Украинская экономика ускорилась до 3,6%

14.08.2018 в 20:41

Во втором квартале 2018 года рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины составил 3,6%, тогда как в первом квартале темп роста был ниже – 3,1%. Такую оперативную оценку обнародовала Государственная служба статистики во вторник, 14 августа.

 

“Реальный ВВП во II квартале 2018 года по сравнению с предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) увеличился на 0,9%, а по сравнению со II кварталом 2017 гнода - на 3,6%”, - говорится в сообщении.

Согласно графику, ВВП Украины в годовом выражении растет десятый квартал подряд, при этом рост ускоряется третий квартал подряд.

Комментарии (13)
Лиза
14.08.2018 в 20:55 | US

За счет увеличения переводов?

Николаевец
14.08.2018 в 21:04 | UA

> Лиза (2018.08.14 20:55 [US])
На расие все такие дебилы как и ты?
Какое отношение ВВП имеет к переводам?

Урожай
14.08.2018 в 21:07 | UA

Просто раньше собирают урожай. За год статистика будет печальной. Мухлевщики вечно рисуют. А России рост 1,5 процента для сведения

феликс
14.08.2018 в 21:08 | UA

Фантики опустили относительно бакса на 10%, а экономика выросла на3,6%. Шароварный парадокс.

ВВС Ник
14.08.2018 в 21:22 | RO

НиколаевецСегодня в 21:04 | UA
> Лиза (2018.08.14 20:55 [US])
На расие все такие дебилы как и ты?
Какое отношение ВВП имеет к переводам?
Как для дебила поясню - ВВП учитывает и переводы гражданам страны из-за рубежа. Но ты украинец, и этого не знаешь.

Николаевец
14.08.2018 в 22:02 | UA

> ВВС Ник (2018.08.14 21:22 [RO])
Я же говорил что все кацапы дебилы!!! Даже не имеют понятия что такое валовый ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (все услуги или товары произведенные в внутри страны)
Ни переводы ни деньги мвф никакого отношения к ввп не имеют
Кацап синоним дебила

ВВС Ник
14.08.2018 в 22:31 | RO

Как для дебилов, например новость от Банка ЕБРР - ЕБРР оценил вклад заробитчан в ВВП Украины в 8,5%. В ЕБРР не знают что такое ВВП от >Николаевца

Наставник
14.08.2018 в 22:36 | UA

Номинальный ВВП растёт при инфляции в связи с ростом цен на продукцию и услуги. Так на сколько повысились цены и услуги?

Николаевец
14.08.2018 в 22:46 | UA

> ВВС Ник (2018.08.14 22:31 [RO])
Ну ты дебил кацапский никак не угомонишся?
То о чем ты пытаешься написать называется ВНД (валовой национальный доход!! это когда сумма произведенных внутри сьраны товаров и услуг (ВВП), к которой добавлены доходы, полученные в результате деятельности граждан рассматриваемой страны за рубежом, и отняты доходы иностранных граждан, вывезенные за пределы страны!
Учи матчасть кацап

факт
14.08.2018 в 23:57 | UA

Николаевцу.

Ты конечно патриот и я тебя за это уважаю, но твоя "экономическая грамотность" впечатляет. Переводы из-за рубежа все же имеют самое прямое отношение к росту ВВП. Прочти главу о расчете ВВП в учебнике по макроэкономике и все поймешь. Хотя ясно, что ВВП в Украине растет не только из-за переводов, но и из-за них тоже.

факт
15.08.2018 в 00:02 | UA

формула ВВП : ВВП = Валовые инвестиции + Потребительские расходы + Чистый экспорт + Чистые налоги. Ясно, что полученные из-за границы переводы становятся частью либо валовых инвестиций, либо потребительских расходов. Соответственно их рост приведет к росту ВВП.

факт
15.08.2018 в 00:20 | UA

Другие комментарии, например относительно сроков сбора урожая, кассовых остатков на казначейских счетах и т.д...., впечатляют еще больше

15.08.2018 в 09:10 | UA

Для Николаевца.