Смертельное ДТП в Николаеве: в прокуратуре не знают о жалобе на «фальсификации» в деле

19.08.2021 в 20:40

Начальник прокуратуры Николаевской области Владимир Говоруха заявил, что ему ничего не известно о том, что отец Владислава Аршинова – подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб водитель ВАЗа – подал жалобу в Шевченковскую прокуратуру города Киева на действия со стороны обвинения и фальсификацию материалов дела.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в четверг, 19 августа.

Как известно, Владислав Аршинов спустя полгода разбирательств так и не признал себя виновным и заявил, что следователь и прокурор сфальсифицировали материалы дела против него. Также отец Аршинова подал жалобу в Шевченковскую прокуратуру города Киева о возможном уголовном преступлении, совершенном прокурором отдела Николаевской областной прокуратуры и следователем в отделе расследований в сфере транспорта ГУНП Николаевской области. Данные зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований.

В свою очередь Владимир Говоруха заявил, что ему ничего не известно о данной жалобе, поскольку никакой информации об этом в прокуратуру Николаевской области не поступало.

«У меня данных о том, что направлена жалоба, нет. Если появится, я проинформирую, что это за жалоба и к чему она относится», - подчеркнул Говоруха.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что поздним вечером в субботу, 5 декабря 2020 года, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец "Тойоты" Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Владислав Аршинов, которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105 на пр. Богоявленском в Николаеве, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты».

Как сообщали «Новости-N», суд снова продлил меру пресечения в отношении Аршинова, который продолжает заявлять о своей невиновности, еще на 60 суток содержания под стражей без права внесения залога.

После того, как решение было оглашено, у матери подозреваемого случился нервный срыв — женщина кричала на судью и пригрозила устроить самосожжение, раз «убийцу защищают из-за денег».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив