В Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерей

20.03.2014 в 14:11
В Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерейВ Николаеве десантники с трудом сдерживают разъяренных матерей

Обстановка на КПП 79-й отдельной аэромобильной бригады, дислоцированной в Николаеве, накаляется все больше.

На пятачке у ворот собралось около 100 человек: матери, жены, отцы военнообязанных, призванных на десятидневные военные сборы.

Около 13.00 к собравшимся вышел заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Иван Савка. Он сообщил, что в соответствии с Указом и.о. Президента и приказом начальника генштаба ВС Украины военнообязанные по окончании сборов зачислены в личный состав 79-й бригады — т. е., фактически призваны на воинскую службу.

Эта информация буквально взорвала обстановку. Более десятка женщин кинулись на КПП, намереваясь прорваться на территорию части. Вооруженный наряд по КПП, усиленный несколькими военнослужащими, забаррикадировал вход перевернутым столом и с трудом сдерживал напор женщин. Многие из них плакали, кричали, требовали немедленной встречи с сыновьями и мужьями. Попытки подполковника Савки и еще нескольких офицеров перевести диалог в конструктивное русло ни к чему не привели — женщины не желали ничего слышать и требовали отпустить их детей и мужей.

Читайте также:


У КПП аэромобильной бригады в Николаеве собрались матери — требуют вернуть сыновей 

Комментарии (120)
Давид
20.03.2014 в 14:17 |

Забрали типа на сборы, а теперь ещё и служить заставляют на шару.

KOLOKOL
20.03.2014 в 14:18 |


вопрос ???

Дети депутатов

или родственники

наших прокуроров,

судев и всей верхушки власти города -

-есть в списках защитников Украины ???

2
20.03.2014 в 14:21 |

вот же паскуды надурили простой люд.

Давид
20.03.2014 в 14:21 |


> KOLOKOL (2014.03.20 14:18)
У них броня.

МУК
20.03.2014 в 14:21 |

А ГДЕ ДЕСАНТНИКИ ВООРУЖЕННЫЕ ПЕПСИКОЛОЙ- очередной заказ путлера

Серый
20.03.2014 в 14:23 |

Толку их призывать? ведь незаконные приказы выполнятся не будут, как бы властям этого не хотелось. Никто не будет стрелять в Русских, ведь там могут оказаться родственники. А нет большего греха чем убить брата!!!

Давид
20.03.2014 в 14:25 |

На 11 фотке, на заднем плане памятник целует красное знамя, а не "жовто - блакитне" - непорядок!

60
20.03.2014 в 14:27 |


> Серый (2014.03.20 14:23)
Как только русские переступят черту-они уже ВРАГИ.
Русский

Русскоговорящий
20.03.2014 в 14:28 |


> Серый (2014.03.20 14:23)
Говори за себя. А я буду стрелять и в русских и в беларуссов если они прийдут ко мне домой с автоматом.

Лянка
20.03.2014 в 14:28 |

Дааа, истинно "народное" правительство.
Сынков майданутых тоже загребли в армию или как?

николаевец
20.03.2014 в 14:31 |

есть желающие забрать забирайте только запишите ихние фамилии и места проживания и пусть не прося никакой помощи от государства детской помощи и т. д. и т.д. пусть за своей счет и ваыживают. не хотите отдавать долг своей родине значит живите сами . А ТРОЛЛЯМ и желторотикам прощу меня не беспоить а то час вони будет!

Ирина
20.03.2014 в 14:34 |

Как сказал мой знакомый : я буду в строю только после азеров с Дунаева (они уже гражданство получили )и цыган с Варваровки. Думаю что это правильно.

Кто больше
20.03.2014 в 14:35 |

соврёт? Брехливая власть, брехливая мобилизация...Но когда на смерть погонят - будет уже не до сказок шизанутого пастора и обожравшегося морковкой кролика.

den
20.03.2014 в 14:36 |

бараны. сейчас нет политики. на нас напали, наоборот нужно обьедениться и дать отпор агрессору. идите в россии загораживайте колонны техники,чтобы они сюда не лезли. там почемуто никто не блокирует своих солдат.

псевдониколаевцу
20.03.2014 в 14:37 |

Ту, тварь, захребетник и провокатор - свою фамилию в студию! И - воевать, а не за чужие спины прятаться1

Dozhd
20.03.2014 в 14:38 |


> Серый (2014.03.20 14:23)
Ты дурак? Такое впечатление что мы на них нападать пойдем, а не они на нас. Какие нахер братья? У врага нет национальности. Или если прийдут твою жену насиловать то ты у него паспорт попросишь, или будешь ждать "преступного" приказа стрелять в "Русского"? Хватит уже спекулировать на "братстве". Или защищать родину теперь уже преступление? Хватит мозги уже промывать.

"Кто к нам с мечем прийдет - тот от меча и погибнет"
Да и вообще какого хера мы должны оправдываться.

мама
20.03.2014 в 14:40 |

николаевец 2014.03.20 14:31 - А ти свою дитину вирости, а потім відправ її на смерть невідомо за кого... пратріот

прокуратор
20.03.2014 в 14:41 |

Когда пьяная , бородатая , морда с автоматом вломится к вам в дом , я посмотрю как вы верещать будете.

Лина
20.03.2014 в 14:41 |


> николаевец (2014.03.20 14:31)
+100

Какое позорище они устроили(((((( А потом сетуют "мужчины перевелись. за кого замуж выходить? одни козлы вокруг"!

luba 49
20.03.2014 в 14:44 |

русскоговорящему-в Крыму такие как ты орали тоже самое- теперь где они....

Кот
20.03.2014 в 14:45 |

Вот это и есть ГЛАС НАРОДА.

?
20.03.2014 в 14:45 |

Интересно как это так обманывать людей можно? Кто ж будет защищать таких руководителей, которые людей обманом в рабство берут?

Сергей
20.03.2014 в 14:45 |

Был сегодня в военкомате, получил повесточку на 22 марта (с вещами, команда 3039). Задал один простой вопрос : "Куда и на сколько повезут на сборы?". Ответа в военкомате мне не дал даже военком. Печально...

николаевец
20.03.2014 в 14:46 |


> псевдониколаевцу (2014.03.20 14:37)
не переживай меня уже вызывали в отличия от тебя тварь. это ты тут дрочиш на клавиатуре. пока отпустили сказали вызовут но я не буду просить свою маму и папу чтобы меня забрали не хочу позорится ни смотря какая власть мне не нравится когда в мой дом приходят с оружием

Dozhd
20.03.2014 в 14:46 |


> мама (2014.03.20 14:40)
На нашем кордоне стоит уже 60000 российских солдат. То есть 60000 матерей согласились отправить своих детей умирать. Вопрос за что?

V
20.03.2014 в 14:47 |

Не понятны цели этого призыва. Они что, собрались Крым отвоевывать? Так тогда нам придется стрелять не только в российских солдат, но и в крымчан, которые, уверен, выйдут защищать свою землю от украинского "освободителя".

николаевец
20.03.2014 в 14:47 |


> мама (2014.03.20 14:40)
у меня ребенок есть и если надо будет будет служить своей родине но пока не вырос до етого и ето буду делать я.

Олегр
20.03.2014 в 14:48 |

По-моему это "зачисление в личный состав" - какая-то самодеятельность местная...
Приказов чётких не получают, вот свои и выдумывают ))

Олегр
20.03.2014 в 14:50 |


> николаевец (2014.03.20 14:47)
"и если надо будет будет служить своей родине" - твоя родина - гейропа!
Тебе в иностранный легион надо ))

ВДВ
20.03.2014 в 14:51 |

Нет, их на чаепитие пригласили в бригаду.
Каждый год на День ВДВ куча героев-десантников с пивом и водкой купаются в фонтанах, теперь пришло время послужить Родине и доказать, что не зря мы их созерцаем бухими в тельняшках и беретах на Совке.

мама
20.03.2014 в 14:52 |

Dozhd
2014.03.20 14:46 - не ми винні в тій ситуації, що склалася. Хто посіяв вітер - хай пожне бурю. Чого ця буря має тронути невинних? Ще мало смертей??? Нехай наші "вожді" власним прикладом поведуть за собою народ, і синів своїх поряд поставлять. Чужими дітьми легше всього розраховуватись за власні помилки.

Лера
20.03.2014 в 14:52 |


> николаевец (2014.03.20 14:47)
Вы просто видно психически нездоровый человек. Вас не могут вызвать по состоянию здоровья. А тут пишите что вызывали. Зачем врать то?

west
20.03.2014 в 14:53 |


> 777777777777 (2014.03.20 14:46)
Долг заставил. Чувство собственного достоинства, коего у тебя нет.

АнтиХряк
20.03.2014 в 14:54 |

Пусть теперь скажут спасибо шизофреникам которые орали---Путин спаси нас!

николаевец
20.03.2014 в 14:59 |


> Лера (2014.03.20 14:52)
я перед тобой оправдывться не буду там не всех взяли одних взяли а други на потом скзали позвонять а почему не известно :) а насчет психи не переживай в се в порядке :)

николаевец
20.03.2014 в 15:01 |


> Лера (2014.03.20 14:52)
правда попросили берцы за свой счет купит на всех не хватает вот така фигня малята

прокуратор
20.03.2014 в 15:02 |

А теперь я представляю что будет в Крыму , когда будет весенний призыв в путлеровскую армию .
Там служить заставят в Чечне и всяких горячих точках и не исключено , что и против Украины .
Что крымчане вступили в дерьмо по самые не могу.

ОФИЦЕР
20.03.2014 в 15:04 |


> Dozhd (2014.03.20 14:38)
Грустно, и жалко слушать блеяние баращков заготовленных на убой, и подгоняемых Киевской хунтой на расстрел "превосходящими силами противника". Думаете там не понимают, что украинские потешные войска заранее обречены, а помощи от НАТО не будет, о чем однозначно заявил Обама ? Думаете они не понимают, что армия, не дай Бог, конечно, будет воевть не с мифическими русскими агрессорами, а со своим НАРОДОМ, особенно на юго-востоке...? И всякие кричалки, типа, - "Нашему царю показали дулю! Умрем до последнего !", не стоят и одной похоронки! Панове "поц-реоты", пожалуйста, закройте свою вонючую пельку, и не призывайте к войне !
Неужели нет мозгов, для того, что-бы понять, что в Киеве стали осознавать, что всё больше народа стало понимать, что настоящий враг и фащистско-бандеровский агрессор находится в Киеве. И что-бы отвлечь народ, поставили перед его носом ложную, но опробованную годами цель, - коварных русских. Опомнитесь сейчас. Завтра будет поздно !!!

?
20.03.2014 в 15:04 |

У нас контрактная армия - если зачислили, то видимо и зарплату должны платить? С родными дать повидаться должна. Или это тюрьма?

Кот
20.03.2014 в 15:05 |

Любопытно, матерей и жен выкраденных людей тоже бмпешками будут пытаться давить, как в Донецкой области??? Для бандеровцев война с женщинами - нормальная практика.

west
20.03.2014 в 15:06 |


> прокуратор (2014.03.20 15:02)
Да им пох видать. У них эйфория! Скоро рубли посыпятся на них с неба, как дождь)))

V
20.03.2014 в 15:10 |

> прокуратор (2014.03.20 15:02)
В Крыму весеннего призыва не будет. В Чечне служат чечены. Я срочную службу отработал уже давно, какого хрена меня опять дергают? У меня дети, родители немощные, на кой хер мне здалась ваша бандеровская хунта, которая не может смириться с потерей Крыма? Сами крымчане их послали нахер на референдуме, они их что, собрались силой заставить любить Украину?

Кот
20.03.2014 в 15:12 |


> прокуратор (2014.03.20 15:02)
прежде чем делать набросы на вентилятор, потрудитесь изучить историю вопроса
на сколько я читал, в России никто срочников давно не отправляет служить на Сев.Кавказ - только контрактников
а в силовых операциях вооруженные силы - вообще не участвуют - только контрактные сотрудники правоохранительных органов
если у меня информация неверная - пропрошу пруфы на нормативную базу

22
20.03.2014 в 15:18 |

А ведь правда - с кем эти ребята, чью-то сыновья и мужья, должны сейчас воевать? И защищать кого?

Яценюка, Тягнибока, Турчинова? В стране есть однозначное мнение относительно легитимности и законности их прихода к власти?

Они своих сыновей послали под дула автоматов?

?
20.03.2014 в 15:19 |

2 Кот - а нахрена нужна армия, которая ни в чем не участвует? Дачи генералам стоить?

прокуратор
20.03.2014 в 15:19 |


> west (2014.03.20 15:06)
А завтра будет тяжёлое похмелье, а послезавтра жестокая реальность , когда начнётся переселение жителей Крыма на южный берег Ледовитого океана.

Ник
20.03.2014 в 15:20 |

Не думаю, что ребят заставят воевать. Речь идет лишь о том, чтобы по максимуму насытить границы по крымско- восточному кордону. Путину мало Крыма, ему нужен сухопутный коридор в Крым с материквой части Украины. Так что возможны новые провокации.
В такой ситуации просто выражать решительный протест и при этом ничего не предпринимать смерти подобно для нашей несчастной, униженной и разрозненной Украины.

GD
20.03.2014 в 15:25 |


КИЕВ. 20 марта. УНН. Европейцы привыкли к стабильности и предсказуемости. А потому боятся выстраивать долгосрочные отношения с новой властью, в легитимности которой, судя по их действиям, они серьезно сомневаются. Такое мнение высказал член Исполкома Общественного движения "Украинский выбор" Юрий Загородний, сообщает УНН.
"Совершенно очевидно, что Евросоюз заинтересован в скорейшем установлении контроля над украинским рынком. Украина нужна европейцам не только как буферная зона, но и как источник дешевой рабочей силы, рынок для сбыта европейской продукции и аграрно-сырьевой придаток. Все это Европа получит в случае подписания Соглашения о создания Зоны свободной торговли — глубокой и всеобъемлющей. Но, как ни странно, еврочиновники вожделенный документ подписывать не торопятся. Еврокомиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт сообщил, что экономическая часть евроассоциации будет подписана не раньше, чем в Украине изберут президента и сформируют новое правительство.
Чем же Брюсселю не угодило правительство нынешнее? Ведь политическую часть Соглашения в Евросоюзе, вроде бы, готовы подписать со дня на день. Дело в том, что политическая составляющая — это всего лишь декларация о евроинтеграционных устремлениях Украины. А вот Соглашение о Зоне свободной торговли требует от украинской стороны непрекословного выполнения взятых на себя обязательств и серьезной ответственности.
ЕС, конечно, во всеуслышание заявляет, что признает нынешнее руководство страны и считает его законным, но от экономического сотрудничества временно предпочитает отказаться. По крайней мере, пока в Киеве не появится легитимный президент и полноценное правительство. Даже пошлины на ряд украинских товаров Еврокомиссия уменьшили лишь до 1 ноября. За кого воевать собрались?

V
20.03.2014 в 15:26 |

> Ник (2014.03.20 15:20)
Ерунда. Путин построит коридор через Керченский пролив и вопрос будет закрыт. Сухопутный коридор по Украине не стоит тех усилий, которые понадобятся для войны с хунтой и олигархами, которые засели на юго-востоке, а также для преодоления западного лобби. Армию собирают, что кинуть их на Крым. Чтобы русские начали в нас стрелять, и таким образом бандеро-фашисты убьют двух зайцев - они убьют нас, русскоязычных граждан, возможно, пророссийски настроенных, и они покажут всему миру, что есть война, есть жертвы и надо вводить НАТО.

V
20.03.2014 в 15:28 |

А заодно этим они частично воспитают на юго-востоке русофобов. Им нужна кровь, короче. И армию будут кидать на перекопский перешеек. Возможно даже без оружия, чтобы сэкономить.

прокуратор
20.03.2014 в 15:29 |


> Кот (2014.03.20 15:12)
Аксёнов сказал призыв будет и .
Не в Чечне так в другой клоаке.
Самое страшное ,что Крымчан могут кинуть в первых рядах против Украины.

Кот
20.03.2014 в 15:39 |


> ? (2014.03.20 15:19)
Сейчас по сути происходит внутренняя разборка. Что получается то? Киев официально признает Крым своей территорией, но выдвинул к нему войска. Зачем - стрелять в крымчан??? Ведь, я думаю, сомнений в том, каковы из взгляды - вряд ли вообще могут быть. Сейчас вон под Донецком избивают людей, которые ложатся под бмпешки. Увы, политики пытаются силовыми способами решить внутренние вопросы. Запад Украины (меньшинство) СИЛОЙ сместил власть, избранную большинством юго-востока, а теперь пытается силой же "замирить" юго-восток, которому это нефига не нравится. Вопрос в том, что если бы Яценюк с Турчиновым погнали бы "правый сектор" и начали нормальные коалиционные переговоры - никакого сепаратизма, думаю, не было бы. Да и Крым был бы, думаю, украинским сегодня. Но они этого не сделали - скорее всего, им этого элементарно не дали сделать. Вот и получился весь этот маразм. Как по мне, то Яценюк из всей этой банды - самый адекватный. Может хоть у него хватит ума попытаться что-то исправить... Но я искренне сомневаюсь, что у него что-то из этого получится. Бандеровцы считают жителей юго-востока людьми второго сорта, и нифига не ценят ни их жизнь и здоровье, ни их права. И вот в этом и заключается вся проблема.

Житель города Н
20.03.2014 в 15:41 |

Тем которые здесь больше всех трындят о долге родине!!!! Объясните за что я ей должен???
За то, что у меня нет квартиры и приходиться снимать?
За то, что молодым нет работы, заводы закрыты, а если и есть место, то без блата не ппадешь?
За то, что она даже несмогла предоставить мне рабочее место после окончании университета?
За то, что правительство со дня моего рождения никапли непомогло моим родителям?(в отличии до недавнего времени когда за рождение ребенка хоть как то помогали)
За то, что чтоб ребенка отдать в садик я должен заплатить 3000 грн?
ЗА ЧТО Я ЕЙ ДОЛЖЕН?
Найух мне такая родина!!!

west
20.03.2014 в 15:42 |


> V (2014.03.20 15:28)
Аналитег диванный. Тебя первого бандеровцы к стенке поставят. Вот упоротые со своими бандеровцами)))

V
20.03.2014 в 15:46 |

> west (2014.03.20 15:42)
Сам ты упоротый. Министр обороны - львовский бандеровец. Небандеровцев там не бывает.

Игорь
20.03.2014 в 15:54 |

По сути ребят просто кинули, брали на 10 дней, а оказалось на неопределенное время... Первым делом мобилизуйте добровольцев, вон, каждый день телевизор трещит: тысячи добровольцев, военкоматы отбиваются от них, а тут мужиков, которые даже не служили после сборов- в неизвестность. А у кого семья, дети, жена без работы, кредит, ипотека? У нас, что, война в разгаре, что-бы забирать всех подряд, да еще обманом (никто не планировал больше 10 дней). Сейчас наверное военкоматы задним числом штампуют повестки о мобилизации и пошло-поехали.

V
20.03.2014 в 15:57 |

> Игорь (2014.03.20 15:54)
Во-во. Та даже по этому форуму если посмотреть - каждый второй поцреот. Военный билет в зубы и вперед. А то на форумах все такие вояки, а военкоматы не знают кого зачислять, скоро на пенсионеров перейдут.

1
20.03.2014 в 15:59 |

Военкоматы ничего не штампуют, я только что от туда, там хаос, гребут всех, 22 числа будет отправка есче кучи людей якобы на зборы в команду 3039, мне повезло я по состоянию здоровья пролетел, судя по их беседам (работников военкомата) парней просто используют, оружия нет, 1 автомат на 5-6 человек. еду за свой счет по 15 грн собирают с человека, о форме и говорить нечего в чем пришли так и ходят в этом

лола4ка
20.03.2014 в 16:00 |

коШмар и бред, бедные пацаны
10 дней прошло, а они ещё в части

николаевец
20.03.2014 в 16:02 |


> Житель города Н (2014.03.20 15:41)
насчет садика мы сами виноваты. Когда я вел ребенка в Садик требовали деньги все возмущались когда я я предложил всем написать колективное письмо в соотвествущие органы все отказались мол потом точно в садик не возьмут и молча все давали деньги а я один не собирался с ними воевать потому что один в поле не воин так в этой системе виноваты в какой то степени и мы нет чтобы бороться мы наоборот поощряем!

ку
20.03.2014 в 16:06 |

А что мамочки, страшно за детей своих, за мужей?
Но вы же за свободу от России, мужики есть мужики, пусть идут воевать против своих же, раз уже пошли!
Они же послушались власть порядочную, испугались гонений и обвинений в предательстве!
А кто-то добровольно напросился! Чего ж теперь плакать и кричать!?

И не бойтесь, 5 грн смс на благо нашей армии это вам не хухры-мухры,не будут ребята голодные! Часть страны прокормит. И не только армию.
А вот то. что Ваши дети и мужья будут пушечным мясом, не дай Бог - до вас скоро дойдет!

правда
20.03.2014 в 16:08 |

идиотам кто воевать хочет вы были на границе с Россией на востоке вообще нет никаких войск одна только украинская армия да еще траншеи выкопали.

Мария
20.03.2014 в 16:09 |

Первая шеренга бойцов: недолугий Тарасык Креминь+Рэкетир Мериков+бандеровец Губский + Мудрак+бандюган Желобецкий+сучка Янишевская+плюгавый Индиков+ барин Карнацкий.
Вот когда их построите, тогда и посмотрим, а пока наши матери, жены и сестры просто обязаны НЕ ДОПУСТИТЬ наших детей воевать за эту бандеровскую власть!!! потому что ни Крым, ни юго-Восток НИКОГДА НЕ БУДУТ бандеровскими. Запомните это, временные никчемные правители!!!

Олег
20.03.2014 в 16:16 |

как на 23 февраля подарки получать - так все мужики защитники отечества, а на деле...

NNN
20.03.2014 в 16:23 |


> ОФИЦЕР (2014.03.20 15:04)
Не позорь гордое звание защитника отечества, падло!

V
20.03.2014 в 16:25 |

> Олег (2014.03.20 16:16)
Вы, я так понял, пишете уже из окопа? Или из танка?

ПРАВДА
20.03.2014 в 16:27 |


> Житель города Н (2014.03.20 15:41) +100500!!! И вообще, о какой войне вы шепчите, истерики малолетние?Кто на вас нападал? Вы по своей убогости не можете поверить в то, что народ Крыма искренне проголосовал за отделение. Вас отвлекают российской "угрозой" от политического беспредела в стране.Никакой войны не будет! Не накручивайте сами себя , не падайте в истерику и шароварный патриотизм!

РСФСР
20.03.2014 в 16:28 |

Ой не тем ребята ВЫ занимаетесь, ой не тем. Ща бы экономикой заняться, а не потешными войсками. Никто в Украину сейчас не попрется. Никому она не нужна.
Крым вернуть силовым путем? Это бред! Во первых нет таких сил, во вторых это просто смертоубиство, в третьих да сам народ Крыма, вкусив Российской жизни, партизанить начнет против войск УКраины. Зачем все это, что нет куда денег деть?

west
20.03.2014 в 16:31 |


> V (2014.03.20 15:46)
Ааа, понятно. У тебя все кто живет на Западной Украине-бандеровцы. Я ж говорил, что упоротый овощ.
Никто их(бандеровцев) не видел, но все их боятся.)))

V
20.03.2014 в 16:34 |

> west (2014.03.20 16:31)
Дурачек, найди на ю-тубе минитинги по первым января. Кто там ходит, и какие лозунги орут. Или найди видео, где Мирошниченко оправдывается перед журналистами за то, что происходило на 1-м национальном. Хотя, ты ведь, мразь, все это прекрасно и так знаешь, просто строишь из себя дурачка. В общем, разговор окончен.

Оксана
20.03.2014 в 16:40 |

Все умничающие и желающие воевать, идите и запишитесь добровольцами вместо моего брата (21 год) и мужа моей сестры (26 лет). Ни ваш долбанный переворот, ни война с Россией нам не нужна. Раньше мы жили плохо, а теперь живем зашибись ХОРОШО!!!!

123
20.03.2014 в 16:40 |

<Удалено модератором>

123
20.03.2014 в 16:42 |


> Оксана (2014.03.20 16:40)
Оксана, если твой брат и муж твоей сестры не будут защищать Родину, то у тебя не будет Родины. Не считать же Отчизной путлеровскую россию

V
20.03.2014 в 16:44 |

> 123 (2014.03.20 16:40)
Вы сначала введите военное положение, мрази. Вот когда введете, тогда с вами будет совсем другой разговор.

Русский украинец
20.03.2014 в 16:44 |


> РСФСР (2014.03.20 16:28)
Хватит рассказывать байки про жизнь в россии. Там в глубинке такая безнадега и развал, что люди волком воют, но ничего не могут сделать, потому что нет свободы. Нет путлеризму!

V
20.03.2014 в 16:45 |

> 123 (2014.03.20 16:42)
Украина под властью бандеровской хунты мне точно не Родина.

123
20.03.2014 в 16:45 |

<Удалено модератором>

123
20.03.2014 в 16:46 |


> V (2014.03.20 16:45)
Ну так и вали в паРашку, дыбил. Водка и балалайка тебе обеспечены

ЮГ
20.03.2014 в 16:49 |


> 123 (2014.03.20 16:45)
и я против хунты...имею, кстати, право быть против....дЭмократия.....Или в Эвропе по другому живут?

V
20.03.2014 в 16:50 |

> 123 (2014.03.20 16:45)
Ты уверен, что ты хочешь меня найти? А то мне скоро хунта выдаст автомат, я могу к тебе и сам в гости зайти. Может адресок скажешь?

Южак
20.03.2014 в 16:54 |

Только что проезжал.Смотрел. Жуткое зредище..Женщины плачут и так горько....Душа рвется на части...Эх Хунта Хунта....

Галина Сергеевна
20.03.2014 в 16:54 |

Женщины, милые! Мой сын ДОБРОВОЛЬНО пошел в военкомат. Его записали - и он горд, что проявил мужской поступок. Я горжусь своим сыном. Ему 32 года, женат, сыну 7 лет. Я воспитывала его одна, без мужа. А получилось, что я одинокая женщина воспитала НАСТОЯЩЕГО мужчину. Мои родители родом из Краснодарского края. Никакой вражды между простыми, НЕПРОПЛАЧЕННЫМИ людьми -нет. Николаев стал мне родным еще со студенческих лет, здесь я выучилась в педыне, вышла замуж, похоронила мужа, работаю достойно и люблю николаевцев.
Любите своих сыновей, берегите, но не мешайте им стать НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.

Кот
20.03.2014 в 16:54 |

По сути, людям просто пытаются сломать жизнь. Человек годами пытается строить свой бизнес или ищет хорошее место работы, создает семья, заводит детей, обустраивает быт, взяв на это зачастую кредиты.
А потом каким-то идиотам оказывается очень нужна власть, они берут ее силой - а человека гонят их защищать. А потом он оказывается голым, босым и с голодными детьми на улице - так как квартиру у него заберут за кредиты. Бизнес - уничтожен. С работы - выгнали. И кому это нужно????
Я - изначально за единую и сильную Украину. И против всяких манцев. Вот только курс на сепаратизм, экстремизм и насильственный захват власти взяли как раз те, кто сейчас при власти.

Кот
20.03.2014 в 16:56 |


> Галина Сергеевна (2014.03.20 16:54)
Бот, пиши хоть правдоподобнее)

Кот
20.03.2014 в 17:02 |


> 123 (2014.03.20 16:42)
Примерно процентов 90 населения нынешней Украины родилось как раз в той стране, которая победила нацизм в 1945. Официально именно эта страна и есть нашей Родиной.

РСФСР
20.03.2014 в 17:06 |


> Русский украинец (2014.03.20 16:44)
Ну вам виднее. В глубинке то может и да. Но вот в Крыму сейчас будет стройка витрины для всего мира, типа "Нате смотрите, что было за 23 года, а что теперь!" А в глубинке оно как было так и будет. Из Крыма в глубинку на экскурсию никто не поедет, а будут смотреть из окон на стройки. А пенсионеры будут рубли под матрасы пихать и улыбаться про себя. И в этот миг лучше царя батюшки Путина для них не будет. Ну а в глубинке, привыкли уже.

Галина Сергеевна
20.03.2014 в 17:08 |

Я рада, что мое мнение обсуждается, даже каким -то КОТОМ. Пишу впервые, это история моей семьи. Верить или нет, это право каждого. Имя сына не называю потому, что такими поступками не надо бравировать. БОГ всем нам судья!

555
20.03.2014 в 17:14 |

Сама ХУнта разваливает страну. Они гнут свою политику не считаясь с народом ни как. Дайте людям провести референдум о федерализации, и целостность сохраните и все будут довольны. А то хороша политика, устроили хаос в стране, а теперь ПУтин виноват. А мы не зная законов верим в весь тот бред который нам вливают в уши. Путин рым захватил! Это была воля людей проживающих там. А то что военные там были так простите на ша страна получала за это 100млн$, за аренду, и согласно договору то там могло находится до 25000 солдат. А то что крымчане оперативно среагировали на беспредел на майдане, молодцы!

фёдор
20.03.2014 в 17:41 |

Сограждане,успокойтесь.Многолетнее промывание мозга выстрелило тогда,когда заказчику стало нужно...Радует,что несмотря на это,подавляющее большинство всё понимает.Мой респект...Что касается мобилизации,то всё правильно и своевременно.Нужно свою Родину освобождать от нечисти,а русские братья просто помогут..И то,если будет нужно...Победа будет за нами.

OCEAN PLAZA
20.03.2014 в 17:41 |


> николаевец (2014.03.20 14:47)
У меня тоже есть взрослые дети, НО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ОНИ ШЛИ В ТАКУЮ АРМИЮ, и если наше РОДИНЕ действительно будут угрожать, даже сама пойду воевать. НО, только не сегодня да и надеюсь и ни когда, потому что просто не хочется воевать за НОВЫХ ХОЛУЙОВ У ВЛАСТИ и их детей. Пусть Верховная рада в полном составе в вместе со своими детьми в первых рядах за РОДИНУ, ЗА УКРАИНУ, а мы с тыла на кухне прикрывать будем.

бывалый
20.03.2014 в 17:56 |

А чего мамки зашуршали! Сколько мальчикам лет! 10! 15?, или они никак от юбки не могут оторваться! Позор! Мужики вроде, а может и нет!

#
20.03.2014 в 18:00 |


> Галина Сергеевна (2014.03.20 17:08)
Когда в твоего сына попадет шальная пуля может ты очнешься и поймешь за что и кого он отдал жизнь....хотя вряд ли...

Ковальчук
20.03.2014 в 18:01 |

А я не буду стрелять в крымчан только за то, что они не хотят жить в одной стране с западенскими шизиками. И Путин-не Путин тут вопрос второстепенный. Крым не хочет жить с Украиной, и для них сейчас мы оккупанты, как это ни горько признавать. У меня человек двадцать друзей-знакомых с Крыма-все как один радуются отделению. И стрелять в них я за это не буду. А буду и дальше приезжать к ним в Крым летом и пить вино...А в потешное "войско парубиево" я записываться не буду. Можете называть меня как хотите.
Сашко Билый с Ярошем ничем не лучше Путина...Про Турчинова с Парубием

РСФСР
20.03.2014 в 18:01 |

Люди!!! Не главное воевать за кого, а главное за что и ПРОТИВ КОГО!!! Вот над чем надо думать!
А Галине Сергеевне так скажу. Само нахождение в армии не есть сильно мужской поступок (там и женщины служат).
Мужиком он станет когда у виска пули засвистят, а рядом будет однополчанин в себя кишки запихивать, и несмотря на все это он буде выполнять поставленную задачу. Вот тогда да. А пока, судя по всему, Вашему сыну заняться на гражданке не чем. Да и жизнь он свою сейчас подставляет под опасность ради чего. Смертность в армии всегда выше чем на гражданке. Вот и представте, что Вашего сына(тьфу-тьфу-тьфу) привезут не живого не с фронта, а после случайного выстрела, или после наезда не опытным механиком-водителем или просто от любопытного идиота ковыряющегося в гранате.
Оно Вам надо! Отслужил, долг отдал, а далее не война, работать надо.

")))
20.03.2014 в 18:04 |

Идиоты... Если сегодня Ваши сыновья не защитят Родину, завтра они будут служить в Чечне, а Ваз за токой пикет свинтят на 15 суток за 15 минут. Хули расея.

semveter
20.03.2014 в 18:05 |

Смотрю тут знатоков много. Вот и объясните мне как меня могут призвать и наказать,в случае отказа? Я присягал еще СССР. Его нет,правоприемница Россия,это все признают. Мне что,топать в Российскую армию? Дык там и без меня "вежливых людей" хватает. И еще,господа ура-патриоты. Вы хоть представляете себе,что такое военные действия??? Это вам не боевики по ящику смотреть.Там убивают по-настоящему. Никакими "сборами" ни за 10 дней,ни за 100 армию не подготовишь. Это будут просто жертвы. По 5 гривен за смс,вообще смешно. Насобирали 25 лимонов и что? Это капли. Обеспечения армии нет,техники нормальной нет,зато крови будет море. Нашей крови... Подумайте,кому это надо? И еще,Россия последние 20 лет постоянно участвует в каких либо,локальных конфликтах. Значит имеет боевой опыт и обстрелянный личный состав. В боевых условиях,это очень существенное преимущество,спросите у любого военного. А мы кого выставим? Ушлепков с майдана? Про афганцев вспомнили... Только там все закончилось 16 февраля 1989 года. Посчитайте сколько им сейчас лет.Даже тем,кому тогда 20 было. Да и не пойдут они. Среди моих знакомых желающих нет с Россией воевать. Это просто бред!!! Бандерлоги захотели власти,а теперь жизнями граждан за это хотят заплатить. Ну вот как то так!

РСФСР
20.03.2014 в 18:10 |


> "))) (2014.03.20 18:04)
В Чечне служат только по контракту и туда очередь, просто так не попадешь. Там льготы по выслуге и зарплата в два раза больше, а самое главное НЕ СТРЕЛЯЮТ. Сейчас все действия идут в Дагестане и их там гоняет ФСБ. Армия, а тем более срочники в антитерроре не участвуют.
Так, что перестаньте людей обзывать идиотами. Так и про Вас подумать можно.

")))
20.03.2014 в 18:13 |

Не могу понять, ладно зомбированные орт и нтв расияне, но у Вас же есть масса каналов, интернет и ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ посмотреть в окно, о каких бандеровцах Вы тут трепите? кто-то запрещает говорить на русском, если впадло выучить украинский, хотя бы для общего развития?
Полная деградация общества и нации, тогда вам точно в расию, там только такие и нужны. Все равно я пойду защищать свою Родину, как минимум ради своей дочки, вот только кто будет спину прикрывать? уж точно не дети этих матерей...

РСФСР
20.03.2014 в 18:14 |


> semveter (2014.03.20 18:05)
Я так понимаю, вы подходите по мобрезерву (по возрасту и по здоровью). Если так и вы являетесь гражданином Украины, то Вы входите в мобрезерв и присяга тут не причем. Призавут, на следующий день прочтете текст распишитесь и все вы в армии. Служба в армии это долг ГРАЖДАНИНА. Так что если есть паспорт и нет ограничений то все вперед в армию.
Очень много людей которые не давали вообще присягу и стоят на учете в военкомате. Например врачи, окончившие институты в которых были военные кафедры.

РСФСР
20.03.2014 в 18:17 |


> "))) (2014.03.20 18:13)
От кого защищать!? На Вас уже напали?
А если вы считаете, что напали на Крым, так почему вы ради своей дочки уже не там с оружием в руках?
Или еще что то должно произойти?

РСФСР
20.03.2014 в 18:29 |

И добавлю про СМИ России.
Если отбросить крайнее проявление информационной войны Кисилева. То если вывести среднее арифметическое между каналами Дождь, РБК, радио Бизнес ФМ, Эхо Москвы, ОРТ, РТР, НТВ, а потом почитать форумы Николаева, Одессы, Харькова, Донецка, Киева и Львова И СДЕЛАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ, тогда картина становиться более менее ясна (особенно при наличии в Крыму очень хороших знакомых).

Кот
20.03.2014 в 18:43 |


> "))) (2014.03.20 18:13)
вы тролль? даже в спокойном, русскоязычном Николаеве нашлись шизоиды, которые ломали памятники Ленину и жестоко избивали под ним ветеранов

нашлись дегенераты, которые измазали краской памятник Подпольщикам в парке Победы - новости читаете?

но это Николаев. я не смотрю никакое ОРТ, я читаю информационные агентства, смотрю видео, езжу немного по Украине и разговариваю с друзьями, которые ездят больше

Сашко Билый и его выходки это нормально? Ярош - это нормально? Парубий, не служивший в армии, с его дебильными идеями - это нормально? Весь Правый сектор, к котором 10 тысяч (!!!!!!) вооруженных отморозков - это нормально????? снесения памятников советским войнам - это нормально? рейдерские захваты правого сектора по всей Украина - вчера вон в Виннице - это нормально????? расстрел Правым сектором людей в Харькове - это нормально????? Избиения в Днепропетровске????? нацистские знамена, нацистская символика???? это - никакой не Киселев. это все видео, висящие на украинские ресурсах, НО ПРО КОТОРОЕ ПОЧЕМУ-ТО МОЛЧАТ ПО УКРАИНСКОМУ ТВ!!! бандеровцев не существует, да??? врать то не нужно!

Прохор Громов
20.03.2014 в 19:13 |

А ведь российские содаты готовы стрелять в украинских военнослужащих! И будут стрелять- они уже зомбированы путлеровской пропагандой! А наши- не готовы- типа братья... Уволить этих маменькиных сынков нахрен с волчьим билетом- в паспорте большую печать- дезертир- чтоб не на работу, ни в Вуз... Пусть к Путину едут и ему задний проход подставляют. А мамаши на окружной- рот...

Иско
20.03.2014 в 19:19 |


> Прохор Громов (2014.03.20 19:13)

Ты про мамаш то полегче, Вася, а то как бы в схроне схоронится не пришлось.

РСФСР
20.03.2014 в 19:19 |


> Прохор Громов (2014.03.20 19:13)
Вы уже провели беседу с Российскими солдатами? От куда такие нездоровые выводы? На какиъ фактах вы основываетесь, что Войска РФ войдут далее в Украину?
А мамаши, ждут своих кормильцев, а вы их в проституцию.
Вообще ненавидеть абсолютно не знакомых людей, это патология психическая.

сепаратист
20.03.2014 в 19:29 |


> den (2014.03.20 14:36)
кто на тебя напал? Ты в Крыму живешь? Агрессор которого в Крыму с цветами встречали и после голосования устроили праздник? При СССР их как стадо баранов подарили, а теперь дали возможность решать свою судьбу. Как украинцам в 1991 году. Или в 1991 украинцами тоже был совершен акт сепаратизма измены и предательства. Раньше нужно было думать о крымчанах, не украинизировать их, а как Россия вводить три языка. Да и не только в Крыму.

Antifa
20.03.2014 в 19:31 |

>петухарию гномову Спешу тебя разочаровать: "Наши" готовы таких "братьев" как ты, падаль бандерская, утилизировать прямо по месту откорма!

сепаратист
20.03.2014 в 19:40 |

вот что сказал Вадим Колесниченко, народный депутат от Партии регионов в конце февраля 2014г.:
"Вероятность отделения Крыма нулевая. Любой референдум подавят силой оружия в течение дня".
Хунта решила победным маршем пройтись по непокорным регионам и многие это понимали. Россия не дала применить оружие в Крыму, теперь бандеровцы неистово исходят на дерьмо. У них не вышло, не успели

Кот
20.03.2014 в 19:40 |


> Прохор Громов (2014.03.20 19:13)
Это бандеровцы что-то про окружную рассказывают???
В Италии расскажите. Намек понятен?

Арлекин
20.03.2014 в 21:36 |

Украинцы — трусы. Вас грабят, бьют, насилуют, убивают (власть имущая, бандиты, проходимцы, мошенники, враги). А вы прячетесь за женскими юбками и своим малодушием. И это не только в данный исторический момент, это ваша жизненная позиция (моя хата скраю ничего не знаю). Если вы не готовы один за всех и все за одного, вы не достойны на независимую жизнь как нация, как украинский народ.

Вася
20.03.2014 в 21:38 |

Маменькиных сыночков хватает...

национально несвидомый
20.03.2014 в 21:59 |


> "))) (2014.03.20 18:13) о каких бандеровцах Вы тут трепите?

Мне нравятся эти невинные святые овечки - "какие бандеровцы, где вы их видели?" Выйди 1 января на Крещатик и посмотри, с фашистским приветствием, зайди в Раду и посмотри, послушай Тягнибока и Ко. Посмотри в ю-тюбе "Школьная линейка. Москаляку на гиляку" - это новое поколение, их с пеленок учат свой народ ненавидеть и это уже не искоренить и сколько бы Яценюк не вещал на русском, в душе они русскоязычных ненавидят, считают нас оккупантами, чемодан-вокзал-россия это смысл их жизни

еще одна правда
20.03.2014 в 22:05 |

Боже все боты, здесь пищущие за "своеобразную то ли власть, то ли банду" хоть немного бы почитали современные новости и историю. А то живут какими-то 10-20 летней давности новостями и оторваны таааааааак дааааалеко от реальности, ну а про коэффициент интеллекта я уже молчу. Все одно и тоже долдонят, хоть бы разнообразили свои сообщения - на всех николаевских сайтах одни и теже у них сообщения, как братья-близнецы.
Вы хотя бы мозги включите - сейчас не 41 год, а 21 век - и куда вы народ зовете, это вам не Сирия, это страны с атомным оружием. Не зря америкосы не лезут в Корею, хотя она им ох как поперек горла стоит, похуже Ирана и Ирака.

semveter
20.03.2014 в 22:14 |


> РСФСР (2014.03.20 18:14) Ага,щас!!! От мертвого осла уши!!! Не пойду и не собираюсь.

Ольга
21.03.2014 в 00:07 |

Их, матерей, можно понять! Действительно несправедливо, что их дети пойдут воевать если что, а мажорные дитя - отсиживаться по Европам. Так почему они не устраивают митинг и не голосуют так же громко за это? Не заставляют власть привести своих сыновей?
В общих словах то, как растят наши женщины "мужчин"... очень плохо. Считаю, что это неуважение с сыновьям такие истерики под воротами.. они явно считают что они "маленькие мальчики" и за них никто кроме мамочки не постоит, а сами не способны... и ищи среди них женихов, нет, пусто... девушки Николаева поймут, - круговорот выходит какой-то невозможности строить нормальную семью с ними и в последствии неправильное воспитание таких же из-за отсутствия авторитета отца, или просто отсутствия последнего.

Vlad
21.03.2014 в 00:28 |


> Ольга (2014.03.21 00:07)
Знаешь, лишь бы пукнуть.Иди лучше на какой нибудь слезливый бабский форум и там плачся о своей тяжелой бабской доле,а не на новостном сайте.Были бы у тебя дети ты бы поняла.
А по факту НОРМАЛЬНЫЕ девушки уже давно нашли себе НОРМАЛЬНОГО мужика и живут счастливой семейной жизнью.А вот ДЕФЕКТИВНЫЕ лохушки и ТП плачут о своем одиночестве.
Мужчинам знаете ли тоже в нашем городе тяжело найти достойную пару, среди мягко говоря бракованого материала,которого большинство.Не зря ведь говорят что Николаев это город проституток и блядей.

ЗАРА
21.03.2014 в 10:10 |

АРМИЯ САМООБОРОНЫ НЕ ПРОШЛИ МЕД. ОСМОТР.НАБРАЛИ ТУДА БОМЖЕЙ БЕЗ РОДИНЫ И ФЛАГА.МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬ БУКЕТ БОЛЯЧЕК...И.О РЕШИЛ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКУЮ ВОЙНУ ВЕСТИ.И НАШИХ И ВАШИХ КОСИТЬ БУДЕТ.

ух ты!
21.03.2014 в 10:40 |

Защищать нужно свою Родину, а не говорить: Янукович, Яценюк и пр. Они все временно здесь , а нам здесь жить и жить хочется в своей стране. Чтобы наших парней не отправляли служить в Чечню и пр. в качестве пушечного мяса. Кто Украину Родиной не считает - пусть уезжает на фиг! В Крым, в Россию или еще куда, не фиг здесь сеять холуйство, низость и подлость..

ИА
21.03.2014 в 18:38 |

сплошной бред.
Русские ни на кого не нападали, и не собираются.

Здесь повальная шизофрения.

А Крыму завидовать не надо. У них будет нормально, и у нас будет всё нормально.

ИА
21.03.2014 в 18:43 |

Русские ни на кого не нападали.
И не собираются.