Появилось видео, как Range Rover перевернул маршрутку в центре Николаева

24.02.2020 в 17:47
Появилось видео, как Range Rover перевернул маршрутку в центре Николаева

Появилось видео ДТП в центре Николаева, во время которого внедорожник Range Rover перевернул маршрутку.

На видео, снятом на камеру видеонаблюдения, видно, как маршрутка осторожно выезжает на проспект при неработающем светофоре.

Когда микроавтобус полностью выехал на перекресток, слева в кадре появляется двигавшийся на высокой скорости Range Rover, который бьет маршрутку в левую сторону. От полученного удара микроавтобус переворачивается.

Маршрутка «Рута» 89 маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также водитель Range Rover. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

Комментарии (89)
мдаа
24.02.2020 в 17:50 | UA
Явное превышение скорости, жаль но скажут 50км\ч
Такк
24.02.2020 в 17:59 | DE
Все едут медленно, останавливаются , смотрят по сторонам, и тут один летит он же на крутой тачке и другой везёт людей, ни притормозил, ни посмотрел, на что вообще расчитывал? Он думал что он поезд? А где рельсы.
Знающий
24.02.2020 в 18:00 | UA
Известно кто водитель ренджа?
Калигула
24.02.2020 в 18:00 | UA
Мудачина на Ренже, гнало скотина, успело?
Зима
24.02.2020 в 18:00 | ES
полюбому дебил в телефон втыкал... а если бы пешеход?
Drug
24.02.2020 в 18:01 | UA
так там еще и серебристый седан зацепил ренжа Скорость не особо и большая, под 80 где-то.На заднем плане машины так же едут
Украинец
24.02.2020 в 18:01 | UA
А потом иностранцы удивляются, почему мы по сторонам смотрим, хоть и имеем приоритет в движении.
патриот
24.02.2020 в 18:01 | UA
тварь пьяная
Антоха
24.02.2020 в 18:05 | UA
_https_://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2644394648992083&id=100002647220290

Вот этот маршрутчик. Оно всегда нарушало. Падло
патриот
24.02.2020 в 18:06 | UA
ренж зазвездился. Не знал как выпендриться!
Trash
24.02.2020 в 18:08 | UA
не такая уж и высокая. Маршрутчик мелочь считал?
Karina
24.02.2020 в 18:09 | UA
рендж однозначно летел, но у козла за рулем маршрутки, который ЛЮДЕЙ вез, был предостаточный обзор!!! А он в наглую лез! машины напротив стояли, а эта морда лезла!!!
Danger
24.02.2020 в 18:09 | UA
Маршутник тоже хорош, выезжая со второстепенной, даже не остановился. Все стоят, он едет.
Просто так
24.02.2020 в 18:12 | UA
Спасибо, всем прохожим, что не остались равнодушными и поспешили на помощь пострадавшим.
Мазератти зятя
24.02.2020 в 18:12 | UA
главное номер ренджа, полюбому через пару месяцев на всех площадках не бит не крашен
pisec
24.02.2020 в 18:13 | UA
Маршрут в момент дтп уже был на перекрестке и завершал маневр, появился там не внезапно. Реннж должен был тормозить до остановки и дать завершить маневр маршруту поскольку к моменту дтп приемуществом уже не обладал - маршрут завершал маневр.
Интересно
24.02.2020 в 18:13 | UA
Вот скажите, почему грамотный водитель на Шевроле не поехал пересекать проспект, потому, что видел несущейся РОВЕР.... зато маршрутчик попёрся.... как же бабло косить нужно.. всё похер!!! Бедные пасажиры, доверяют жизнь таким гореводилам(((
Шурави
24.02.2020 в 18:14 | DE
Обоюдная вина!
Водитель маршрутки, доолбоеб, перед перекрестком нужно остановиться до полной остановки, убедившись в отсутствии помех начать движение!!! Ты же людей еще везешь с собой!!!!

Водитель Land Rovera очевидно с превышением ехал. А при неработающем светофоре скорость у перекрестка нужно сбрасывать до 30-40 км в час!!!
Иван
24.02.2020 в 18:15 | UA
Світлофор не працював. Ви жабу свою задушіть бомжі вонючі
Злость
24.02.2020 в 18:18 | UA
Денег хватило купить ренж, но вот ездить не научился... Там опасно летать. Есть некоторое превышение скорости которое будет очень трудно доказать. Потому будет виновен водитель маршрутки который почему-то не увидел опасность. Обзор хороший был, после ренжа других автомобилей не ехало и рядом не ехало что могло закрыть обзор. Ренж не появился из ниоткуда. Очень жаль невинных людей, представляю как им было...
24.02.2020 в 18:18 | UA
Вы вообще в курсе что по городу больше 50 ездить нельзя? Какие нахрен - не большая скорость, не больше 80?! Для города 80 это огромная скорость!!! А посадить надо обоих. У одного ответственность за жизнь людей, а он рискует, а второй носится по городу как незнамо что. Сколько это будет продолжаться?! Сажать с пожизненным лишением прав за превышение - и все тут! Моментально количество превышающих уменьшится
Степа
24.02.2020 в 18:19 | UA
Маршрутка виновна, рендж на главной
Злость
24.02.2020 в 18:20 | UA
Кто не видит, ренж едет по главной, светофор мигает желтым. Маршрутка обязана пропустить.
Karina
24.02.2020 в 18:20 | UA
2 машины напротив стояли, даже они видели рендж! при том что у них обзор хуже! а эта сволочь полезла!!!
николаевец
24.02.2020 в 18:22 | UA
какой маневр?!!!маршрутчик выехал со второстепенной на главную!
Умник
24.02.2020 в 18:23 | UA
Тут много что написали! но ни кто не обратил внимание на то что водитель ренджа первым делом не людям пошел помогать а номера со своей машины снимать начал! Вот вам вся суть человека сразу и вылезла!
Karina
24.02.2020 в 18:24 | UA
серый авто напротив, попробовал тронуться, увидел ренджа и затормозил, а этот попер, решив что он король дорог!
Билли Бонс
24.02.2020 в 18:24 | FR
Всем привет.. Если Рейнджа не было видно, то кого тогда пропускают 2 легковые машины? Так как выехала маршрутка на главную дорогу это называется осторожно???
бомж вонючій
24.02.2020 в 18:27 | UA
> Иван
оп, а вот и водитель ренжа нарисовался, ну или муж водителя
индеец
24.02.2020 в 18:30 | UA
Если бы дебил на ровере не летел то смог бы затормозить спокойно ! А так он дятел даже и не тормозил небось по мобилке трындел ! Такие уроды думают если на ровере все должны останавливатся и пропускать его . иии КТО был в ровере ??? Фамилию в студию !!!!
агаага
24.02.2020 в 18:32 | UA
ого тут набежало рейндж отмазывать...
ПДД
24.02.2020 в 18:35 | UA
pisec1Сегодня в 18:13 | UA
Маршрут в момент дтп уже был на перекрестке и завершал маневр, появился там не внезапно. Реннж должен был тормозить до остановки и дать завершить маневр маршруту поскольку к моменту дтп приемуществом уже не обладал - маршрут завершал маневр.

16.3.
У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо вони відсутні — перед краєм перехрещуваної проїзної частини, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

Какой маневр? Он его завершил лёжа на боку потому что не соблюдал ПДД. Не остановился на стоп линии или на пересечении дорог, что должен был сделать по правилам. Результат на видео.
Зефир
24.02.2020 в 18:41 | UA
Какого хрена маршрутчик вообще выехал если видит что на встречу ему машины стоят и ждут, а по проспекту идёт движение(главная) стой себе на второстепенной и жди, а они не пуганные привыкшие нарушать потому что их ДПСники не щимят, ренджик хоть и летел но виноват маршрутчик 100%
ПДД
24.02.2020 в 18:42 | UA
А то что эта х....ня летела по главной не есть оправданием для водителя маршрутки, оно людей перевозит
агаага
24.02.2020 в 18:47 | UA
если бы хня на джипе ехала 50 а не 100, то маршрутка смогла бы его увидеть

там слева от маршрутки через перекресток остановка советской забитая в 2 ряда, едущий 100 по 1 ряду рейдж для маршрутки которая заканчивает уже проезд перекрестка - НЕВИДИМЫЙ, а когда она на тот перекресток выезжала - рейнджем в зоне видимиости и не пахло
Ракета
24.02.2020 в 18:49 | UA
Ренджик если и превысил скорость то заплатит штраф за превышение и все, он по главной ехал.
ПДД
24.02.2020 в 18:51 | UA
Ректор
Какая уже разница, он нарушил и это привело к тяжким последствиям, он не сделал то что предписывают правила.
Ну хуя.....ила бы скорая вместо ренджа, что тогда? Или пожарка
Karina
24.02.2020 в 18:54 | UA
для защищающих водителя маршрутки и не разбирающихся в пдд!

на преступности нет:

В Николаеве водитель маршрутного такси №89, которого в понедельник, 24 февраля, протаранил «Range Rover», неоднократно попадался на нарушении ПДД


доигрался!!! но ладно если он сам, из-за него погиб человек и другие пострадали!
ПДД
24.02.2020 в 18:59 | UA
Звуковые и световые сигналы увы не панацея, нужно было всего навсего проехать перекресток по правилам и всё. Остановись, после этого езжай. А он 100% проскакивал и увидел его в последний момент и расстояние тут вообще не причем знаток ты наш.
Karina
24.02.2020 в 19:00 | UA
Европа, а кого пропускал остановившийся рядом с серым черный? который примерно одновременно с маршруткой подъехал к зоне перекрестка?
Водопой
24.02.2020 в 19:01 | UA
Меня интересует другое. Все полосы для Рэнжа были свободны, какого он выцеливал маршрутку? И таки догнал на последней полосе. Он вообще что то видел? Даже при всей вине маршрутчика, где хоть малейшее желание избежать столкновения?
агаага
24.02.2020 в 19:04 | UA
карина - это походу пассажирка рейнджа

давай выложи номер бегемота - проинспектируем как джиповод ПДД соблюдает
Володимир
24.02.2020 в 19:07 | UA
А кто втдитель Range Rover тишина
Юлия
24.02.2020 в 19:09 | UA
Пишут уже, что водитель маршрутки неоднократно нарушал пдд, но тот факт что на одной маршрутке работает 2 водителя и что тем видео уже 2 года мы не берём во внимание! А за 2 года может поменяться до 5 водителей на одной машине.
Тормозного пути нет, ровно вообще не видел куда летит, а летел он быстро. Его вины не меньше! Ещё думаю, что может маршрутка и остонавлевалась немного ранее обзора на видео, поэтому этого не видно
Karina
24.02.2020 в 19:10 | UA
агаага0Сегодня

я не пассажирка! я разбираюсь в ПДД! и тут все очевидно!))
да, рендж превысил! но маршрутчик должен был пропустить транспорт на главной и только после этого начать движение, как минимум знак стоп он вообще не исполнил! одновременно с маршрутчиком на противоположной полосе подъехал черный авто в правом ряду, у которого обзор намного хуже и тот остановился и увидел! Я смотрю тут сплошь пешеходы, которы не понимают кому они доверяют свое здоровье и жизнь и у которых есть одно бельмо в глазу - человек на дорогой машине!
Занёс бабла
24.02.2020 в 19:12 | UA
Все так думают что водитель ренджик занесёт бабла и отмажется, боюсь у него не столько сколько заносят владельцы парков за все свои машины!!!!
Юрий
24.02.2020 в 19:12 | DE
«Про сегодняшнее ДТП с маршруткой все уже слышали? А теперь нажмите на ХЭШТЕГ #BE4938AA и посмотрите подборочку, как этот маршрутчик любил кататься на красный.
Ещё есть вопросы по виновнику?
арра
24.02.2020 в 19:13 | UA
У страха глаза велики , рандж максимум 70 ехал. А маршручик ху.. притормозил - злачу давал . Все перед перекрестком остановились, бо видели что рендж едит . А маршручик как ехал та и ехал...
агаага
24.02.2020 в 19:13 | UA
каринее

ага, скобочек еще больше наставь для убедительности

все с тобой понятно
Karina
24.02.2020 в 19:15 | UA
агаага0Сегодня

не спорю!)))
Бот
24.02.2020 в 19:15 | UA
Видео бы от угла, от франсуа поглядеть, как двигался рейнж. Он мог во втором ряду стоять, за маршиками, вывернуть и дать тапку. Там карман кебаба, столпотворение на остановке. Так что 89, мог вполне убедится в безопасности маневра и начать его.
агаага
24.02.2020 в 19:17 | UA
я смотрю тут уже налетело "ар", "карин" и "юриев" шумахера отмазывать

ну ниче, 50 км/ч не сделает тут ни одна экспертиза
агаага
24.02.2020 в 19:18 | UA
боту

рейндж все время двигался в крайнем правом ряду
агаага
24.02.2020 в 19:19 | UA
боту

рейндж все время двигался в крайнем ЛЕВОМ ряду

пофиксил
Гость
24.02.2020 в 19:23 | UA
Боту
Он не убедился при любом раскладе, если б убедился то пропустил бы ренж
Бот
24.02.2020 в 19:23 | UA
агаага

Если будет видео, тогда будет чему верить )

Мне еще нравится видосы которые погнали, о том как этот маршрутчик нарушает. Там точно этот же водитель? А то, машина может быть хозяйская и водителя там каждый месяц новые.
Вова
24.02.2020 в 19:24 | UA
Петух на маршрутке не удостоверился в безопасном движении. Водитель на иномарки не виноват не повезло жалко водителя иномарки..
Ррррр
24.02.2020 в 19:25 | UA
Водила рейнджера так "пострадал" что по зоду валит всю вину на маршрутчика из под разных ников. Перед рейнджиком вполне спокойно проехала розовая иномарка, потом никого не было и водитель маршрутки вполне рационально решил пересечь перекресток, рейнджик виднелся видать в дали, но сдалека разве моожно было понять что этот гонщик летит под сотню...фио этого горе гонщика в студию!
агаага
24.02.2020 в 19:26 | UA
боту

а чему из того, что я соообщил - нельзя верить? или ты думаешь он вмессте с маршрутками на остановке стоял?
Житель
24.02.2020 в 19:27 | UA
Я хуею с людей, которые как то покрывают далбаеба на ровере , мол ехал 70 или 80. БЛЯТЬ В ГОРОДЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ 50, ВСЕ ТОЧКА БЛЯТЬ. Тем более светофор не работает.
Далбаеб ДАЖЕ НЕ ТОРМОЗИЛ - ПРОСТО СНЕС НАХУЙ ДРУГОЕ АВТО.
Знающий
24.02.2020 в 19:27 | UA
Скорее напиздить, а не найти...на такие авто
Бот
24.02.2020 в 19:31 | UA
агага

Незнакомым людям в интернете, верить?) На слово ?) Так себе тема)
арра
24.02.2020 в 19:31 | UA
Есле ренж летел на высокой скорости и его видно не было , почему тогда все стояли , а маршручик с лбдьми с..ка полез. Шкода черная стала, китаец серый тянулся но тоже стал ... а нет бля маршручик не видил .
рарар
24.02.2020 в 19:36 | UA
да да и рендж ехал с допустимой скоростью кто шарит ширина пешеходного 5 метров расстояние по видео 15 метров на глаз рендж проезжает за 1 сек скорость 60-70км в момент удара в переделах допустимой.именно это будет брать в рассчет суд и ничего более.так что водителю руты 7-10 светит точно. Ребята и когда я еду по городу 40 км\ч некуй мне сзади сигналить таксисты особенно не нравится убейтесь об столб.
Гость
24.02.2020 в 19:38 | UA
Европе
При чем тут сбросить скорость перед пешеходным переходом? Что за фантазии? Есть ПДД и точка. Водитель маршрутки нарушил правила проезда перекрестка что привело к дтп с тяжелыми последствиями. А водитель ренжа будет отвечать за то что не принял меры чтобы избежать дтп если он их мог принять даже теоретически ну и за превышение если такое имело место и послужило тому что он не принял меры.
Знающий
24.02.2020 в 19:39 | UA
Защитники ренджа, хуле ваш кореш номера поснимал, раз он такой весь невиновный?
Гость
24.02.2020 в 19:40 | UA
Европе
Бывают и роковые обстоятельства, но тут явное пренебрежение ограничениями, которые введены не просто так
Вот это в самую точку для водителя маршрутки
24.02.2020 в 19:40 | UA
Нарушили оба. Один 0 правила переезда перекрёстка, другой - скоростной режим. Всё остальное - херня он психованных карин.
агаага
24.02.2020 в 19:43 | UA
для рарар

да 100 он ехал

а допустимая скорость - 50 максимум, не 60, не 70 и даже не 100
агаага
24.02.2020 в 19:45 | UA
1.4

Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

если рейндж превышал (а он - превышал), то у маршрутки нет никакого нарушения ПДД
Занёс бабла
24.02.2020 в 19:49 | UA
Ренджик тут никто не защищает, оба не правы, но за пострадавших виновен маршрутчик, и те кто пишут что здесь знакомые и пассажиры ренджровера, а ты случаем не брат/сват/ сотрудник маршрутчика, а??!! И леди которая говорит что машина перед пешеходкой должна тормозить, не должна Верховным судом Украины утверждено что пешеход априори не прав на нерегулируемом перекрёстке, в том числе если светофор не работает!!!! Дело от 04.12.2019 N751/4821/17
агаага
24.02.2020 в 19:53 | UA
для Занесшего Бабла

"Таким чином, водій повинен врахувати можливі маневри пішохода на пішохідному переході (пішохід може зупинитися, передбачаючи небезпеку, побігти або уповільнити хід) і спрогнозувати можливий розвиток ситуації: якщо ймовірно, що шляхи руху пішохода (незалежно від того, як він рухається) і транспортного засобу можуть перетнутися на переході, - уникнути такої ситуації, тобто дати дорогу пішоходу.

Отже, як вірно зазначив суд першої інстанції, перед нерегульованим пішохідним переходом, позивач не надав перевагу пішоходу (жінка), яка почала рух через проїзну частину. У цей час по правій смузі, не зупиняючись, проїхав автомобіль позивача."

дело N751/4821/17
Корона вирус
24.02.2020 в 19:55 | UA
Да крайним вообще сделают какого нибудь деда пенсионера, который чихнул, а маршрутчик испугался что это коронавирус и решил быстрее сдрыстнуть
Для агаага
24.02.2020 в 19:57 | UA
Но вердикт то какой?? Зачем ты процесс и следствие мне пишешь, конечный результат какой??
Гость
24.02.2020 в 19:58 | UA
Вина маршрутчика очевидна, тут и доказывать ничего не надо
А это ответственность водителя ренжа

ПДР України 12.3 Швидкість руху
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
агаага
24.02.2020 в 20:06 | UA
вердикт

а ты сам не читаешь решения, на которые ссылаешься?


Постановою Новозаводського районного суду міста Чернігова від 10 серпня 2017 року у задоволенні позову відмовлено.

Відмовляючи у задоволенні позову, суд першої інстанції мотивував своє рішення тим, що відповідачем доведено правомірність прийнятої інспектором постанови, з огляду на належні і допустимі доказами наявності в діях позивача складу адміністративного правопорушення, визначеного частиною першою статті 122 КУпАП.

Касаційну скаргу Інспектора роти №4 батальйону Управління патрульної поліції у місті Чернігові Департаменту патрульної поліції Національної поліції України лейтенанта поліції Герасько Ніни Михайлівни задовольнити.

Постанову Київського апеляційного адміністративного суду від 14 вересня 2017 року скасувати, а постанову Новозаводського районного суду міста Чернігова від 10 серпня 2017 року залишити в силі.
Для агааага
24.02.2020 в 20:11 | UA
Зачем ты мне скинул черниговское дело за 2017 год, если дело было в Киевском суде и в декабре 2019 года
агаага
24.02.2020 в 20:17 | UA
что за "Киевский суд" такой?
Житель
24.02.2020 в 20:22 | UA
Тут столько народу воет на маршрутчика за то что он не остановился на стоп линии а ведь на видео не видно стоп линию. Есть регулируемый пешеходный переход. На котором кстати нельзя останавливаться. Так что маршрутчик вполне мог всё исполнить по правилам. А тело на рейнже наверняка разогнался за пол квартала потому что всегда на Советской движ дурной на остановке. Не мог он гнать так через Советскую. Помыкался за маршрутками и дал гари. Маршрутчик мог легко его не увидеть.
Саша
24.02.2020 в 20:26 | UA
Если б Ренж ехал по московской и в него бы вьехала маршрутка, все бы тут кричали, что гандон на ренже не пропустил маршрутку. Фактор бедных людей....
Жоро
24.02.2020 в 20:32 | UA
Обратите внимание на маневры маршрутки за пару секунд до аварии. Он как будто выехал на середину перекрестка а потом понял что не успевает и начал уходить влево. А ренж нажал на тормоза в районе пешеходного перехода, но там же абс и тк.далее. поэтому и нету тормозного пути, колеса же не блокируются.
Жоро
24.02.2020 в 20:33 | UA
Вернее уходить вправо
Александр
24.02.2020 в 21:05 | UA
Полиция крышует гонки по городу при участии "маршруток"
Автожитель города Н
24.02.2020 в 21:07 | UA
Скажу так:виноваты оба!!!!но как этих дибилов на собачих будках приучить брать контролера себе,а не втыкать в телефон,пересчитывать мелочь и тд
Профан
24.02.2020 в 21:45 | UA
За метра два до столкновения, водитель руты пытался уйти от удара, вывернув руль. Рутовод не ожидал, что ему не дадут завершить столь дерзкий маневр а пойдут на таран. Оба виноваты. Полноценный паритет- каждому не менее 8.
Pzcpzc
24.02.2020 в 23:00 | UA
Пару лет назад было у меня ДТП, не пропустил одного нашего депутата-его просто ещё не было в поле зрения на момент пересечения мной главной дороги. Скорость на спидометре слуги народа - 180 в центре города ДНЕМ , мою машину отбросило далеко на тротуар .Но в нашей стране его скорость не важна - главное он был на главной дороге. Хорошо страховая все выплатила и людей на тротуаре не было, с тех пор езжу не только смотря по сторонам, но и оглядываясь.
Олег
24.02.2020 в 23:24 | UA
перед выездом на проспект есть знак стоп, и по ПДР, при наличии такого знака, водитель маршрутки должен был совершить полную остановку перед краем пересекаемой проезжей части,
Виктор
26.02.2020 в 09:50 | UA
Вброс инфо о том, что в крови водителя авто наркота выгодно виновной стороне - хозяевам этого маршрута. Они сегодня - виновная сторона. А водитель авто - не пьет, никогда не курил и никогда, тем более, не употреблял наркотики. Я его знаю. Он - спортсмен.Я в такой ситуации был, как он, увеличил сильно скорость и проскочил в доли секунды. Если бы нет, погибли бы все в моей машине: двое детей и две женщины. Скорее всего, он пытался увернуться также. Не успел. И хорошо, что в его машине не было пассажиров.
Федя
26.02.2020 в 10:41 | UA
На 89 маршруте есть 4-ро дебилов которым не писаны правила и нет и в мыслях о том что сука везёт людей....