Это касается каждого

26.08.2020 в 14:42
Это касается каждого

Это касается каждого

Что мы за люди такие – у нас все время что-то не так: то тарифы высокие, то зарплаты низкие, то дороги плохие, то реконструированные площади не нравятся… А нет, чтобы увидеть действительно важные вопросы, да заняться их решением.

Вот вчера Верховная Рада приняла серьезнейшее решение, которое касается, без преувеличения, каждого! Был объявлен конкурс на лучший эскиз большого Государственного герба Украины. Нужное дело? Чрезвычайно нужное всем нам. 29 лет мы жили без большого герба – и что? До чего дожились? Сами видите, докатились, дальше некуда. Дальше так, с этим маленьким трезубцем, дело не пойдет.

Сейчас бы засучить рукава, заточить мозги, и всем миром, всей городской громадой – вперед! Работать надо, усиленно трудиться над эскизами – предлагать, разрабатывать, обсуждать, находить нестандартные решения. Времени мало, а вопрос жизненно важен. До 1 ноября должно состояться общественное обсуждение эскиза большого герба, а до 1 декабря должен быть определен победитель и представлены на рассмотрение парламента предложения по итогам конкурса. Тут нельзя медлить.

Тем более – и деньги будут. Верховная Рада поручила Кабмину решить вопрос, как финансово организовать конкурс. Согласно пояснительной записке, правительство должно выделить нужную сумму из государственного бюджета. Деньги будут – что нам еще нужно?

Только вот, думается, что опять прозеваем, не уделим должного внимания этому давно назревшему, животрепещущему вопросу, не приложим необходимых усилий, не применим максимум знаний и энергии и – снова на долгие годы погрязнем в беспросветном существовании. Так уже было несколько раз – в 1991-м, в 1996-м, в 2009-м – брались за дело, да не довели до конца. В результате без большого герба и страна такая, какая есть. Не хотим по-настоящему больших дел – тонем в маленьких. Поэтому давайте перестанем удивляться, почему из нее уезжают миллионы. И поэтому – думаем и работаем! Это касается каждого!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив