В Украину идет атмосферный фронт с морозами и проливными дождями

09.03.2019 в 15:55
В Украину идет атмосферный фронт с морозами и проливными дождями

В Украину идет атмосферный фронт с морозами и проливными дождями

После значительного потепления и аномального тепла 8 марта на территорию Украины надвигается похолодание с морозами и осадками.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на "Укргидрометцентр".

Так, согласно прогнозу, в субботу, 9 марта, в Украине будет преобладать солнечная погода. Дожди пройдут только на юге (кроме Крыма) и востоке Украины.

Столбики термометра днем в западных, центральных и северных областях поднимутся до +11 до +13 градусов, на востоке от +9 до +11, и на юге от +12 до +16 градусов. Ночью тоже будет плюсовая температура в диапазоне от +3 до +7.

Однако уже в воскресенье, 10 марта, практически по всей территории Украины пройдут обильные дожди. В западных и северных областях днем будет в среднем от +8 до +10 градусов, в центральных и восточных регионах от +9 до +11, в южных от +12 до +15. Ночь местами похолодает до +2. Порывы ветра в течение дня будут достигать штормовых значений - до 12 м/с.

В понедельник, 11 марта, осадки немного отступят: дожди ожидаются только в западной, северной и восточной частях страны. Однако температура воздуха значительно снизится: днем в западных и северных областях ожидается от +7 до +10, в центральных и восточных от +8 до +11, и на юге от +12 до +15 градусов. Также будет дуть сильный ветер.

Во вторник, 12 марта, на большей территории Украины будет сухая погода. Дожди ожидаются только в восточных и южных областях. Однако температура воздуха резко понизится. На западе столбики термометров опустятся до +5 до +7 градусов, в центре – от +5 до +8, в северных областях от +4 до +6, в восточных от +6 до +9, и на юге от +8 до +10 градусов. А ночью в Украине ударят морозы до -3 градусов.

В среду, 13 марта по всей территории Украины будет солнечная погода, но тепла с собой она не принесет. Температура воздуха понизится еще больше: в западных областях днем ожидается всего от +3 до +5 градусов, в центральных от +3 до +6, на севере от +2 до +4, на востоке от +5 до +7, и в южных регионах от +6 до +8 градусов. Однако немного поутихнет ветер и составит 5-10 м/с.

Напомним, в субботу, 9 марта, в Украине сохранится теплая весенняя погода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив