутчика рано или поздно найдётся карающий РР. Куда оно попёрлось со второстепенной? В 64 надо а/г кооператив охранять , а не людей возить. Соболезнования семье погибшей и выздоровления пострадавшим.
Мужик
25.02.2020 в 09:31 | US
Не надо отвечать за нарушения маршрутчика, водила РР должен ответить за свои нарушение, приведшие к смерти человека.
Мужик
25.02.2020 в 09:32 | US
водила РР типа мужик? или ссыкло?
пусть отвечает за то, что натворил.
Ирэн Ферары
25.02.2020 в 10:16 | UA
Если ехал на ренж ровере, то сразу урод , мудак , и так далее, причём тут марка машины? Люди... вы в своём уме так расссуждать? А то что маршрутчик выполз на главную, это ничего страшного? Они ж вообще бесстрашные , прут как танки , подрезают , пофиг им всегда, людей пассажиров только жалко, из за таких вот мудаков
Карась
25.02.2020 в 10:43 | UA
Все резонансные новости закончились ? Сколько заплатили ?
Хозяин Рейнджа
25.02.2020 в 11:29 | UA
Да уж,был бы ланос,резонанса было бы ноль..жаль людей,а за права платит 99% водителей,потому что так устроены экзамены в МРЭО.Гневные комментарии о неправоте рейнджа-пишут пешеходы(из-за которых тоже не мало аварий с летальными исходами)
раз два
25.02.2020 в 13:35 | UA
скрин 16:35:53 Газель перед ближней к проспекту линии пешеходного перехода(ПП) по Московской.
По проспекту как-раз проезжает Хонда Джаз (Фит).
скрин 16:35:57 за пол метра перед ПП по проспекту Рендж Р ещё не видно (появится через доли секунды).
Газель ровно посреди перекрёстка (задний бампер уже за бордюром по правую сторону проспекта)
скрин 16:35:58 До столкновения пол метра (доли секунды).
Если принять, что счёт на секунды (без долей) и 15м РенджР проехал максимум за 1.5сек, то его скорость 54км/ч в момент столкновения.
неважно
25.02.2020 в 16:59 | UA
80% маршрутчиков ублюдки!!!! Которые ложили х..й на людей которых они перевозят. Люди для них это очередная 5 ка гривен стоящая на остановке, просто МРАЗИ!!!!! А в данном случае, должны понести ответственность оба водителя как Зайцева и Дронов!
Рыжий Кот
27.02.2020 в 11:19 | UA
15м за 1.5 сек. Это 360 км/ч... Маловероятно
кстати
20.03.2020 в 13:54 | UA
Маршрутчик не прав был! Нефиг всё на водулу ренжа вешать! На видео маршрутчик даже не остановился на знак стоп чем грубо нарушил ПДД и спровоцировал ДТП. Для маршруток не существует ни красного света, ни стоп линии, ни знаков приоритета, ни рядности движения! Ездят как хотят! Итог!